• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается авто!

smuly

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую. Подскажите может кто сталкивался. Проблема в следующем. Машина на холодную заводится нормально, обороты двигателя не плавают ни на горячию, ни на холодную. Тяга нормальная, но при езде на 4 передачи ( коробка ручка) при резком ускорении (педаль в пол) машина начинает ускоряться и примерно через несколько секунд происходит рывок или пинок) далее все нормально, разгоняется. Пару раз случалось и на 3 передаче. Грешил на фильтр топливный, поменял, но проблема осталась, правда по ощущениям стало реже, но появился другой трабл, после непродолжительной остановки двигателя стала на горячию заводится хуже (если постоит чуть дольше то заводится нормально) и при начале движения на 1-2 передачи дергается как будто не хватает топлива, потом прогазуешь едет. По зажиганию ничего не делал, просто ревизию, визуально все ок, нагар на свечах светло коричневый. Авто Мерседес 200Е, г.в. 1992, vin WDB 1240211B745820.
Да еще заметил, стрелка тахометра в момент толчков начинает жить своей жизьнью не зависимо от оборотов двигателя начинает показывать реально более высокие обороты как бы плавая, может есть взаимосвязь?
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Я бы обратил внимание на правильность комплектации авто, не переделка? не конструктор? А так:
1. Проверил реле перенапряжения/генератор, все контакты/ремень.
2. Прозвонил проводку двигателя/проверил все точки массы.
3. Заменил датчик положения коленвала/датчик температуры двигателя если они есть конечно на м111)
4. Попробовал бы чужие, но не очень нужные мозги (вдруг ошибку словят или еще чего).
 

smuly

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не переделка и не конструктор 100%. Владею даным авто без году неделя) Есть подозрения, судя по схеме, на реле бензонасоса. Оттуда идет сигнал на тахометр. И дерганье происходит иммено в момент, когда стрелка тахометра начинает плавать, специально катался, смотрел. Думаю начать с этого.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ