• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается коробка

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Добрый день!

Прошу поделиться опытом.

При переключении в режим D или R машину дергает вперед или назад, соответственно. Особенно характерно выражается при пуске утром, когда двигатель и коробка не имеет рабочей температуры.
Наблюдается такое поведение с самой покупки.
Думал, может тормоз не дожимаю. Пробовал топить педаль в пол, дергается меньше, но все же ощущается. Не чувствовал такого ни на одном автомобиле с автоматом...

Подскажите, это норма? Завтра поеду на первое ТО, хочу с этим тоже разобраться.
У товарища при примерно таком же характере неисправности поменяли полностью коробку на новой ML при пробеге 3 000 км.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Нет, это не норма, хотя отсюда не чувствуется.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Нет, это не норма, хотя отсюда не чувствуется.

Привет, Иван! Ты как всегда)) Не чувствуется ему!
Толчки реально ощущаются...после замены коробки на МЛ начал все больше задумываться и обращать на это внимание.

Завтра перед ТО скажу, чтобы посмотрели.
Мне на 3 000 км меняли прошивку коробки и двигателя... Может коряво залили?
Адаптация думаю не причем. Езжу 90% спокойно, переключения на 2200-2500 тысячах.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет, Иван! Ты как всегда)) Не чувствуется ему!
Толчки реально ощущаются...после замены коробки на МЛ начал все больше задумываться и обращать на это внимание.

Завтра перед ТО скажу, чтобы посмотрели.
Мне на 3 000 км меняли прошивку коробки и двигателя... Может коряво залили?
Адаптация думаю не причем. Езжу 90% спокойно, переключения на 2200-2500 тысячах.
Криво залить это вряд ли.
По поводу чувствую, по интернету реально сложно оценить на сколько это серьезная проблема. В принципе , хоть моторы уже евро4-5 не имеют прогревочных оборотов они все равно выше холостых и при повышенных оборотах на не прогретом движке ощущения включения передачи может быть.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Криво залить это вряд ли.
По поводу чувствую, по интернету реально сложно оценить на сколько это серьезная проблема. В принципе , хоть моторы уже евро4-5 не имеют прогревочных оборотов они все равно выше холостых и при повышенных оборотах на не прогретом движке ощущения включения передачи может быть.

Очень даже реально, мне вчера когда обновляли прошивку, залилось еще хз что, на табло появилась надпись, что капот не закрыт, хотя у меня там нет концевиков, пришлось по новой обновляться, со второго раза нормуль. По поводу дерганья, у меня конечно не семиступка, но коробка при переключение в любой режим никуда не толкает машину.

Есть вариант, что подушка разбита и при переключении, просто не держит наклон двигателя, но если так на 3000 то это просто пзц
 
Последнее редактирование:

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Криво залить это вряд ли.
По поводу чувствую, по интернету реально сложно оценить на сколько это серьезная проблема. В принципе , хоть моторы уже евро4-5 не имеют прогревочных оборотов они все равно выше холостых и при повышенных оборотах на не прогретом движке ощущения включения передачи может быть.

Мне сказали примерно тоже самое. Ошибок не нашли, буду кататься дальше и наблюдать.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Очень даже реально, мне вчера когда обновляли прошивку, залилось еще хз что, на табло появилась надпись, что капот не закрыт, хотя у меня там нет концевиков, пришлось по новой обновляться, со второго раза нормуль. По поводу дерганья, у меня конечно не семиступка, но коробка при переключение в любой режим никуда не толкает машину.

Есть вариант, что подушка разбита и при переключении, просто не держит наклон двигателя, но если так на 3000 то это просто пзц

На 3000 км. на МЛ о подушке речи не шло... Просто сняли с другой машины коробку и поставили сюда:)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Очень даже реально, мне вчера когда обновляли прошивку, залилось еще хз что, на табло появилась надпись, что капот не закрыт, хотя у меня там нет концевиков, пришлось по новой обновляться, со второго раза нормуль. По поводу дерганья, у меня конечно не семиступка, но коробка при переключение в любой режим никуда не толкает машину.

Есть вариант, что подушка разбита и при переключении, просто не держит наклон двигателя, но если так на 3000 то это просто пзц
Не путайте два понятия, блок управления может быть не корректно обновлен (сбой соединения, прерван процесс, малое напряжение и т.д.) но другой/кривой/некорректный сам софт, это мало вероятно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.209
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ