• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

COMMAND! ремонт

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
поиск есть, ищи, тем 10000000000000000, по теме хана ему
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
кондеры сгоревшие нужно!!!!
Долго он будет искать, там их сотни... и другие элементы есть...
В поисковике забейте фразу "Comand 2.5 умер в мороз" то что нужно найдете.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
где взять катушку на команд? по номеру указанному на ней не ищется нефига. Хотя бы где нарыть схему платы?
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
7d1fa13eafb7.jpg


точно не знаю что это такое, похож на дроссель.
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Это ваш команд? У вас вроде работал.
По поводу элемента это трансформатор DC/DC преобразователя, на выходе насколько помню две обмотки по 10,5В, возле трансформатора два диода стоит на них и надо мерять. По поводу выхода из строя сомниваюсь, там низкие напряжения пробой, межвитковое исключено. Проверяйте задающий генератор, ключи, выходные диоды но делать нужно осциллографом, обычный тестр ничего путного не покажет, там частота преобразования 30-70 кГц.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Такой в продаже не найти, обуглится мог из-за пробоя ключей, на него пошла постоянка с большим током, вот он и сгорел. Можно попробовать разобрать, размотать и посчитать количество витков в каждой обмотке, если это конечно возможно, подобрать аналогичный сердечник и перемотать, но это возможно только знав точное количество витков и найти причину возгорания.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
возможно, он чутка обуглился, почернели витки только.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
помер он у тебя.
кстати я сегодня не много перепугался, пока ждал жену мин 15-ть, слушал музыку через AUX потом comand внезапно выключился и где-то минут
10 не включался, звука нет и не светился, а потом так как внезапно выключился так и включился!!!!!!! машина была заведена и я не пере запускал двигатель!!! кто ни-будь может сее действо объяснить?????
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
возможно, он чутка обуглился, почернели витки только.
Потемнел лак на обмотках и обуглился это две большие разнецы. Лак потемнел от нагрева, но это не говорит о можвитковом пробое, может транс еще жив, тут только нужно измерять, но сперва найти причину, почему через обмотки потек большой ток.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
кстати я сегодня не много перепугался, пока ждал жену мин 15-ть, слушал музыку через AUX потом comand внезапно выключился и где-то минут
10 не включался, звука нет и не светился, а потом так как внезапно выключился так и включился!!!!!!! машина была заведена и я не пере запускал двигатель!!! кто ни-будь может сее действо объяснить?????
Хуже нет поломки когда то работает, то нет, найти очень сложно, почти не возможно если это не систематично... Наблюдай за своим командом, тут два варианта будет работать или нет, время покажет. А AUX у тебя ТВ тюнер?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Хуже нет поломки когда то работает, то нет, найти очень сложно, почти не возможно если это не систематично... Наблюдай за своим командом, тут два варианта будет работать или нет, время покажет. А AUX у тебя ТВ тюнерок
ок спасибо, нет aux я когда-то давно себе сам паял через касетник, но это было давно и гарантия качества имеется!)))
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Потемнел лак на обмотках и обуглился это две большие разнецы. Лак потемнел от нагрева, но это не говорит о можвитковом пробое, может транс еще жив, тут только нужно измерять, но сперва найти причину, почему через обмотки потек большой ток.

ага возможно, я так не углублялся, летом планирую его чинить, заменю кондеры итп. И буду звонить все. Что бы к зиме был готов. Пока купил с разборки команд.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
От вы со своими кондерами, как будто других элементов нет... Проверяйте ключевые транзисторы на пробой.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
ну и их тоже. Просто пока не шарю в них. К лету будет время, почитаю литературу, и буду понимать что куда.
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
ну и их тоже. Просто пока не шарю в них. К лету будет время, почитаю литературу, и буду понимать что куда.

Я уже вами восхищаюсь. Бросьте комманд и займитесь политикой. Через 6 лет я за Вас голосовать пойду.:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.662
Сообщения
651.929
Пользователи
209.120
Новый пользователь
Vетер

Мы ВКонтакте

Верх Низ