• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Обыкновенный Н7! Перефразирую вопрос, как лампочки закрепить на фаре? У меня нет зажимов (скобок)!

Если у Вас сейчас стоит х7 то она и вставляетса как н7 ,ничего дополнителього не надо.Кроме блоков разжога.
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Если у Вас сейчас стоит х7 то она и вставляетса как н7 ,ничего дополнителього не надо.Кроме блоков разжога.

У меня стоят галогенки Н7. Сама лампочка вставляется в так называемый патрон с проводами, потом уже он вставляется в фару и поворачивается и за счёт его лампочка держится. А как ксеноновую закрепить?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
...дело Ваше, личное! ...лепите что хотите, удачи!

Замнем для ясности. Форум - для того чтобы помогать, а не чтобы ругаться. Извини за всплеск эмоций - но упоминание о дилере, у меня как для быка красная тряпка.
Фары стоят около 1000 енотов каждая (неоригинала нет). Жаба не позволит потратить 2000 енотов
Поэтому собираюсь сделать своими руками - из оригинальных запчастей
И поверь мне - сделаю сам. А обратился я к помощи - так как реально не верю и не понимаю всяким электронным кошелькам, вэб мани и всякой прочей лабуде. Если я к примеру соображаю в электрике, я помогу соклубнику, и не отправлю его к дилеру. А соклубник возможно понимает хорошо в этих электронных торгах. Вот я и обратился за помощью.
Надеюсь никаких обид
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Замнем для ясности. Форум - для того чтобы помогать, а не чтобы ругаться. Извини за всплеск эмоций - но упоминание о дилере, у меня как для быка красная тряпка.
Фары стоят около 1000 енотов каждая (неоригинала нет). Жаба не позволит потратить 2000 енотов
Поэтому собираюсь сделать своими руками - из оригинальных запчастей
И поверь мне - сделаю сам. А обратился я к помощи - так как реально не верю и не понимаю всяким электронным кошелькам, вэб мани и всякой прочей лабуде. Если я к примеру соображаю в электрике, я помогу соклубнику, и не отправлю его к дилеру. А соклубник возможно понимает хорошо в этих электронных торгах. Вот я и обратился за помощью.
Надеюсь никаких обид
какие обиды, детский сад что ли?!

я, потому что знаю ситуацию, поэтому и посоветовал купить новые оригинальные!
Вы же сами сказали "Поэтому собираюсь сделать своими руками - из оригинальных запчастей", так вот ситуация такова что оригинальных запчастей к фарам нет, их не МБ не другие диллеры не продают отдельно, а публикуемые ссылки это либо б/у (но такие у Вас и свои есть) либо китайские и прочие копии запчастей, хотите лепить китайские линзы?! ...ну могу я Вам помочь купить, только Вы же потом меня хаить и будете! :icon_mad:

Да, они стоят (и за предалами РФ тоже) 1000 евров каждая, ну так это же вещь! купил, и забыл!
...и нечего возбуждаться и заводиться, я Вам не менять их у ОД советовал, я советовал купить оригинальные фары, а у ОД, во первых - потому что это будет именно с вашей модели, а во вторых - оригинальная 100% запчасть а не подделка! ...знаете где купить оригинальные кроме ОД, покупайте наздоровье!

...про "красную тряпку", я тоже не все сервисные центры ОД долюбливаю, и посещаю только те, которые знаю и кот. понравились, но от этого никида не денешься, об этом нужно было думать покупая Мерседес! ...это не тот авто, в который можно лезть имея только плоскогубцы и отвертку! ...разбираясь в электронике наверняка знаете о чем я! ...если покупая машину расчитывать только на ремонт своими руками, то выбор свой нужно было останавливать на классике Жигули или Москвиче! ...там для "рукоприкладства" и конструирования простор необъятный!
...надеюсь тоже без обид?!


P.S. если хотите еще что сказать, пишите в личку, не будем захламлять тему ;)
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня стоят галогенки Н7. Сама лампочка вставляется в так называемый патрон с проводами, потом уже он вставляется в фару и поворачивается и за счёт его лампочка держится. А как ксеноновую закрепить?

Точно так-же на-то она и сделана по цоколь н7.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я год назад фары поворотные себе нашёл по 850 евро.Сейчас может ещё дешевле.
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Точно так-же на-то она и сделана по цоколь н7.

На галогенке Н7 вместо проводков, две ножки. Вот эти ножки всовываешь в патрон, как папа в маму.Ксеноновую этим патроном не зажмёшь, проводки не дадут!
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Не стал заморачиваться с ксеноном. Поставил себе Автолампа Н7 12V-55W
(PX26d) NIGHT BREAKER
UNLIMITED + 110%
(64210NBU-01B) OSRAM и случилось чудо, стало видно куда ехать. Советую всем кто не хочет заморачиваться с ксеноном. Я купил их за 1030 рублей.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Не стал заморачиваться с ксеноном. Поставил себе Автолампа Н7 12V-55W
(PX26d) NIGHT BREAKER
UNLIMITED + 110%
(64210NBU-01B) OSRAM и случилось чудо, стало видно куда ехать. Советую всем кто не хочет заморачиваться с ксеноном. Я купил их за 1030 рублей.

Я б тоже тогда поменял ксенон на нормал. лампу. Плохо видно дорогу, только с противотуманками на пару нормально.

Только незнаю не будет ли каких проблем с фарой, все таки сделано под ксенон производителем. Как думаете?

WDB2110261A604344
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Я б тоже тогда поменял ксенон на нормал. лампу. Плохо видно дорогу, только с противотуманками на пару нормально.

Только незнаю не будет ли каких проблем с фарой, все таки сделано под ксенон производителем. Как думаете?

WDB2110261A604344

Если у тебя ксенон не светит, то галогенки не помогут!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не стал заморачиваться с ксеноном. Поставил себе Автолампа Н7 12V-55W
(PX26d) NIGHT BREAKER
UNLIMITED + 110%
(64210NBU-01B) OSRAM и случилось чудо, стало видно куда ехать. Советую всем кто не хочет заморачиваться с ксеноном. Я купил их за 1030 рублей.
поддерживаю, хорошие лампы! ...разочаровавшись в Phillips тоже взял Osram, те же H7 только на внутренних на дальнем
..кому хочется свет побелее у Osram есть "Cool Blue"
Osram Cool Blue Intense  H7.JPG
 
Последнее редактирование:

ivan1206

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
dipped beam

Штатный ксенон стоит на WDB2110611A008840, при езде загорелась надпись - Dipped Beam, Right. Остановился - и в самом деле - лампа не горит. Морально приготовился менять лампы, приехал в гараж и для успокоения переставил правую лампу на левую сторону - горит. Морально приготовился блок розжига покупать, переставил с права налево блок розжига - горит!!

Итого - имею два блока розжига рабочих, две лампы рабочие - слева работают в любых комбинациях беспроблемно - с правой стороны не работают никак ни в каких комбинациях. (Под блоками розжига понимаю квадратные штуковины, которые одеваются на лампу ближнего света и находятся внутри фары).
Вопросы:
1.Предохранители есть где-нибудь на ближний свет? Может они отдельно идут право/лево?
2.Блоки розжига - это то, о чем я говорил выше - или еще где-то есть (вроде читал, что есть еще где-то и находятся под фарой)
2.Где копать, подскажите?
заранее спасибо!
аналогичная история на 209!ребята,подскажите как решается проблема??заранее спасибо
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Вопросы:
1.Предохранители есть где-нибудь на ближний свет? Может они отдельно идут право/лево?
2.Блоки розжига - это то, о чем я говорил выше - или еще где-то есть (вроде читал, что есть еще где-то и находятся под фарой)
2.Где копать, подскажите?
заранее спасибо!

1. Управляют ксеноновыми лампами блоки управления фарой (под ксеноновой фарой два блока, один предварительного розжига, другой управления)
2. Добавляя к первому пункту - ксеноновые лампы поджигают два блока, один под фарой, другой (высоковольтный) на саму лампу одевается
3. Копать - менять блок под фарой, частенько влага в него попадает, и он сгорает.
Выглядит блок ксеноновой лампы под фарой вот так
553726169.jpg

553730221.jpg
 

ivan1206

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
1. Управляют ксеноновыми лампами блоки управления фарой (под ксеноновой фарой два блока, один предварительного розжига, другой управления)
2. Добавляя к первому пункту - ксеноновые лампы поджигают два блока, один под фарой, другой (высоковольтный) на саму лампу одевается
3. Копать - менять блок под фарой, частенько влага в него попадает, и он сгорает.
Выглядит блок ксеноновой лампы под фарой вот так
553726169.jpg

553730221.jpg
дело в том что и лампы исправные и подфарные блоки исправны(переставлял местами)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Если все это проверили, то остаются только блоки управления фарами
Ведь они, получая команду на включение фары, подают питание на ксеноновые блоки

Фары если поменять местами - работает?
 

ivan1206

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Если все это проверили, то остаются только блоки управления фарами
Ведь они, получая команду на включение фары, подают питание на ксеноновые блоки

Фары если поменять местами - работает?
т.е САМ блоки,в них дело?фары исправные,питание идет,ппрозвонили
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
САМ блок то причем?
он стоит у водителя спереди
а на фарах это блоки LWR
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
ЧТО ГОВОРИТ ДИАГНОСТИКА?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.950
Новый пользователь
alebaiser

Мы ВКонтакте

Верх Низ