• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

COMMAND! ремонт

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Которая управляет питанием питающей микросхемы (извени за каламбур),пока емкость будет жидкосная, будет гореть микросхема. Извени схему не помню было года полтора назад. Но всё стоит на одной плате и рядом. Да и вроде там только одна такая большая емкость.
Но лучше пусть спецы подскажут. Я пальцем то тыкнуть могу, но схемы нет, поэтому что где стоит только на живой плате могу показать...
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

mavlen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую всех мерсоводов! Стал обладателем S500 W220, появилось куча вопросов. Хотел бы задать вопрос по поводу Команда. Вычитал здесь, что можно перейти на англ. посредством диска навигации. Но вот проблема, Команд не вытаскивает диск, который внутри. Он начинает выезжать и застревает не доезжая 2мм до края и затем уезжает назад. Подскажите, возможно ли глянуть, может в меню уже есть возможность сменить язык? Какие кнопки нажать, чтоб глянуть и какой пункт. А то в немецком не бум-бум. И второе. Записал диск, вставил в чейнжер. Но на повороте, тряске или резком торможении или газе затыкается и висит на паузе. Это проблема чейнжа либо записаного диска?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Приветствую всех мерсоводов! Стал обладателем S500 W220, появилось куча вопросов. Хотел бы задать вопрос по поводу Команда. Вычитал здесь, что можно перейти на англ. посредством диска навигации. Но вот проблема, Команд не вытаскивает диск, который внутри. Он начинает выезжать и застревает не доезжая 2мм до края и затем уезжает назад. Подскажите, возможно ли глянуть, может в меню уже есть возможность сменить язык? Какие кнопки нажать, чтоб глянуть и какой пункт. А то в немецком не бум-бум. И второе. Записал диск, вставил в чейнжер. Но на повороте, тряске или резком торможении или газе затыкается и висит на паузе. Это проблема чейнжа либо записаного диска?
На 220-х устанавливались три вида командов...о каком речь?..пишите ВИН!!!:mad:
 

mavlen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
1.Где мне глянуть вин код? Авто 2000 года
2.И еще, лицензионные диски читает на Ура. Так что видимо проблема в методе записи. Как писать диски, подскажите?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
1.Где мне глянуть вин код? Авто 2000 года
2.И еще, лицензионные диски читает на Ура. Так что видимо проблема в методе записи. Как писать диски, подскажите?
1. в тех паспорте или на машине посмотреть.
2. Как обычно Audio CD в Nero, на минимальной скорости и паузы между треками не менее 2 сек, данные по wav - 44,1 Кгц 16Бит.
 

Глеб59

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Добрый день сегодня началась с утра появляться такая проблема: заводишь машину после стоянки, сбиваются настройки звука и команд просит выбрать что я хочу слушать радио сд или мп3,( раньше обычно сразу играет то на чем была машина за глушена), в конце вечера включаю команд радиостанции не ищит диск запустить не может, тв вообще значек пропал! И через несколько минут что то пишет на немецком типа " нихт" )))) и вырубается(((( я так понимаю все дело в злополучной микро схеме? Подтвердите пожалуйста?!) или что то иное? Самостоятельно я смогу снять свой звуковой аппарат?!))) жду вашей помощи друзья
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый день сегодня началась с утра появляться такая проблема: заводишь машину после стоянки, сбиваются настройки звука и команд просит выбрать что я хочу слушать радио сд или мп3,( раньше обычно сразу играет то на чем была машина за глушена), в конце вечера включаю команд радиостанции не ищит диск запустить не может, тв вообще значек пропал! И через несколько минут что то пишет на немецком типа " нихт" )))) и вырубается(((( я так понимаю все дело в злополучной микро схеме? Подтвердите пожалуйста?!) или что то иное? Самостоятельно я смогу снять свой звуковой аппарат?!))) жду вашей помощи друзья
...какая машина?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Глеб59

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
...похоже что глючит ПО команда...
1. попробовать обесточить на несколько минут команд, если не поможет...
2. обновить ПО команда...

Обесточить каким образом? Достать его и питание отключить? Или снять клему? Как обновить ПО?

Начал сначала мозг парить, сейчас пишит на немецком 3 слова если честно не помню какие, и все ярлыки сейчас на немецком а были на английском!


По подробнее про обновление ПО можете рассказать?
 

Глеб59

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
поменяли предохранитель, команд заработал, но вот настройки при каждом глушении двигателя сбиваются((( машину глушишь- заводишь, и заново приходится настраивать басы и т.д. найти причину не могут!!!
Может кто то сталкивался??
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
поменяли предохранитель, команд заработал, но вот настройки при каждом глушении двигателя сбиваются((( машину глушишь- заводишь, и заново приходится настраивать басы и т.д. найти причину не могут!!!
Может кто то сталкивался??
...проверьте клемму 30 на команде...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Посмотри темы про комманд. Там были схемы и фотки.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Глеб59

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3

полистал про клемму 30 ни слова!!!
подчерпнул для себя что надо обновить ПО, но где в городе с населением 100 тыс человек это сделать)))) это не реально!!!!
вообщем какой то замкнутый круг для провинциалов)))
есть мысли???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.317
Пользователи
208.720
Новый пользователь
vovascan

Мы ВКонтакте

Верх Низ