• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

geraldovich

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
заедь на развал,тоже была такая фигня.поменял с права рычаг и загорелось есп съездил на развал и всё ок.там на рейке рулевой датчик и на рулевой колонке датчик,и если руль сместился в какую либо сторону,то пишет ошибку есп.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Неисправность ESP

Здравствуйте!

Машина Mersedes c230 compressor sport.

WDBRF40J25A714458

Проблема такова.

Подъехал на стоянку.Буквально не было меня минут 10.Потом пришел, сел в машину и завел двигатель.Загорелрось предупреждение на компе о неисправности ESP.Обороты двигателя гуляю, двигатель рывками работает, на педаль газа не откликается.Далее постоял немного, опять завел.То же самое.Ну минут через 10 все пришло в норму.Сообщение с компа о неисправности ушло, но chek гореть остался.
Поехал в сервис.Посмотрели на компе это.Сказали, что разорваны шланги сапуна, и из-за этого это и может быть.Ошибку стерли.В общем разобрали, посмотрели, шланг действительно был порван и обратный клапан шланга вентиляции картерных газов был на 2 части сломан.Поменяли все, постпавили, заодно и форсунки промыли и дроссельную заслонку почистили.Удивился, что форсунки не на стенде мыли а просто карбонокой и к аккумулятору присоединяли, чтобы через них поток шел.Моторист сказал, что стенды это все ерунда.
В общесм собрвали все, расплатился, поехал.В общем вечером проблема проявилась опять та же самая.Довез человека до дома, выключил двигатель буквально на 5 минут.Потом завел.Обороты плавают, комп пишет сообщение о неисправности ESP, на педаль газа двигатель не реагирует.Потом несколько раз включил и выключил двигатель, подождал немного.В общем сообщение на компе пропало, но chek гореть остался.И по-моему вроде как расход увеличился.



Подскажите, как решать проблему эту?

Моторист еще сказал, что трубки перемерзать могут и из-за конденсата.Но у других же этой проблемы нет?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
убери патрубки забора воздуха из под решотки, пусть забирает воздух из под капота!
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
убери патрубки забора воздуха из под решотки, пусть забирает воздух из под капота!


Спасибо!

Но ведь конструкцией предусимотрено, чтобы он все время был на месте.На что он влияет?Было ведь до этого холодно, но нормально же все было?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
незиму уберать сказано!
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
А обороты тоже из-за этого плавают?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
видимо нет, езжай в бенз пусть тестят дросель и топливную систему можь что неправильно собрали! могу поддержать подьехать завтра)
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
видимо нет, езжай в бенз пусть тестят дросель и топливную систему можь что неправильно собрали! могу поддержать подьехать завтра)



Убрал я патрубок по Вашему совету.Значит так.Ошибка chek исчезла.По ездит.Если что, то обращусь.Спасибо за совет!

На омском клубе Вы сидите?Про машину спрашивали?

А мне же Владимир (ну который еще в Сот моторсе работает) говорил, чтобы я патрубок снял.
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Я там редко, в основном в правомске). Если что нужно будет по ходовке и так по мелочи обращяйся, подскажу где дешевле!
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
А что за форум правомск?

По ходовке интересно диски тормозные передние, потом колодки, ступичный подшипник правый передний.В Бенце вроде как дешевле, чем везде (тот же Мерседес на Енисейской).
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
не запчасти там дорого! как соберешся покупать маякни мне.....перфарированые диски дороговасто всетаки будет, что у тебя там совсем пипец им? проточить можно же-судя по твоему пробегу несильно они должны быть уставшими.....хотя х.з.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
за 2 диска они хотят около 5 рублей...диски бош.Я спросил у них про бреббо или лемфордер.На что он мне показал бош и аргументировал тем, что они лучше покрытием молотковой эмалью, а те не покрывают.

За ступичные подшипники пару оригинал просит 220 рублей.

А ты где знаешь?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
подшипники да дешево, ну вот диски они тебе перфорированые предложили?
нужно узнавать мне сразу нескажу
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
за ступичные подшипники пару оригинал просит 220 рублей.

А ты где знаешь?

элементарно экзист выдает про потшипники вот http://exist.ru/price.aspx?pid=73F07F6D&sr=60
диски http://exist.ru/price.aspx?pid=1C507F56&sr=60
перрфорация идет как Артикулы с улучшенными характеристиками

И то в экзисте дороговасто) и сроки доставки большие
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
По поводу екзиста.

Тут вообще интересно.Вводишь вин, смотришь из предлагаемого, потом открываешь таблицу применяемости, а там вообще 203 кузова нет.

А в екзисте подшипники ступичные дороже, чем в Бенце.
 
Последнее редактирование:

сергей романчук

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Авто
mercedes c200 w203
abs esp bas

купил себе мерена и тут начались проблемы!!! сначала загорелась ошибка esp съездил к электрику, он сказал менять датчик поперечного ускорения, но я не придал этому значения. И ВОТ БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ЗАГОРЕЛАСЬ ОШИБКА ABS И BAS !!!! заехал к электрику на диагностику, выдаёт ошибку угол поворота рулевого колеса и P1000 блок esp!!! И больше он мне нечего толком не сказал т.к у него нет дилерского сканера и в ближайшем районе тоже нет!!!! даже если я куплю новый датчик угла поворота рулевого колеса то его надо адаптировать, а без этого он всеравно работать не будет!!!!! вообще причём тут датчик угла поворота рул. колеса и abs bas? что мне делать ????
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Доброго всем ..у меня с200 ком...271 дв 2002г.н.э....Сегодня утром при -16 загорелась так же как на фото ..ESP антибукс работает...как диагностам доеду приговор отпишусь...
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Незавершенный тест ЕСП. Система в норме...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
значит надо завершить тест в движении
 

mAcRoS

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
S320 CDI W220 2005
Город
SysAdmin
Загорелся желтый восклицательный знак

Ехал вчера по городу, и загорелся восклицательный знак. Знаю что он загорается когда врубается ABS/ESP, но тут ни льда ни снега, причем горел постоянно пока не заглушил авто. Второй раз завел - все хорошо, не горит. Куда копать ? Или сервис в помощь )?

PS: C220 CDI 2002
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.356
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ