• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
яндекс введи привязка ключей мерседес и позвони в один из
 

k700mc

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ключ рыбка

Ребят добрый день! Помогите пожалуйста.вчера ехал на машине WDB2100611A941977 все было норм.заглушил достал ключ рыбку из замка.дай думаю окна приоткрою ключ вставляю а замок не разблокируется.центральный замок с пульта закрывал открывал машину. После хождения с бубном вставлял вынал ключ шатал его там и и.д. Замок увидел ключ машину запустил но после того как заглушил больше ключ замок не видит.проверял преды.снимал клеиму. Теперь даже сигналка штатная не работает.подскажите что делать?
 
Последнее редактирование:

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Ребят добрый день! Помогите пожалуйста.вчера ехал на машине WDB2100611A941977 После хождения с бубном вставлял вынал ключ шатал его там и и.д. Замок увидел ключ машину запустил но после того как заглушил больше ключ замок не видит.проверял преды.снимал клеиму. Теперь даже сигналка штатная не работает.подскажите что делать?
Попробуйте запасной ключ,и поиск по конфе по проблемам ключей c системой FBS.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ребят добрый день! Помогите пожалуйста.вчера ехал на машине WDB2100611A941977 все было норм.заглушил достал ключ рыбку из замка.дай думаю окна приоткрою ключ вставляю а замок не разблокируется.центральный замок с пульта закрывал открывал машину. После хождения с бубном вставлял вынал ключ шатал его там и и.д. Замок увидел ключ машину запустил но после того как заглушил больше ключ замок не видит.проверял преды.снимал клеиму. Теперь даже сигналка штатная не работает.подскажите что делать?

Приветствую. Почитайте или спросите тут: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=10265
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
у меня было такое, отдавал в ремонт. Самому без спец. знаний и приборов считаю что нет смысла лезть, это не жигуль. На ремонт ушло что-то порядка 10 т.р., у меня сам замок тогда заглючил. У вас вроде в ключе проблема, это может дешевле будет
 

19Stanislav85

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E240 г.в 1999 рестайленговый
Доброго времени суток. Появилась проблема. Машина перестала реагировать на ключ (ключ рыбка) а точнее реагировала через раз. Свозил ключ к спецам, сказали вези замок - слетела программа с ключа. Восстановили прогу в ключе. Теперь машина открывается, закрывается, ключ поворачивается но пропало зажигание, приборы не включаются и стартер тоже. при этом бортовик включается. Предохранители вроде рабочие. Что может быть? Заранее спасибо.
Машина Мерседес W210 рестайлинг мотор 112 WIN: WDB2100611B019981
 

Ramzes_79

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня так было месяца 2 назад. датчик переключения скоростей тебе "мозг выносит". открываешь капот, слева блок предохранителей (Чтобы его открыть надо отверточкой 4 или 5 шурупов крутануть). Там есть сиреневый по моему провод. вот его пошевели потихоньку. и заводи с богом
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Начитался тут про ключи.... У меня проблема, из положения 0 иногда ключ не проворачивается, закусывает. Ключ из замка входит и выходит. Когда закусит приходится долго его трясти и т.д. Боюсь, что в один из дней я его не смогу провернуть.
Достаточно будет купить и заменить личинку? К моему а/м эти проблемы с "рыбками" не относятся?
Ключ у меня выкидуха с одной большой кнопкой.
 

PTS

ПРОФШИНСЕРВИС
Реклама на форуме
Сообщения
7
Реакции
10
Авто
Toyota
Я тоже потерял ключ от мерседес slk 171 маленькую рыбку на выходных.


Заморочился и пошёл шерстить форумы на предмет ключа. Везде какой безумный ценник при упоминании восстановлении. Взялся искать в нете "ключ рыбка мерседес".


Нашёл контору на Нижегородской 89262227431. Юрий адекватный человек сделал мне красивый хромированный ключ за 10тыс, а такой который был у меня стоит у него со всеми пирогами (прочиповкой) стоит у него 8, но хромированный круче смотрится на порядок. На всё про всё ушло у него 40 минут. Дал заготовку на сервисный ключ. Но с этим я намучался.


Приехал в место где делают ключи и человек выточил мне ключ не на автоматическом аппарате и он не открывает двери, пару часов он выходил, пробовал открыть и снова уходил подтачивать. Нервоз. В конце он дал человека в Ясенево который на автоматическом аппарате мне всё сделал за 5 минут. При вопросе почему так, ответил что на меринах всё тютелька в тютельку должно сходиться и на механической нарезке не могут сделать так точно!


Так что удачи всем в этом деле, а главное не терять ключи и не выводить из рабочего состояния их!
 

Вложения

  • 20150826_192529.jpg
    20150826_192529.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 480
  • 20150826_191305.jpg
    20150826_191305.jpg
    26,8 КБ · Просмотры: 485
  • 20150826_191241.jpg
    20150826_191241.jpg
    20,2 КБ · Просмотры: 483
  • 20150826_193653.jpg
    20150826_193653.jpg
    22,5 КБ · Просмотры: 149

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что на моем а/м установлен иммобилайзер и при замене личинки замка, другим ключем я машину не заведу? Т.Е. нужно будет новый ключ установить в корпус старого?
 
  • Мне нравится
Реакции: PTS

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что на моем а/м установлен иммобилайзер и при замене личинки замка, другим ключем я машину не заведу? Т.Е. нужно будет новый ключ установить в корпус старого?
Личинка должна прийти под старый ключ.
 
  • Мне нравится
Реакции: PTS

PTS

ПРОФШИНСЕРВИС
Реклама на форуме
Сообщения
7
Реакции
10
Авто
Toyota
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что на моем а/м установлен иммобилайзер и при замене личинки замка, другим ключем я машину не заведу? Т.Е. нужно будет новый ключ установить в корпус старого?

На мерседесе вашем роль иммобилайзера выполняет замок зажигания (ezs) и при замене замка зажигания требуется перепрограмирование либо замка зажигания либо всей системы.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Не совсем понял. Я меняю не замок зажигания, а личинку в замке зажигания. В корпусе старого ключа меняю жало (или как оно правильно называется) на то которое в комплекте с новой личинкой. Этого будет достаточно? Или нужно перепрограммировать замок?
 
  • Мне нравится
Реакции: PTS

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Не совсем понял. Я меняю не замок зажигания, а личинку в замке зажигания. В корпусе старого ключа меняю жало (или как оно правильно называется) на то которое в комплекте с новой личинкой. Этого будет достаточно? Или нужно перепрограммировать замок?
Никаких жал с новой личинкой не придет. Придет личинка под существующий ключ, если он заводской (надеюсь что это проверили перед заказом). Не надо ничего программировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: PTS

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Блин, не пойму. Я заказал по ВИНу личинку FEBI. Должна прийти под старый ключ? Ключ 100% заводской (их два).
Извините если туплю.
 
  • Мне нравится
Реакции: PTS

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Блин, не пойму. Я заказал по ВИНу личинку FEBI. Должна прийти под старый ключ? Ключ 100% заводской (их два).
Извините если туплю.
Так под какой ключ заказывали? А феби вообще-то это делать умеет?
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Видимо умеет
 

Вложения

  • img.png
    img.png
    30 КБ · Просмотры: 469

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Так под какой ключ заказывали? А феби вообще-то это делать умеет?

Если кому интересно,замок я починил. Куплена личинка FEBI за 750 руб (недостаток FEBI - 1 ключ), к личинке прилагается ключ (без пластмасски).
Мастер-электрик произвел какие-то манипуляции с замком и в течение 20 минут!! заменил личинку. Далее, новый ключ вставлен в корпус старого (ключ выкидуха). Ничего перепрограммировать не надо.
Ну и соответственно двери открываются только старым ключом.
 
  • Мне нравится
Реакции: PTS

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.201
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ