• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ECO режим

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Не претендую на абсолютную истину, но мне из мануала и практики показалось, что температура окружающей среды все-таки влияет на доступность функции ECO, но не напрямую, а опосредованно - при низких температурах окружающей среды у компьютера есть необходимость в работе движка для поддержания температуры в салоне на установленном уровне, и пока комп не сочтет, что поддержка салонной температуры возможна без работающего движка, он функцию ECO не включает.
При этом я не готов говорить о конкретных параметрах, но мне кажется, что даже при очень низких температурах при длительной поездке и хорошем прогреве салона функция ECO должна стать доступна, поэтому если она ВООБЩЕ не включается, я бы обратился в сервис.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не претендую на абсолютную истину, но мне из мануала и практики показалось, что температура окружающей среды все-таки влияет на доступность функции ECO, но не напрямую, а опосредованно - при низких температурах окружающей среды у компьютера есть необходимость в работе движка для поддержания температуры в салоне на установленном уровне, и пока комп не сочтет, что поддержка салонной температуры возможна без работающего движка, он функцию ECO не включает.
При этом я не готов говорить о конкретных параметрах, но мне кажется, что даже при очень низких температурах при длительной поездке и хорошем прогреве салона функция ECO должна стать доступна, поэтому если она ВООБЩЕ не включается, я бы обратился в сервис.
Все верно, из за температуры окружающей среды зависит и температура мотора и т.п. собственно уже из за этих факторов будет складываться алгоритм работы этой системы. У меня ЕСО работало и при -20 когда двигатель прогревался до 75-80 градусов. При нулевой температуре будет срабатывать и при температуре двигателя 60 градусов.
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Сижу в панавто на диагностике, функция эко вообще стала пропадать и не включается кнопкой (просто не горит на панели надпись,ни желтая, ни зеленая). Жду, что скажут....
Пока причина не найдена, хотя ошибки какие-то есть по давлению в топливной магистрали, если я правильно понял мастера
 
Последнее редактирование:

Lesha_av

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сижу в панавто на диагностике, функция эко вообще стала пропадать и не включается кнопкой (просто не горит на панели надпись,ни желтая, ни зеленая). Жду, что скажут....
Пока причина не найдена, хотя ошибки какие-то есть по давлению в топливной магистрали, если я правильно понял мастера

А какого года машина? И что сказали?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Афигеть ответ! Вот это сервис!

%/,!, слов нет, одни уроды!

Temich12, и Вы вот так спокойно схавали их отмазку?

PS: для танкиста: а чо такое эко и есть она в моделях 2010 года?
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Афигеть ответ! Вот это сервис!

%/,!, слов нет, одни уроды!

Temich12, и Вы вот так спокойно схавали их отмазку?

PS: для танкиста: а чо такое эко и есть она в моделях 2010 года?
я присутствовал при тестировании старом, все тесты реально проходят: давление в рампе держится стабильно, датчик исправен. Покатаюсь и понаблюдаю.
Глюки продолжаются, записался в Беляево на осмотр, так как в Панавто предлагают машину на неделю оставить, а подменок у них нет, т.е. есть, но уже очередь из 11 человек
.....
 
Последнее редактирование:

Easton88

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вчера купил w204 и меня тоже начала бесить эта опция, выключал руками. Пытался найти, как сделать это через компьютер, но понял, что никак. Сегодня зашел в салон, где покупал машину и менеджер мне подтвердил, что по умолчанию она всегда включена и выключить можно только руками.
 

kev89

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
GLK 220
Тоже задолбала такая функция
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вчера купил w204 и меня тоже начала бесить эта опция, выключал руками. Пытался найти, как сделать это через компьютер, но понял, что никак. Сегодня зашел в салон, где покупал машину и менеджер мне подтвердил, что по умолчанию она всегда включена и выключить можно только руками.
Можно деактивировать программно...
 

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
Можно деактивировать программно...

Как? Я вообще не понимаю алгоритма работы ее, едешь-едешь, запарковался-заглохла, перевожу в паркинг - завелась. Но какого хрена? Я же запаркован, и забочусь об экологии! :icon_mad:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как? Я вообще не понимаю алгоритма работы ее, едешь-едешь, запарковался-заглохла, перевожу в паркинг - завелась. Но какого хрена? Я же запаркован, и забочусь об экологии! :icon_mad:
Почитайте инструкцию, там все описано как она работает.
Как? Отключается программно, я же написал.
 

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
ECO

Экономит функция ECO топливо?
Кто нибудь пользуется постоянно этой функцией?
И как постоянное эксплуатация функцией ECO отразится на работоспособности стартера?
 

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
Мечтаю сделать так, чтобы по умолчанию ЭКО было отключено.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я отключил себе. пару раз на перекрестке нервы портила...
Изменить алгоритм старт-стоп можно, смотря какая машина, вполне реализуемо.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ