• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик дождя и освещенности.

Dimon465

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Датчик света на W203

Поменяли лобовое стекло, датчик света сняли, можно ли его поставить самому ил надо ехать в сервис? Заранее спасибо
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Поменяли лобовое стекло, датчик света сняли, можно ли его поставить самому ил надо ехать в сервис? Заранее спасибо
На лобовом стекле стоит датчик дождя но не как не света. а вообще клей его обратно и будет работать.
 

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
у меня такаяже проблема. купил мащину а на ней мененое стекло и дат4ика на доздй нету тока заглущки, реалйно самому поставитй дат4ик и подсоединитй все?? или надо программироватй комп?
WDC2030062R073785
 
Последнее редактирование:

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
у меня такаяже проблема. купил мащину а на ней мененое стекло и дат4ика на доздй нету тока заглущки, реалйно самому поставитй дат4ик и подсоединитй все?? или надо программироватй комп?
WDC2030062R073785
Сам ты не поставишь, проще в сервис отогнать. Честно сказать от этого датчика понтов больше. Тупит он порой, проще самому щелкать)) ну а на самом деле каждому свое.
 

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
дорого будет стоит если в сервизе делатй?
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Датчик света, беда

Ребят беда, не с того не с сего, влетел в ямку, и через минуту, появилась ошибка, на датчик света,
при этом дворники перешли в обычный прерывестый режим.
свет, постоянно включен, и магнитола, то ярче то тусклее горит.( переключается между ночьным и дневным режимом)

из последнего лобовуху менял, 3 месяца назад, ориг ставил.
гена новый, АКБ весной был новым)

что делать? куда бежать?
на диагностику посылать не надо)))
может и без нее обойдемся пока? )
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Ребят беда, не с того не с сего, влетел в ямку, и через минуту, появилась ошибка, на датчик света,
при этом дворники перешли в обычный прерывестый режим.
свет, постоянно включен, и магнитола, то ярче то тусклее горит.( переключается между ночьным и дневным режимом)

из последнего лобовуху менял, 3 месяца назад, ориг ставил.
гена новый, АКБ весной был новым)

что делать? куда бежать?
на диагностику посылать не надо)))
может и без нее обойдемся пока? )
Может для начала глянуть ДД и ДС на лобовом? Снимаете крышечку (за зеркалом). А с самим лобовым у Вас всё в порядке?
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
да лобовуха в норме)) говорю новую оригставил 3 месяца назад, все работало норм.

снял я датчик, вроде живой, визуально все чисто, и красиво
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Могу предположить что неисправен ДС
На сколько я помню, после замены датчика там адаптация нужна. Если не ошибаюсь
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Нет это не сам датчик, установка нового не решает проблему.

питание на датчик приходит, что это?
стар пишет, что датчик дождя и света, в порядке.
но не ориентируется по нему машина.
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
и это не верхняя блок панель, там все идеально...

куда рыть кто подскажет? )

может у кого-нить есть электрические схемы, куда и что идет от датчика света через верхнюю блок панель, дальше..
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
и это не верхняя блок панель, там все идеально...

куда рыть кто подскажет? )

может у кого-нить есть электрические схемы, куда и что идет от датчика света через верхнюю блок панель, дальше..

А самому лень порыться в интернете,поискать:icon_question: Тогда купи книгу там она точно есть:)
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Всем привет.
В машине не стабильно работает этот датчик, снял его и увидил что он весь измазан клеем как на фото (фото не мое) подскажите как мне его реанимировать чтоб он заработал? может отдельно продается верхняя крыжка которая приклеивается к лобовому(на фото которая в клею) датчик новый покупать не хочу.
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Там к лобовому ничего не приклеивается.
там изначально стоят линзы не съемные, и ты надеваешь на них фотосенсоры в коробочке( порядка 3-х тыщ стоит) и закрываешь это все декоративной крышкой .
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
да я разобрался, но почемуто он не работает? ничего не происходит. дворники работают только в режиме 2 и 3. в чем может быть проблема?
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
да я разобрался, но почемуто он не работает? ничего не происходит. дворники работают только в режиме 2 и 3. в чем может быть проблема?

а ошибку пишут бортовой компьютер на датчик дождя?
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
нет не пишит. дождь идет датчик не работает. кратковременно дворники не работают только в быстрых режимах. вот и приходится как дураку тыркать дворники вручную
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.570
Новый пользователь
Алексей59

Мы ВКонтакте

Верх Низ