• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается!

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
надо устранять...если гликоль, то коробку убъете быстро, если загрязнение, то тот же результат , только позже

Во сколько ориентировоччно эта процедура выльется по бабосам?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вопросы по ценам имеет смысл задавать там где вы делать будете...
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
А если дёргается на МКПП при активном разгоне на 1-й передаче (около 3-х тыс. и выше оборотов), в момент, когда машина начинает движение? При спокойном старте и в остальных случаях не замечал!
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
И ещё вторая скорость включается не очень. Симптомы похожи на то, что надо сцепление менять, но, может, у кого ещё какие мысли?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
А если дёргается на МКПП при активном разгоне на 1-й передаче (около 3-х тыс. и выше оборотов), в момент, когда машина начинает движение? При спокойном старте и в остальных случаях не замечал!

И ещё вторая скорость включается не очень. Симптомы похожи на то, что надо сцепление менять, но, может, у кого ещё какие мысли?
это мелочи.....уровень в поплавковой камере проверьте.....
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Извините, что не очень технически подготовлен. Какую поплавковую камеру Вы имеете ввиду? (Смешно, но я сталкивался с поплавковой камерой только в карбюраторах Жигулей, и то лет 20-25 назад!)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Извините, что не очень технически подготовлен. Какую поплавковую камеру Вы имеете ввиду? (Смешно, но я сталкивался с поплавковой камерой только в карбюраторах Жигулей, и то лет 20-25 назад!)
именно эту камеру и имел ввиду.....ну неужели намек непонятен??? в своей подписи написал, здесь в теме жирным шрифтом в сообщении выделил.....
КОГДА ВИН НАУЧИТЕСЬ ПИСАТЬ???
 
Последнее редактирование:

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
ВИН - вот он!
WDB2110421A333687
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
-снять коробку, очистить зубчатое зацепление первичного вала КП проволочной щёткой и затем обработать по всей окружности оригинальной высокотемпературной смазкой..
Думаете, должно помочь, чтобы не было рывков, когда а/м трогается?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
как я плонимаю имеем два симтома
1. плохо включается вторая передача
2. дергается только при резком старте с места ...
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Ну, по поводу второй передачи я у многих слышал, что не очень включается - в принципе приспособиться можно, если немного влево ручку придавливать. А основной симптом - в момент схватывания сцепления происходят рывки, но когда начинаешь дальше педаль отпускать, всё нормально. Т.е. пробуксовки, когда полностью педаль отпускаешь - нет!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну вот рывки могут быть по причине подклинивания ведомого диска , а может и корзина наелась
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Посоветуете пока ездить до более явных симптомов или всё-таки делать вскрытие, которое всё покажет?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если не сильно беспокоит, то катайтесь, потому как при неявных симптомах, можно вскрыть и ничего визуально не увидеть, тогда менять наугад или по максимуму
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Спасибо, gesha, Вы ободрили меня! Честно говоря, и сам так подумывал, но когда специалист подтверждает - это радует!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Спасибо! А чем вообще это грозит если ничего не предпринять из описанных процедур? можно коробку вообще усыпить, или больше ничего не произойдет?
...для начала желательно сделать диагностику,иногда причиной подёргивания коробки бывает неисправность двигателя или,как вариант старый АКБ...
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
...для начала желательно сделать диагностику,иногда причиной подёргивания коробки бывает неисправность двигателя или,как вариант старый АКБ...

диагностика неисправностей не видит
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Aleksandr Kochergin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Он меня иногда мучает(((
Город
Продажа автомобилей
Хай! У меня при не интенсивном разгоне, при оборотах где то до 2000, подергивается авто, поддаешь газку побольше начинает ехать нормально..че за хрень подскажите.. свечи менял.. топливо тоже пробовал разное, раньше было не так ощутимо и сейчас в принципе не очень напрягает, но все таки, что это? У меня две мысли: фильтр топливный либо насос, ну или с коробкой чего...
У меня такая же проблема. но мне уже не терпимо так ездить(( Ты ничего еще не делал по этой проблеме? а то что то сколько тут ни читал, сколько посервисам не ездил, у офицалов тоже.. Никто ничего про это толком ни знает((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ