• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик дождя/света

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
у меня такая подсветка климатроника, что видно только в темное время суток, днем ничего не видно. полагаю, все из-за датчика света, автоматическое переключение подсветки Команда тоже не работает и свет не включается. (хотя подсветка на спидометре темнеет/светлеет автоматически. полагаю там не завязано на датчик света.) датчик дождя тоже не работает.
кто-нибудь снимал этот блок? как снять крышку, че-то так туго сидит, боюсь сломать. как проверить этот блок??? где-то читал, что там какой-то резистор горит.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
а где находиться (любопытство ) датчик света? На капоте посередине?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
тогда

Тогда есть видео как снимать в инете....
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
спасибо. неплохо...
может есть еще какие варианты проверки этого блока?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Вот это не знаю, не сталкивался, я думал, что датчик света в капоте стоит, такая полусфера по середине капота, если я ошибался, то тогда что-то за деталь такая....????
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Вот это не знаю, не сталкивался, я думал, что датчик света в капоте стоит, такая полусфера по середине капота, если я ошибался, то тогда что-то за деталь такая....????
читал что это не совсем датчик света.
эта полусфера определяет угол падения солнечных лучей на автомобиль, и на основании этой информации регулируется климат в салоне, т.е. климатическая установка начинает подавать больше холодного воздуха в ту часть машины, на которую попадает больше солнечных лучей. Как то так
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Нифига себе,... Так у меня машина космический корабль... Ну и немци, даже такое придумали....Лучше они б что-то попроще придумали....
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
у меня такая подсветка климатроника, что видно только в темное время суток, днем ничего не видно. полагаю, все из-за датчика света, автоматическое переключение подсветки Команда тоже не работает и свет не включается. (хотя подсветка на спидометре темнеет/светлеет автоматически. полагаю там не завязано на датчик света.) датчик дождя тоже не работает.
кто-нибудь снимал этот блок? как снять крышку, че-то так туго сидит, боюсь сломать. как проверить этот блок??? где-то читал, что там какой-то резистор горит.
в меню проверяли?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

по менюшке лазил, но на эту тему ничего не видел. а где именно нужно смотреть?
то ли в комфорте то ли еще где если надо могу глянуть- сам давеча отключал освещение фарами при снятии с охраны
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Chief Claims Officer, где там?
ааа, кстати да, посмотри там в менюшке может у тебя "офф" вообще стоит.... ставь на 15 секунд и все... Там настраиваеться свет при снятии с охраны, свет при выходе с машины постановки на охрану и свет в салоне....
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
это не к датчику света, и не к датчику дождя тем более. Это настройка светового пакета. я прозвонил напряжение на 3 выходах с датчика. 1 - 0. 2 - вход 11,6В, 3 - выход, у меня 10,6В. Как мне объяснили правильную работу можно проверить только осцилографом, там цифровой сигнал. но напряжение цифрового выхода должно быть 6В, а не 10. поэтому датчик под замены. но хотелось бы здоровый подкинуть проверить. 100уе стоит, не охота зря покупать, если че другое.
 

Yegres74

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
У всех зимой датчик дождя работает как-то странно или только у меня?

У всех зимой датчик дождя работает как-то странно или только у меня?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Как именно странно? Опиши...
 

Yegres74

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Иногда уже ничего не видно,а дворники и не шевельнутся.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
У меня нормально работает, правда стекло поменял вместе с датчиком на новые.
 

Eka

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Всем привет! тоже работают как хотят.. то не шевельнуть на auto, то машут как ошалелые, на всех режимах.. при дожде таже фигня..чего делать?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня нормально работают в снег, токо что целый день ездил все ок, но иногда датчик дождя может и тупить... Пока не включишь нормальные дворники ручные, тогда назад включаешь авторежим все ок....
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ