• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

есть ли смысл W212 на w205

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Кстати я в е34 в лохматые годы когда не масла не Бенза нормального не было) лил присадку Хайгировскую такая пластиковая чикушка нажимаешь жидкость переливается в мерку и в бак льёшь. Лил масло ТНК 10w40 движок как то вскрыли а там блестит аж блики от солнца )) говорили мастера крутое масло льёшь. Не знаю может присадка эта так мыла. Сейчас вроде тоже продают Ее.
для этого есть тунап 157
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстати а что скажите про лукойловский экто + с модификатором трения ? Там другая моющая присадка
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Кстати а что скажите про лукойловский экто + с модификатором трения ? Там другая моющая присадка
Для прямого так же опасен как и любой другой с присадками
Для остальных как минимум безвреден

Кстати почему не хочешь использовать оригинальный куропур и топливо без моющих присадок?
Получишь гарантированно качественный продукт
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Для прямого так же опасен как и любой другой с присадками
Для остальных как минимум безвреден

Кстати почему не хочешь использовать оригинальный куропур и топливо без моющих присадок?
Получишь гарантированно качественный продукт
У нас только в одном месте 95-й без моющих. Есть 98-й на Роснефти он вроде без моющей присадки хотя написано евро5 что как то противоречат в евро 5 должен оказаться хотя бы мизерное количество моющей присадки. Нужно паспорт смотреть. Лукойл 98 точно с моющей присадкой как оказалось.
Оригинальный продукт слишком дорог даже не столько дорог сколько не рассчитан на постоянное использование. Я хочу предотвращать болезни а не лечить. Мне кажется лучше лить бенз который предотвращает появления налёта и нагара на клапанах.
Чем для прямого опасен так бензин с присадкой ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Динамичной езды вполне достаточно для самоочистки двигателя.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Чем для прямого опасен так бензин с присадкой ?
ухудшением качества распыла.
а так как они распыляют раза в 4 тоньше, чем непрямые, даже небольшое ухудшение приводит к проблемам (запуск не с первого раза, дерганье при разгоне, адаптация, чек).

залетевшие на шелле добились от него сатисфакции и признания в том, что они передозировали присадки.
нет никакой гарантии, что подобное невозможно у других.
однако непрямых это не касается.
бензин, который сливали с проблемных авто потом отлично использовали на непрямом впрыске.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Динамичной езды вполне достаточно для самоочистки двигателя.
при условии нормального топлива. можно без моющих.
но если на прямом впрыске хватанул дерьмеца, его нужно обязательно слить и ни в коем случае не устраивать динамичной езды.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Динамичной езды вполне достаточно для самоочистки двигателя.
У нас тюрьма все в камерах. Ночью только на номер бывает какиая нибудь дрянь прилипнет можно погонять)) либо на пару участках дорог где пока ещё не работают камеры. А там где камер нет реальн
ухудшением качества распыла.
а так как они распыляют раза в 4 тоньше, чем непрямые, даже небольшое ухудшение приводит к проблемам (запуск не с первого раза, дерганье при разгоне, адаптация, чек).

залетевшие на шелле добились от него сатисфакции и признания в том, что они передозировали присадки.
нет никакой гарантии, что подобное невозможно у других.
однако непрямых это не касается.
бензин, который сливали с проблемных авто потом отлично использовали на непрямом впрыске.
я думал на оборот хорошо там ещё влагу вроде как убирают присадки эти. Я так понимаю даже тунапом можно убить если дозировку не рассчитать ? Короче одни проблемы у современных моторов либо звезды либо прямой впрыск выбирай на что попасть хочешь)) кстати а если заглушить ЕГР на 271 моторе если он есть конечно. То по идёт движку должно быть лучше ?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
при условии нормального топлива. можно без моющих.
но если на прямом впрыске хватанул дерьмеца, его нужно обязательно слить и ни в коем случае не устраивать динамичной езды.
А что значит нормальное топливо ? Есть ГОСТ там описано содержание присадок и прочего. Наш гостовский если он в идеале нормальный ?
Кстати есть бенз где больше кислорода содержится есть где МТБ больше. Где то читал что хорошо атмосферному мотору плохо турбированному. Я как то заметил что на 98-м стрелку не дожил может совпадение , но сейчас на 95-ом крутит охотнее после 180 км/ч.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
при условии нормального топлива. можно без моющих.
но если на прямом впрыске хватанул дерьмеца, его нужно обязательно слить и ни в коем случае не устраивать динамичной езды.
В регионе нет откровенного дермеца уже лет как 10 точно. Свечи меняю на вид как новые. Просто естественные отложения и смолы не избежаны. Да ещё картечные газы которые в цилиндр идут пока мотор не прогреется это все отложения. Думал что бензин с присадкой моет по ч чуть и регулярно препятствуя этим отложениям и продлевая срок службы мотора. Темболее у ЛУКойла заявлено что более продвинутая присадка с модеффекатором трения и защитой от коррозии
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Заехал на Лукойл это пипец взял паспорта на топливо. В 95-м экто плюс присадок нет не каких ))) в 98-м есть присадка название не указано концентрация не помню сколько нулей но в конце 95. Жаль не сфоткал Короче наибалово. Надо на ростнефть заехать посмотреть их фору.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Заехал на Лукойл это пипец взял паспорта на топливо. В 95-м экто плюс присадок нет не каких ))) в 98-м есть присадка название не указано концентрация не помню сколько нулей но в конце 95. Жаль не сфоткал Короче наибалово. Надо на ростнефть заехать посмотреть их фору.
бумажки и есть наебалово.
ты ж не бумажки будешь в бак лить. :)
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Ну в бумажках обычно лучше пишут а тут на оборот. По докам обычный бенз 95-й а народу продают под видом экто +
ну и как им верить, если по докам одно, а по факту вообще неизвестно что...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Немножко про Тунап для прямого впрыска 974.Пару тыщ назад откатал бак и как писал уже,получше и бодрее сейчас.Тут делать нечего было,решил свечи посмотреть.Раньше меня они не радовали.черные и в копоти .Открутил свечу и сразу обрадовался.Чистая свеча,никакой копоти.Электрод большой чуть беленький или серенький.Но светлый.В общем это уже нормально.Могу констатировать,что эффект есть.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Немножко про Тунап для прямого впрыска 974.Пару тыщ назад откатал бак и как писал уже,получше и бодрее сейчас.Тут делать нечего было,решил свечи посмотреть.Раньше меня они не радовали.черные и в копоти .Открутил свечу и сразу обрадовался.Чистая свеча,никакой копоти.Электрод большой чуть беленький или серенький.Но светлый.В общем это уже нормально.Могу констатировать,что эффект есть.
свечи не великая беда.
они не дорогие и легко меняются.
главное - форсунки.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
свечи не великая беда.
они не дорогие и легко меняются.
главное - форсунки.
Если форсы хорошо распыляют-то и свечи чистые.Смесь нормальная и прочее.Не так ли?Тем более свечи новые.Все новое.И цепь-звезды-кввг и т.д.Такого эффекта просто после Керапура не было.Я две банки зафигачил.свечи смотрел.Чуть почище,но не то.Здесь явно все ок.Уж мерсов то в руках и их свечей насмотрелся.
 

Похожие темы

Ответы
12
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ