• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

чиповать или нет, авто -w212 200CGI

SSSAlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
поиском по форуму пользовался, ничего по этому вопросу не нашел.

думаю чипануть своё авто. Желание получить более эластичную работу двигателя.

встал выбор где, кому довериться ???

оговорюсь, что данный авто не чипуют, а ставят доп. блок )))

в нете контор много, наиболее интересны, на мой взгляд, - панавто (+47 л.с.), карлсон (+35 л.с. и +40 Нм), апсолют (+ 25л.с. и + 30Нм), моранди (+16 сил и 20 Нм).

какие мысли, господа :icon_question: или может опыт есть?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
про 47 и 35 лс звучит сомнительно
а вот 30 лс вполне реально для этого двигателя
делать лучше путём перепрограммирования блока управления
 

SSSAlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
согласен

про 47 и 35 лс звучит сомнительно
а вот 30 лс вполне реально для этого двигателя
делать лучше путём перепрограммирования блока управления

да, я согласен, что мозги прошивать - это лучше, но, как я понимаю, этим никто не занимается. Все, что предлагается на рынке - это дополнительный блок.

как поменяется динамика - вот вопрос?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
динамика поменяется в лучшую сторону
но надо будет вырезать катализатор
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
вырезать катализатор на новой машине ???
Чиповать новую машину???
Лично мое мнение что все это глупости, раз уж купил такую не мешай ей ездить, а если мало - то надо двигатель побольше было брать, 272 например
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
бедная машинка у неё и так одни проблемы а после чиповки и у хозяина появятся
 

SSSAlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Чиповать новую машину???
Лично мое мнение что все это глупости, раз уж купил такую не мешай ей ездить, а если мало - то надо двигатель побольше было брать, 272 например

272 коня - это + 1 000 000, были бы лишние, потратил. Моё авто меня устраивает на все 100, тест драйв для того и придумали, чтобы понять до покупки - брать или нет..

а вот желание что-то улучшить всегда присутствует и это нормально. Вот на днях поставил бустер на педаль - вещь обалденная.
По поводу чипа, хотелось бы услышать от того кто делал, что он дает, реальный отзыв.
 

shevd

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
сам подумываю над этим:
BRABUS B20S PowerXtra CGI
Basis:
E 200 CGI
C 200 CGI
Motordaten:
Hubraum cm³ 1.796
Verdichtung 9,3 : 1
Drehmoment Nm 325* (270) * im OverBoost Modus
bei min-1 1.800 – 4.600
Leistung kW/PS 165 / 225 (135 / 184)
bei min-1 5.250
 

samcool

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
MB ML320 CDI W164 2008
MB E300 W212 2009
на CGI моторы чип тюнинга не существует пока...есть тюнинг боксы, ставить - есть смысл - машина поедет по-новому.
Но надо ставить брабус или штейнбуаер... остальные это в большинстве своем копии и не самые лучшие.
 

SSSAlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
сам подумываю над этим:
BRABUS B20S PowerXtra CGI
Basis:
E 200 CGI
C 200 CGI
Motordaten:
Hubraum cm³ 1.796
Verdichtung 9,3 : 1
Drehmoment Nm 325* (270) * im OverBoost Modus
bei min-1 1.800 – 4.600
Leistung kW/PS 165 / 225 (135 / 184)
bei min-1 5.250

можно ссылочку - кто в москве ставит и что почем?
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
поиском по форуму пользовался, ничего по этому вопросу не нашел.

думаю чипануть своё авто. Желание получить более эластичную работу двигателя.

встал выбор где, кому довериться ???

оговорюсь, что данный авто не чипуют, а ставят доп. блок )))

в нете контор много, наиболее интересны, на мой взгляд, - панавто (+47 л.с.), карлсон (+35 л.с. и +40 Нм), апсолют (+ 25л.с. и + 30Нм), моранди (+16 сил и 20 Нм).

какие мысли, господа :icon_question: или может опыт есть?

Скажите, пожалуйста, к какому решению пришли ? И как поменялись ощущения от езды ?
 

SSSAlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Скажите, пожалуйста, к какому решению пришли ? И как поменялись ощущения от езды ?

еще не чипанул, ждал очередного ТО. Пока ждал, много интересного и познавательного произошло))) один коллега на той неделе чипанул е250 в панавто, результат не фонтан, эффект никакущий, по его отзывам, ждем график. Еще прошла тема чипануть (именно прошивкой) в эвотех, вписался, уже почти поехал. НО !!! сегодня прочитал пост со скверным отзывом на этот самый эвотех, т.е. коллега 1 мая вперед всех съездил, залил прошивку, теперь плюется, собирается деньги забрать. Сегодня -завтра выложит график и все будет понятно. Так что пока ждёмс !
 

SSSAlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
на CGI моторы чип тюнинга не существует пока...есть тюнинг боксы, ставить - есть смысл - машина поедет по-новому.
Но надо ставить брабус или штейнбуаер... остальные это в большинстве своем копии и не самые лучшие.

да, только брабус стоит 100 000 и тестить не дают ((( и со сменой интеркулера слет с гарантии обеспечен , а коробку снять можно перед сервисом.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Буду очень признателен, если будете держать в курсе каких результатов удалось достичь... очень хочется чтоб поехала, прям зудит всё )))....но боязно...здесь я видел активно рекламируют контору upsolute помоему, может слышали про них
 

Bers

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Интересная канитель получается, upsolute.com и upsolute.ru совсем разные конторы. Те, что .com в России работают с morendi. Вопрос:кто такие winde и какое они отношение имеют к upsolute?

А еще моренди обещают немного больше сил, чем upsolute
 

SSSAlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Интересная канитель получается, upsolute.com и upsolute.ru совсем разные конторы. Те, что .com в России работают с morendi. Вопрос:кто такие winde и какое они отношение имеют к upsolute?

А еще моренди обещают немного больше сил, чем upsolute

Подтверждаю )))

официальный ответ от апсолют.com таков:

Hello,thanks for your mail and your interest in our prodcuts. Upsolute.ru is not our distributor. You can contact our official distributor at morendi.tuning@gmail.com

так что моренди их оф. представитель в России.

апсолют.ру покупает где-то в европе и продает под своим "брендом". + в том, что дают 2 недели тестить, не нравится - отдавай назад.
 

samcool

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
MB ML320 CDI W164 2008
MB E300 W212 2009
http://chip.spb.ru - тут под заказ привозят блоки на CGI моторы... 28000 руб. 2 недели.
Ставил друг на E200CGI - все нравится. До этого ставил 3 блока на дилере - все давали чек энджин
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.700
Пользователи
208.974
Новый пользователь
Moroz443

Мы ВКонтакте

Верх Низ