• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

  • Автор темы Автор темы Notna
  • Дата начала Дата начала

Notna

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Ошибка ABS

Подскажите плиз. Выпала ошибка ABS, а вместе с ней отключилась и ESP, BAS. Прочитали код С1000. Где то в инете прочитал что сломан модуль ABS, нужна замена. Не ужели ни чего нельзя сделать? А может быть у кого ни будь есть схема этого блока? Заранее спасибо.
 
заедь на развал,тоже была такая фигня.поменял с права рычаг и загорелось есп съездил на развал и всё ок.там на рейке рулевой датчик и на рулевой колонке датчик,и если руль сместился в какую либо сторону,то пишет ошибку есп.
 
Неисправность ESP

Здравствуйте!

Машина Mersedes c230 compressor sport.

WDBRF40J25A714458

Проблема такова.

Подъехал на стоянку.Буквально не было меня минут 10.Потом пришел, сел в машину и завел двигатель.Загорелрось предупреждение на компе о неисправности ESP.Обороты двигателя гуляю, двигатель рывками работает, на педаль газа не откликается.Далее постоял немного, опять завел.То же самое.Ну минут через 10 все пришло в норму.Сообщение с компа о неисправности ушло, но chek гореть остался.
Поехал в сервис.Посмотрели на компе это.Сказали, что разорваны шланги сапуна, и из-за этого это и может быть.Ошибку стерли.В общем разобрали, посмотрели, шланг действительно был порван и обратный клапан шланга вентиляции картерных газов был на 2 части сломан.Поменяли все, постпавили, заодно и форсунки промыли и дроссельную заслонку почистили.Удивился, что форсунки не на стенде мыли а просто карбонокой и к аккумулятору присоединяли, чтобы через них поток шел.Моторист сказал, что стенды это все ерунда.
В общесм собрвали все, расплатился, поехал.В общем вечером проблема проявилась опять та же самая.Довез человека до дома, выключил двигатель буквально на 5 минут.Потом завел.Обороты плавают, комп пишет сообщение о неисправности ESP, на педаль газа двигатель не реагирует.Потом несколько раз включил и выключил двигатель, подождал немного.В общем сообщение на компе пропало, но chek гореть остался.И по-моему вроде как расход увеличился.



Подскажите, как решать проблему эту?

Моторист еще сказал, что трубки перемерзать могут и из-за конденсата.Но у других же этой проблемы нет?
 
убери патрубки забора воздуха из под решотки, пусть забирает воздух из под капота!
 
убери патрубки забора воздуха из под решотки, пусть забирает воздух из под капота!


Спасибо!

Но ведь конструкцией предусимотрено, чтобы он все время был на месте.На что он влияет?Было ведь до этого холодно, но нормально же все было?
 
незиму уберать сказано!
 
А обороты тоже из-за этого плавают?
 
видимо нет, езжай в бенз пусть тестят дросель и топливную систему можь что неправильно собрали! могу поддержать подьехать завтра)
 
видимо нет, езжай в бенз пусть тестят дросель и топливную систему можь что неправильно собрали! могу поддержать подьехать завтра)



Убрал я патрубок по Вашему совету.Значит так.Ошибка chek исчезла.По ездит.Если что, то обращусь.Спасибо за совет!

На омском клубе Вы сидите?Про машину спрашивали?

А мне же Владимир (ну который еще в Сот моторсе работает) говорил, чтобы я патрубок снял.
 
Я там редко, в основном в правомске). Если что нужно будет по ходовке и так по мелочи обращяйся, подскажу где дешевле!
 
А что за форум правомск?

По ходовке интересно диски тормозные передние, потом колодки, ступичный подшипник правый передний.В Бенце вроде как дешевле, чем везде (тот же Мерседес на Енисейской).
 
не запчасти там дорого! как соберешся покупать маякни мне.....перфарированые диски дороговасто всетаки будет, что у тебя там совсем пипец им? проточить можно же-судя по твоему пробегу несильно они должны быть уставшими.....хотя х.з.
 
за 2 диска они хотят около 5 рублей...диски бош.Я спросил у них про бреббо или лемфордер.На что он мне показал бош и аргументировал тем, что они лучше покрытием молотковой эмалью, а те не покрывают.

За ступичные подшипники пару оригинал просит 220 рублей.

А ты где знаешь?
 
подшипники да дешево, ну вот диски они тебе перфорированые предложили?
нужно узнавать мне сразу нескажу
 
за ступичные подшипники пару оригинал просит 220 рублей.

А ты где знаешь?

элементарно экзист выдает про потшипники вот http://exist.ru/price.aspx?pid=73F07F6D&sr=60
диски http://exist.ru/price.aspx?pid=1C507F56&sr=60
перрфорация идет как Артикулы с улучшенными характеристиками

И то в экзисте дороговасто) и сроки доставки большие
 
По поводу екзиста.

Тут вообще интересно.Вводишь вин, смотришь из предлагаемого, потом открываешь таблицу применяемости, а там вообще 203 кузова нет.

А в екзисте подшипники ступичные дороже, чем в Бенце.
 
Последнее редактирование:
abs esp bas

купил себе мерена и тут начались проблемы!!! сначала загорелась ошибка esp съездил к электрику, он сказал менять датчик поперечного ускорения, но я не придал этому значения. И ВОТ БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ЗАГОРЕЛАСЬ ОШИБКА ABS И BAS !!!! заехал к электрику на диагностику, выдаёт ошибку угол поворота рулевого колеса и P1000 блок esp!!! И больше он мне нечего толком не сказал т.к у него нет дилерского сканера и в ближайшем районе тоже нет!!!! даже если я куплю новый датчик угла поворота рулевого колеса то его надо адаптировать, а без этого он всеравно работать не будет!!!!! вообще причём тут датчик угла поворота рул. колеса и abs bas? что мне делать ????
 
Доброго всем ..у меня с200 ком...271 дв 2002г.н.э....Сегодня утром при -16 загорелась так же как на фото ..ESP антибукс работает...как диагностам доеду приговор отпишусь...
 
Незавершенный тест ЕСП. Система в норме...
 
значит надо завершить тест в движении
 
Загорелся желтый восклицательный знак

Ехал вчера по городу, и загорелся восклицательный знак. Знаю что он загорается когда врубается ABS/ESP, но тут ни льда ни снега, причем горел постоянно пока не заглушил авто. Второй раз завел - все хорошо, не горит. Куда копать ? Или сервис в помощь )?

PS: C220 CDI 2002
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.045
Сообщения
662.540
Пользователи
217.796
Новый пользователь
KRITIK731

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу