• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C ключа не крутит стартером, срабатывает и сразу отпускает

zemluak

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Итак, w210 2000г е280, при повороте ключа в положение старт, срабатывает втягивающее на пол секунды и сразу отпускает, если при включенном зажигании замкнуть рукой реле стартера то крутит но не заводится, искры при этом нет, при вращении стартера включается вентилятор охлаждения

Для наглядности: https://youtube.com/watch?v=5FgmDZTG1sQ
 

vgb

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
а диагностика че паказвает какие ошбки разрешениа на старт ести или нет даите ошбкие
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
у меня так было, только стрелка тахометра еще дергалась. Дело было в реле стартера, но искра была.Для начала проверь заряд аккумулятора и клеммное соединение в ногах у пассажира. Не очень то он у тебя быстро крутит
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Ну а про вентилятор ничего не скажу
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Акомулятор посажен в хлам!
А вентилятор начинает крутится так как при старте просадка напряжения на блок управления ниже 10.5 вольта!

P.S. Двигатель если вы перемыкаете стартер НЕ ЗАВЕДЕТСЯ даже на включенном зажигании! Еще одна противоугонная хитрость от Немцев!
Здесь вдвоем надо заводить! Один держит ключ в положении старта а второй в этот момент перемыкает реле стартера! Пока на блоке не будет сигнала кл.50 с замка разрешения на старт не будет!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав575

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
у меня так было когда на клеме в ногах водителя с наружной стороны небыло контакта
 

vgb

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
штоб разобраца в вашеи ситуацие нужна харошая диагностика мб старом и ещео сматри маса матора если нормално но если в гаврите што напремуиу стартер крутет и нету запуска то проблема в синхре
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
штоб разобраца в вашеи ситуацие нужна харошая диагностика мб старом и ещео сматри маса матора если нормално но если в гаврите што напремуиу стартер крутет и нету запуска то проблема в синхре

Если бы не было синхры он вообще бы не включался! Я имею ввиду стартер!
 

vgb

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
ну тагда подругому если так говариш што нет синх почему не заводется когда перимекаеш реле далше делаи вывод если бла диагностика то сразу бла ошбка по синхре тоест небло разрешение на старт не дано штоб знал
 

zemluak

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Разобрал блок в котором реле стартера находится, были сгоревшие три диода под реле стартера, их поменял на новые - ничего не изменилось, может есть у кого схема этого блока и какие провода к нему подходят и откуда? Старом пока нет возможности проверить, аккум сел от тщетных попыток завестись, зарядил - ничего не изменилось, с силовой проводкой все хорошо, это первое что проверил.

P.S. с толкача заводится
P.P.S С ключа при щелчке двигатель проворачивается буквально на сантиметр и все гаснет как будто где то КЗ, судя потому что при замыкании реле руками стартер работает то КЗ где то в управлении на реле (мысли вслух)
 

Вложения

  • 018.JPG
    018.JPG
    564,5 КБ · Просмотры: 366
Последнее редактирование:

vgb

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
в первом посте в говорите што не заводется машна што нету искры а 8 пост в гаварите што машна заводется с толкача как панимат это. сталкача значет уже поевляется искра так
 

zemluak

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
в первом посте в говорите што не заводется машна што нету искры а 8 пост в гаварите што машна заводется с толкача как панимат это. сталкача значет уже поевляется искра так

Если замыкать стартер с реле на включенном зажигании не заводится, с толкача заводится, с реле не заводится т.к. ключ не повернут в режим стартера (судя по одному из ответов в этой теме), завтра попробую одновременно ключем и реле рукой зажимать
 

vgb

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
не прнемаиу я вас хачу памоч но не получается надо вам фсиотаки делат диагностику и фсео будет ясно
 

zemluak

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Вообщем продолжаем разбираться.

1. Вместо реле на управляющие контакты сажаю лампочку - при попытке завести машину лампочка загорается и горит пока неотпустишь ключ, ничего не отрубает - т.е. КЗ в цепи управления явно нет

2. Оставляем лампочку в контактах управления а на силовые контакты управления ставлю кнопку - Одновременно с ключа и с кнопки завожу - стартер крутит но не заводится, при этом как только нажимаю кнопку (читай подаю напряжение на стартер, так как это сделало бы реле) лампочка сразу гаснет, то есть будь там реле оно бы сразу отщелкнулось что собственно и было в моем видео.

3. Снимаю провод со втягивающего ставлю реле на место - при попытке завести с ключа ничего не происходит реле не замыкается либо замыкается и отпускает сразу так что я этого из салона не смог увидеть (помощников нет пока)

4. Из всего этого если считать стартер полностью исправным (т.к. крутит и очень весело на заряженом аккуме), то я думаю хана блоку в котором стоит реле стартера, т.е. при попытке подать на стартер напряжение, внутри этого блока прошибает еще на чтото и отключает по КЗ (мысли в слух, на правду не претендую), но опятьже почему при замыкании реле руками стартер крутит и ничего не дымит и не горит и т.д....
 

vgb

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
надо провеит напрежние 1. надо сматрет клема 30 ести постояное напрежение
2.сматри клема 86 на наличе напрежен при вклиучение замка тоес кл15 далше сматри кл85 он снимается с эбу надо это проверит
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
может лучше целиком блок предохранителей поменять????? Я бы сделал именно так. Он копеечный стоит 1000 р
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ