• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
хмм.. это надо делать каждый раз перед началом движения? т.е. после того, как завел машину, руль влево, вправо и потом прямо, и поехал? фига себе... странно всё это...
Только после отсоединения аккумулятора.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
ни разу за 3 месяца не отключал... а ESP каждый день дает аварию..
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
С колесами все нормально? Одинаковые по давлению?

чисто логически.
если выдаёт эту ошибку сразу при включении двигателя то врятли это может быть из-за разного давления в шинах... ну и разное на сколько...чисто внешне выглядят одинаково...

из-за чего ещё может быть?
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
С колесами все нормально? Одинаковые по давлению?
Давление во всех колёсах 2бара. Я же уже писал, что ESP зажигается даже когда просто ровно еду, заметил, что бывает после торможения, не во время, а нажал на тормоз и отпустил, а оно раз - "Привед Медвед!" а бывает еще тронуться не успеешь бах - опять "Привед!"
 

bonus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W211 E320 2006 г.в.
Привет всем, у меня та же проблема. На диагностику гонял, сначала обнаружили неисправностьдатчика поперечного ускорения, он находится в багажнике по серидине ближе к сиденьям. Поменял результат тот же. Загорается и все тут. Что делать. Мот кто уже решил такую проблему?
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
наконец нашёл датчик, поменял сам, всё заработало, ошибок нет.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Что за датчик нашел? Поделись, пожалуйста. и если можно номерок напиши..
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
Датчик стоит в багажнике ближе к сидушкам, в нише. Крепится двумя балтами + клипса. Алюминевый коробок такой. Номер отличатся может, посмотри свой он там один такой
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
спасибо, гляну
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Это он?
 

Вложения

  • P260710_16.52.jpg
    P260710_16.52.jpg
    52 КБ · Просмотры: 571

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
у меня другой

у тебя какого года машина?
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
2001 год. у меня универсал, может в этом разница..
там рядом была еще одна приблуда, но на ней никаких опознавательных знаков...
 
Последнее редактирование:

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
вот такой

фотки на машине нет потому как весь день на работе
 

Вложения

  • Picture 007.jpg
    Picture 007.jpg
    235,1 КБ · Просмотры: 550
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ADem

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
у меня такого точно нет.. есть только 2 детали в одной нише.. первая на фотке выше, вторая вот такая..
 

Вложения

  • P260710_16.53_[01].jpg
    P260710_16.53_[01].jpg
    34 КБ · Просмотры: 488
  • P260710_16.53.jpg
    P260710_16.53.jpg
    26 КБ · Просмотры: 465

Daimler

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем ребята ,а у меня не с такого ни с сего пропал круиз и ошибочку выдаёт на дисплее BAS . в чём проблема может быть кто сталкивался?
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Привет. Нет не сталкивались..
Самое то, спрашивать об ошибках не сказав на чем ездишь, ни года выпуска вообще ничего... Daimler... по нику трудно идентифицировать авто...
Если хочешь помощи, то создай свою тему, где укажи хотя бы вин машины, подробно опиши чего происходит, может спецы тебе и подскажут что и как, но в любом случае - на диагностику в первую голову.
 
Последнее редактирование:

t883tn98

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
у меня такая же беда. 2001 год, седан, wdb2030451F091822. сначала была ошибка абс/бас/есп, был заменен датчик поперечного ускорения (тот что сзади), теперь периодически только есп о себе напоминает. Причем я заметил что как правило мессейдж вылезает при наезде на неровность/яму или крене авто
 

alexei_kaz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
MB 220 CDI W203 2001 г.
Здравствуйте! у меня такая проблема. машина MB C220 CDI 2001 г. W203 VIN WDB2030061A247492 пришла с Германии и на дисплее горят ошибки BAS, ABS, ESP, EPC и спидоматр не работал. заехал на диагностику, сказали что блок ESP не отвечает на запросы, взяли его делать. через некоторое время сказали что в блоке ничего не нашли и поставили его обратно. поездил я немного и вдруг на ходу экран стал красным и выдало сообщение чтобы отпустил ручной тормоз. и приэтом все ошибки исчезли и спидометр заработал. я в тот момент вспомнил что когда с автовоза машину сгонял то звук был как будто колода прикепевшая оторвалась а потом выяснил что это тросик ручкика один порвался.когда заглушу машину то снова такие ошибки, проеду немного опять заработает. правда потом уже спидометр работал а ошибки не исчезли. заехал на диагностику, блок стал отвечать на запросы. на диагностике показало что датчик числа оборотов выдает ошибку однако мастер сказал что скорее всего блок менять нужно. может из-за ручника такое быть? кто что подскажет?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Не встречал такого из-за ручника.
Поменяй датчик на который ошибка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.429
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ