• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается коробка.

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Интересная штука, позвонил в Антриб на Дмитровке по поводу адаптации, мне сказали что коробку я могу сам адаптировать!!! А именно, на горячей машине, плавно разогнаться до 100, проехать 30 сек, и плавно остановиться, и так 5 циклов подряд, действительно ли есть такой метод???
Обычно это после ремонта коробки делается, можно самому адаптировать просто поездив - это долго, можно STARом это быстро. Проблему толчков такая адаптация не решит
 

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
Вчера в Антрибе диагностировали коробку, ошибок никаких нет, но сказали что судя по симптомам которые я описал, это проблема с клапанами, мне ее обнулили до заводских настроек (адаптировали), сказали 1000 км поездить, если ничего не изменится, то менять клапана, проехал 150 км, стало только хуже, правда они предупредили что сначала будет сильнее тупить и дергаться, пока не адаптируется под меня, но думаю 150 км это достаточно для этого. И такой момент, посоветовали ездить на режиме трансмиссии S, якобы у мерса это режим стандарт, а режим E это экономичный, на нем машина трогается со второй!!!, приехал домой, открыл мануал, черным по белому написано что S это СПОРТ, а Е это оптимальный режим.
Вот сижу и думаю, на каком режиме ездить, какие клапана менять???))))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.212
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ