• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик света

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Добрый день!У меня часто по утрам на табло появляется ошибка Light Sensor Visit Workshot ! После прогрева машины ,ошибки не бывает. В мороз она появляется всегда , в теплую погоду -реже. Датчик находится под лобовым секлом ,видна линза датчика, которую надо менять на СТО как рекомендуют по книге. А что с ней делается то? Мутнеет со временем, или что, как часто ее меняют? Возможна ошибка из-за иния, который каждое утро в мороз на лобовом стекле?
WDB2032461F435183
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а причем тут линза???
даже при ее отсутствие, неправильном монтаже, трещине на стекле в районе линзы, затертом стекле, неправильной адаптации датчика к стеклу - ошибки не будет, просто система будет неправильно работать и не более того...
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
А в чем причина?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
проверять сам датчик и проводку
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
:icon_redface:
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
линза в стекло вклеена, оригинальное лобовое стекло идет уже с вклеенной линзой
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
А датчик света, както проверяется? Самому можно определить пречину?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Добрый день!У меня часто по утрам на табло появляется ошибка Light Sensor Visit Workshot ! После прогрева машины ,ошибки не бывает. В мороз она появляется всегда , в теплую погоду -реже. Датчик находится под лобовым секлом ,видна линза датчика, которую надо менять на СТО как рекомендуют по книге. А что с ней делается то? Мутнеет со временем, или что, как часто ее меняют? Возможна ошибка из-за иния, который каждое утро в мороз на лобовом стекле?
WDB2032461F435183
Сейчас по утрам стала вести себя иначе. Если я сразу ,после запуска ,не нажимаю на педальку газа, то все нормально.(я так делал ,чтоб быстрее прогрелась и держал 1.5-2 т. оборотов. Т.к. прогревочных оборотов, практически нет!) Если, сразу нажать на педальку, или не прогревая тронуться, то сразу на табло загориться абс,срс,бывает зарядка и обязательно лайт сенсор. Все это сопровождается миганием лампочек и подсветки панели, табло от яркого, до тусклого и резкими перепадами оборотов двигателя.Позже стабилизируется и в ошибках показывает только -лайт сенсор и если загоралась ошибка зарядки, то и она! После уже весь день не показывает ошибок.
 

sergejk32

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Меняй батарею. не хватает напряжения после запуска. а когда подзарядится. то уже электроника больше не глючит.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Батарейка новая, но вот возможно подсевшая, надо попробывать зарядить. Тем более, что всю зиму зарядка глюкала на авто, с потеплением стала реже и я уже давно не подзаряжаю батарею. Выписывал себе регулятор напряжения Бош, а когда разобрали ,оказалось стоит Валео! Ни кому не надо Bosch F 00M144147, за 1.500р.? Брал в феврале за 2450, ща стоит 1700 :)
 

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Mig25
"Добрый день!У меня часто по утрам на табло появляется ошибка Light Sensor Visit Workshot ! После прогрева машины ,ошибки не бывает. В мороз она появляется всегда , в теплую погоду -реже. Датчик находится под лобовым секлом ,видна линза датчика, которую надо менять на СТО как рекомендуют по книге. А что с ней делается то? Мутнеет со временем, или что, как часто ее меняют? Возможна ошибка из-за иния, который каждое утро в мороз на лобовом стекле?
WDB2032461F435183"
"Все это сопровождается миганием лампочек и подсветки панели, табло от яркого, до тусклого и резкими перепадами оборотов двигателя.Позже стабилизируется и в ошибках показывает только -лайт сенсор"
Привет! Разобрался с лайт сенсором? Тоже нечто похожее происходит!!!
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Да, разобрался. Реле зарядки заменил и забыл о проблеме.
 

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Какое реле зарядки?, реле-регулятор которое в генераторе? Если да, то моя проблема в том что генератор новый (подозреваю что брак) и этот лайт сенсор появился после его замены и каким то образом влияет на обороты двигателя при прогреве, непонятно только каким образом:icon_question:. И что делать тоже не понятно:(
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Какое реле зарядки?, реле-регулятор которое в генераторе? Если да, то моя проблема в том что генератор новый (подозреваю что брак) и этот лайт сенсор появился после его замены и каким то образом влияет на обороты двигателя при прогреве, непонятно только каким образом:icon_question:. И что делать тоже не понятно:(
Сдаётся мне что этот лайт сенсор не влияет на обороты, а все проблемы исходят от генератора
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Номинальное напряжение сети, показывает 14.2 v, когда зарядки нет,напряжение падает и системы которые много потребляют отказывают и лайт сенсор с ними. Наверное так. Помню заведешь, нет зарядки, а ехать надо и когда на ходу она появлялась, то и подсветка ярче загоралась и на печке обороты поднимались.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ