• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дверные замки на 124

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Help, не могу разобрать водительскую дверь (снять обшивку), задние снимал все норм, а передняя чтото не доется, боюсь сломать, вопрос: передние по такому же принцепу снимаются как и задние?

Если подиумы под акустику широкие, открути динамик и погляди, там может быть болт напрямую в дверь... у меня так зачем-то сделано, тоже не сразу сообразил в чем проблема.
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
Ребят, а подскажите как разобрать личинку замка багажника. Именно саму личинку, а не замок
Что бы добраться до личинки, всё равно придётся снять весь блок, но а там уже и вытащить её, если Вы это имели ввиду, но а если хотите набрать личинку под ключ, то там свои секреты.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Что бы добраться до личинки, всё равно придётся снять весь блок, но а там уже и вытащить её, если Вы это имели ввиду, но а если хотите набрать личинку под ключ, то там свои секреты.

Замок разобран, личинка в руках. Интересуют как-раз секреты :)
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Похоже, но все-равно непонятно как и что делать... А без ключа-то, видимо, никак не разберешь... Беда. Просто есть лишний замок, решил поучиться на нем. Но ключа нет.

да, без ключа не легко,но думаю что моно,нуно разшевелить мозги)
получается-со вставленым ключом,наружняя часть секретов становится за подлицо корпуса-цилиндра секретов (принимает форму цилиндра) и этим самым не припятстует извлечению корпуса секрета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixx

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
с утра сам попробую с личинкой замка багажника)) без ключа
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Если подиумы под акустику широкие, открути динамик и погляди, там может быть болт напрямую в дверь... у меня так зачем-то сделано, тоже не сразу сообразил в чем проблема.
А это мысль! надо проверить, Спасибо!
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
в общем ситуация така...)) без ключа.
дюралиминиевый корпус (в котором бронзовые пластины-секреты) в его самом конце держит круглая стопорная скоба в виде буквы: С, стопорную скобу (С) нуно снять с дюр.корпуса. так же после скобы нуно снять пластмасовую черную круглую шайбу.
теперь моно вытянуть с 2-й половины общего пластмасового 2-го корпуса замка никелированый наружный корпус на котором шлицы покругу и внутри которого находится дюралюминиевый корпус секрета.
теперь держа в руках никель корпус со шлицами, осторожно-нежно постукивая деревяным или пластмасовым молотком выбить наружу дюралюминиевый корпус секрета.
все, дюрал.корпус секрета в руках и в нем видно 6 рядов бронзовых пластин-секретов,которые моно высыпать вместе с их пружинками.

з.ы. по ссылке (вверху) на картинках видно и никель корпус со шлицами в котором дюрал.корпус секрета, и стопорную скобу дюрал корпуса и черную пластм.шайбу.
у мну внутри в никель корпусе немного прикипел дюралюм.корпус секретов,так как замком багажника и его ключом на доноре не пользовались.это говорит о том что желательно часто нуно смазывать внутри сам замок и внутри секретов да и нуно польхзоваться ним. еще бы лучше было если бы моно положить машину стоя на морду (чтобы не снимая замок с кузова) и залить в замок смазку))))

з.ы.2 пойду сделаю пару фоток что внутри наружного никель корпуса,в котором дюрал.корпус секретов.
фотки немного позже выложу.

з.ы.3 пред разборкой,а именно перед вытягиванием д.ралюм.корпуса секретов, желательно все внутри полить ВДшкой или подходящей смазкой.
 

Вложения

  • Фото075.jpg
    Фото075.jpg
    214,1 КБ · Просмотры: 437
  • Фото060.jpg
    Фото060.jpg
    201,6 КБ · Просмотры: 418
  • Фото061.jpg
    Фото061.jpg
    210 КБ · Просмотры: 431
  • Фото062.jpg
    Фото062.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 389
  • Фото063.jpg
    Фото063.jpg
    201,3 КБ · Просмотры: 434
  • Фото064.jpg
    Фото064.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 426
  • Фото067.jpg
    Фото067.jpg
    255,8 КБ · Просмотры: 428
  • Фото070.jpg
    Фото070.jpg
    218,8 КБ · Просмотры: 432
  • Фото074.jpg
    Фото074.jpg
    227,7 КБ · Просмотры: 436
  • Фото080.jpg
    Фото080.jpg
    223,9 КБ · Просмотры: 437
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
cosworth, все-таки похоже в определенном положении должна быть личинка относительно корпуса. на третьей с конца фотке видно фигурное отверстие. так вот, в моем случае, сама личинка(которая вытаскивается из корпуса), смещена относительно этого выреза. завтра фотки сделаю, сейчас не получаются нормально.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ты про это (стрелкой показано) ?
да, дюралюм.корпус личинки секрета устанавливается только в определенном положении,но на выход из никель корпуса это не вилияет.
я когда фотки делал. уже все было разобрано, и перед каждым снимком просто брал и установил детали на листок по очередности, а дюрал. личинку перед снимком не проворачивал относитель правильного положения в никель корпусе)) да и на фотке видно что она просто вставлена внутьрь никель корпуса для визуального представления как выходит наружу
 

Вложения

  • Фото060a.jpg
    Фото060a.jpg
    211,4 КБ · Просмотры: 433

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
ты про это (стрелкой показано) ?
да, дюралюм.корпус личинки секрета устанавливается только в определенном положении,но на выход из никель корпуса это не вилияет.
я когда фотки делал. уже все было разобрано, и перед каждым снимком просто брал и установил детали на листок по очередности, а дюрал. личинку перед снимком не проворачивал относитель правильного положения в никель корпусе)) да и на фотке видно что она просто вставлена внутьрь никель корпуса для визуального представления как выходит наружу

ага, про это. блин, вроде как все-таки пересекается там... ладно, сфотаю завтра. может и ошибаюсь:) пробовал выстучать личинку деревяшкой, правда сильно без фанатизма, не выходит, вот и решил уточнить)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ага, про это. блин, вроде как все-таки пересекается там... ладно, сфотаю завтра. может и ошибаюсь:) пробовал выстучать личинку деревяшкой, правда сильно без фанатизма, не выходит, вот и решил уточнить)

не-не) сильно не ху..рь по ней.может тоже прикипела как у мну, видишь на фотке какой коррозия, и еле с помощью смазки ВДшки, и то разх..рил вот это))
 

Вложения

  • Фото068а.jpg
    Фото068а.jpg
    267,8 КБ · Просмотры: 360

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
вроде как все-таки пересекается там...
так да, пересекается только когда ключом вертишь вправо-влево (т.е. открыть-закрыть),а когда ключ отпустил то пружинка его строго вертикально возвращает, и как раз в это положение чтобы выбить наружу
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
не-не) сильно не ху..рь по ней.может тоже прикипела как у мну, видишь на фотке какой коррозия, и еле с помощью смазки ВДшки, и то разх..рил вот это))

вооот, вот там где у тебя отмечено что развальцевал, у меня тоже развальцовываться начала) потому и стал присматриваться, не мешает ли чего)
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
так да, пересекается только когда ключом вертишь вправо-влево (т.е. открыть-закрыть),а когда ключ отпустил то пружинка его строго вертикально возвращает, и как раз в это положение чтобы выбить наружу

Да у меня ключа нет, я при всем желании немогу провести эксперименты с ключем=) потому и приходится все вот так вот выяснять =)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
вооот, вот там где у тебя отмечено что развальцевал, у меня тоже развальцовываться начала) потому и стал присматриваться, не мешает ли чего)
а ты пиво не пил перед развальцовкой?)))) я бахнул одно к вечеру и пошло поехало)) дык сейчас дождь у нас валит а машин с открытым багажником да еще лампа в багажнике светит. ...) и рыбу ловить моно будет когда плавает в багаже))
присядь перекури)) у вас дождь не льет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ