• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дверь багажника

Yama9999

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
4
Поделюсь небольшим опытом самостоятельного ремонта замка на W164. Итак симптомы: замок щелкает, но дверь не открывается, гидропривод толкателя двери жужжит. Через механическое аварийное открывание язычок замка открывается.
Разобрал заднюю дверь. Обивка аккуратно снимается (на клипсах). Можно только отвести нижнюю часть. Сам замок держится на трех винтах под звездочку. Далее потребуется аккуратно отжать широкой отверткой планку на которой стоит привод механического открывание (две заклепки). Остатки заклепок удалить. Вытягиваем замок из двери через отверстие в средней части двери вместе с тросиковым приводом. Отключаем электрический разъем.
Ремонт самого замка. Снимаем аккуратно верхнюю крышку корпуса- там пластик креплений как бы развальцован. Его можно аккуратно срезать острым ножом. Внутри есть два моторчика и несколько шестерен. Один из моторов отвечает за язычок замка, второй собственно меняет порядок "открывание -закрывание" путем перемещения одной из шестерен на качающейся оси. Вот у этой шестерни в моем случае была механическая выработка в основании пластикового корпуса (в посадочном месте). При открывании нарушается соосность-шестерня уходит вбок вместо вращения- откидывания язычка замка не происходит. Снимаем шестерни (две из них подпружиненные). Качающаяся шестерня верхним краем оси ходит по поводку с фигурным вырезом - поводок тоже снимается.

В посадочное место нагретым паяльником аккуратно вплавляем подходящую металлическую втулку внутренним диаметром 3-4мм и длиной 4-5мм. Я использовал кусочек медной трубки указанного диаметра.
Собираем замок в обратной последовательности. Не забыть "взвести" пружинки на шестернях слева и справа от качающейся. Смазываем консистентной смазкой. Для крепления крышки использовал саморезы 3х15. Устанавливаем замок на место. Подключается разъем. Планку тросикового привода крепим к двери двумя винтами с гайками и шайбами М4. Для этого потребуются длинные узкие пассатижи утконосы (ну или снова поставить планку на заклепки), проверяем работу замка, собираем снова обивку.
Мой замок работает после ремонта 1,5месяца ежедневных многократных открываний (много и часто вожу в багажнике).
Фото не делал((
 
Последнее редактирование:

servikk

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
18
Авто
SL500 R230 `01
WDB2304751F.........
Город
Автозапчасти для иномарок
Классно! А если бы еще было фотосопровождение, то цены бы не было Вашему посту!

ЗЫ: замок задней двери на ML W164 ни кто не ремонтировал?? Может где нить ссылка есть?? Дверь не открывается с брелка (ЦЗ) только в ручную из салона, закрывается с брелка...
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
День добрый!
Есть желание установить на дверь багажного отделения функцию EASY-PACK.
Кто может подсказать каков бюджет сего мероприятия?
И оправдывают эти затраты этот понт?
ML 164 WDC1641221A229255. СПб.

очень дорого!
 

Beisst

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите тип жидкости для залива в систему гидропривода.

Подскажите тип жидкости которая должна быть в системе гидропривода открывания багажника? Жидкость красного цвета. Звоню по сервисам мерсовским, никто сказать толком ничего не может... Может здесь все таки есть спец знакомый с этим? Я так понимаю можно и веретенку залить главное только с вязкостью не промахнуться..

АТФ2 подойдет? или от bmw (54 34 0 394 395) гидравлическое масло Aral ?
 
Последнее редактирование:

Владимир-033

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день! Вот какая проблема: Ml 320 Cdi, крышка багажника не автоматическая, но замок с доводчиком. Вчера перестала открываться, т.е. На ручку нажимаешь, там что то жужжит (судя по всему доводчик) но дверь не открывается. Удалось открыть только изнутри через аварийный лючок.
Блок САМ осмотрел, не снимал правда, но все везде абсолютно сухо. Так де обратил внимание что сильно нагреваются две релюхи в блоке предохранителей. Обе серого цвета вверху справа.
Что посоветуете ехать к электрикам или все таки разбирать замок?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Похоже на замок. Тема была про починку.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Всем добрый день! Вот какая проблема: Ml 320 Cdi, крышка багажника не автоматическая, но замок с доводчиком. Вчера перестала открываться, т.е. На ручку нажимаешь, там что то жужжит (судя по всему доводчик) но дверь не открывается. Удалось открыть только изнутри через аварийный лючок.
Блок САМ осмотрел, не снимал правда, но все везде абсолютно сухо. Так де обратил внимание что сильно нагреваются две релюхи в блоке предохранителей. Обе серого цвета вверху справа.
Что посоветуете ехать к электрикам или все таки разбирать замок?

Замок на замену. Либо ремонт колхозный, несколькими сообщениями ниже:)
 

4b4

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes GL320
У меня в замке отломался кончик рычажка силуминового, который переставляет шестеренку при открытии/закрытии. Из-за такой мелочи менять замок целиком не хотелось, но нашлись добрые люди и вот что получилось:

8-2.jpg


8-4.jpg


Новый рычаг отлили из латуни
10-8-1.jpg


Работает уже больше полугода.
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
Привет, Знатокам и Гуру по Емелькам
WDC1641861A296039
Приболел у меня конь на Волжских просторах:
Сел Аккум(Exide Premium 100A менял 3,5 года назад), не подводил ни разу, снял зарядил(сам дурак - можно было прям на Мылке зарядить).
За одно поменял маленький(заготовил месяц как на всяк случай).
Проверил:
- на приборке - Положение не гаражное.
- Под запаской - все сухо и чисто.
Все ОК кроме: дверь багажника, не хочет подниматься сама!

При нажатии: на водительской двери или на ключе - Замок жужжит и отрывается, дверь чуть-чуть отходит, но не поднимается и через 6-8 секунд что то щелкает-жужжит и дверь притягивается обратно, Замок закрывается.
- Красная кнопка на задн. двери - только светиться и не реагирует ваще ни как, типа нет её!
- Замок: Открывает-Закрывает.
- Доводчик: Доводит до полного закрытия Замка.

Пробовал так как пишите:
Вариант №-1:
1 - На заднем SAM-е: cнял 2 штекера белый и чёрный с питающими толстыми проводами? подождал 10 минут.
2 - Сделал как описано Нормировку. Замок открывается дверка отходит чуть и присасывается на место!

Вариант №-2:
1 - Снял Минусовую клемму с Аккума
2 - Нормировку - тоже самое. как вариант - пробовал сам руками дверь поднимать - опускать.
Не хочет Подниматься сама дверь багажника.

Вопрос: Дальше можно не рыпаться и пока не приеду в Москву до диагностов поднимать ручками?
или есть ещё что попробовать?

Михаил
 
Последнее редактирование:

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
У меня, например, залило замок через ссохшийся уплотнитель третьего стоп-сигнала. Тоже сначала начал глючить, потом перестал закрывать отовсюду, только открывается.
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
У меня, например, залило замок через ссохшийся уплотнитель третьего стоп-сигнала. Тоже сначала начал глючить, потом перестал закрывать отовсюду, только открывается.

Так у меня Замок работает..
Судя по всему сбились настройки Нормирования двери багажника
Это только Старухой можно..
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
У меня тоже сначала работал, потом стал глючить - закрывал дверь, но не дотягивал или дотягивал, но показывал открытую дверь. Там много вариантов, как может проявляться неработоспособность замка. Без старухи гадание на кофейной гуще или менять все подряд.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Мог банально контакт на фишке отгнить, если водой заливало.
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
Мог банально контакт на фишке отгнить, если водой заливало.
НЕ сухо везде, я все перечитал и все места по влаге проверил:
- Под запаской - все сухо и чисто.
- В районе Заднего САМ-а тоже чистота и сухота.
А какой разъём мог отгнить-вылетить? я гляну мож контакт пропал или разъёмчик выпал...
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
НЕ сухо везде, я все перечитал и все места по влаге проверил:
- Под запаской - все сухо и чисто.
- В районе Заднего САМ-а тоже чистота и сухота.
А какой разъём мог отгнить-вылетить? я гляну мож контакт пропал или разъёмчик выпал...
Часто заливает замок из-за того, что скончалась прокладка дополнительного верхнего стоп-сигнала. Снимите пластик задней двери, доберетесь до замка, увидите фишку... На замке разъем типа "папа". Если ножка отгнила тогда уж замена замка, "либо суперпайка")) Обязательно залейте "маму" и "папу" очиститетелем, даже не видимая "зеленушка" может глюк вызывать...
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
Часто заливает замок из-за того, что скончалась прокладка дополнительного верхнего стоп-сигнала. Снимите пластик задней двери, доберетесь до замка, увидите фишку...
Есть инстракшн - как снять?
Или ссылочка...
Кинь ПЛИЗ!
я в Волжских степях!...:wall:
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Есть инстракшн - как снять?
Или ссылочка...
Кинь ПЛИЗ!
я в Волжских степях!...:wall:
Да там всё просто. Поддевашь нижнюю пластиковую накладку, там где кнопка открывания/закрывания. Она на защелках. Поддеваешь центральную большую накладку, она на клипсах. Всё. Заглядываешь внутрь двери, там замок. Шлицевая отвертка, небольшое усилие и аккуратность в помощь)) Повторюсь, обязательно залей все "мамы"-"папы" очистителем, после очистителя подключи-отключи фишки пару раз, даже не заметная глазу "зеленушка" может вызывать глюк.
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
ppaxel - Спасиб!
Сегодня-Завтра сделаю, отпишусь!
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Мог банально контакт на фишке отгнить, если водой заливало.
У меня все проверяли, действительно, отгнил один из контактов, заменили весь разъем - не помогло. Накидывали новый замок, все работает; ставишь старый - не работает. Влага попала в замок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ