• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
фары на w211

ребят подскажите что можно сделать у меня такая проблема.

купил мерина w211 e240 2002 год заметил что ксенон слабовато светит, по сравнению с другими машинами, ксенон не родной но хороший, как заметил сразу лампочка перегорела))), совпадение)))), приехал на сервис, ребята заменили лампы, вместо 5000к поставили 6000к вроде ярче начали светить но по сравнению с другими машинами не так ярко, вычитал в многих местах что у стареньких w211 выгорают отражатели внутри линзы, вопрос)))))))))

МОЖНО ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОДЕЛАТЬ С ЭТИМ, ЕСТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ВАРИАНТ ИСПРАВИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ????????????????????????? заранее спасибо

P.S. где-то читал что советуют просто в противотуманки ксенон поставить и всё круто типо будет
 
Последнее редактирование:

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
я менял фары, поставил хелла, вид бомба да и светит хорошо даже если там не заводской ксенон
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ну 6 Кельвинов тоже не предел, ведь правда? ;)
Можно попробывать еще не много увеличить, хотя конечно замена фар кардинально решит твой вопрос. Светить будут на УРА!
Заксенонить туманки тоже поможет, но как я слышал, у вас сейчас начинают гонять за не заводксой ксенон, а туманки явно указывают на не заводской. Так что решать тебе.

ЗЫ у нас тоже принялись гонять, уже мало ксенона увидешь на ладах, да в туманках ;)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
кельвины это ЦВЕТОВАЯ температура а не яркость -самый оптимальный это 4300(белый цвет)
вопросом фар сейчас плотно занимаюсь. тоже светят неахти. лампы поменял, стекла полернул. но всеравно неочень, как потеплеет буду их снимать и разбирать смотреть что еще можно сделать
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Т.е. количество Кельвинов не зависит от яркости? Сколько вспоминаю, только так и учили. Согласен что у определенных Кельвинов есть свой цвет, но разве к яркости никакого отношения?
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
вот статейка
Первые ксеноновые лампы на автомобилях имели световую температуру чуть ниже 4000К, потом появились лампы с температурой 4200-4300К.
Используя принцип световой дуги вместо обычной лампы накаливания, ксеноновые фары освещают дорогу особенно чистым и ярким светом, гарантируя лучшую видимость в сложных погодных условиях и ночью.
Интенсивность света ксеноновых фар в два раза превышает яркость обычных галогеновых ламп. Использование ионизированного инертного газа сокращает потребление энергии и продлевает срок службы.
Для предотвращения ослепления водителей встречного и попутного транспорта, в ксеноновые фары вмонтированы проекционные линзы, направляющие свет непосредственно на дорогу.
Кроме того, автоматическая регулировка по высоте выравнивает угол фар, корректируя его в зависимости от загруженности автомобиля.
Согласно информации с сайта американского отделения Осрам получается, что яркость лампы имеет обратную зависимость от роста цветовой температуры(4300К-3200лм, 5400К-2600лм и т.д., 12000К на 5% ярче стандартной галогеновой 55-ваттной лампы).
Все это справедливо для ламп с прозрачной колбой, т.к голубая колба естественно все смещает в область синего цвета.

Резюме: самая яркая ксеноновая лампа - 4300К, отклонение в любую сторону от этой цифры ведет к потере количества света (и видимости) на дороге. Начиная с 6000К свет приобретает усиливающийся голубой оттенок. Но смысл выбирать наверное есть только от 4300 до 6000К. все остальное для любителей экзотики.
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Берем на вооружение! ;)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Меняю ксенон на галоген.

Погорела левая фара(адаптивный свет).Луч светил всё время в лево.Снял фару тоставил ручками линзу прямо,подключил и когда вкл.зажигание всё равно уезжает в лево.Отключил нафиг эту функцию.Узнал сколько стоит новая 700 евро одна штука и решил купить эти фары.Стоят с доставкой 370 евров.Вае мнене товарищи-стоит ставить такие фаы и как светит галоген на 211? PRO-YD-MBW21103-DRL-BK.jpg
 
Последнее редактирование:

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Можно попробовать фары изнутри отполировать.
Другу делали, эффект был классный. С виду фары стали выглядеть на 90 из 100. Возни много только. Бампер нужно снять, чтобы к фарам доступ был, фары снять, расклеить, и склеить всё обратно грамотно, чтобы не потели потом.
Ну и ксенон естественно поставили новый (6000 К). Свет стал ярким и красивым.
У меня стоят (6000 К) в ближнем и противотуманках.
За ксенон в противотуманках никто не тронет, Вы что? :)
У инспектора нет полномочий проверить тех.состояние а/м на дороге. Только при прохождении ГТО. И то, с юридической точки зрения идея туманная.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Мне намедни сказали что стекла там на фарах съемные, эт так?

И потом, следуя вашей логике о неправомерных действиях гаишников, можно и мигалки и ставить на своих коней, и стробы? Ведь снять их только на техосмотре можно?
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
поподробней как расклеить и склеить потом?? новый герметик нужен или тот многоразовый
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

За ксенон в туманках реально могут нагнуть гайцы так как не соответствует госту....
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Pavel M, Стекла возможно снять, но они не съемные, как я понял. Потому что мы хотели заказать новые, но их даже в каталоге нет. На противотуманки - пожалуйста, стекла можно заказать отдельно, а на основную блок-фару - нет.
По поводу мигалок есть определенная статья, а именно 12.4 КоАП, в которой четко прописано, что установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета являются неправомерными.
Насчет ксенона в ПТФ статьи нет. Как инспектор докажет, что у Вас установлен ксенон? Разбирать будет? Не имеет права. Это частная собственность. Если уж такой вредный попадется, можете смело их выключить, и сказать, что едете до ближайшей СТО, устранять неисправность. А пока они не работают. :pardon:
Движение к месту ремонта, как Вы знаете, разрешено. Что либо предъявить Вам по этому вопросу на дороге сотрудник не сможет.
Я езжу не заморачиваюсь по этому вопросу, еще ни разу про ксенон в ПТФ не спросили.

Дмитрий050, Правильно Вы сказали, нужен новый герметик. Аккуратно нужно будет стекла ставить на место.

perunov31, Не соответствует какому ГОСТу? Покажите пожалуйста :)
И как инспектор установит несоответствие этому ГОСТу? На глаз? Так глаз у него не сертифицирован:) Останавливает, и говорит что видит, что не соотвествует - смело просите сертификат на глаз! ;)
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Андрей, ни одна тачка не выходит с конвейра с ксеноном в туманках, поэтому если он синий, то гаец смело дернуть его может. Понятное дело, что останавливает он не всех подряд, а по настроению, ну и дергает - это только название. Если ксенон не синий, а белый, то и сдалека его не распознать, ну и оснований тормозить по этому поводу не должно быть.
В десятых числах меняю масло в коробане у тех же ребят которые мне говорили про съемные стекла. Пробью детали - поделюсь
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Хорошо, Паша. Узнай, заодним и про коробку тоже всё расскажешь потом. Я тоже думаю насчет масла. Будем ждать ;)
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Зарулил я к ним на прошлой неделе по другому вопросу. Дай думаю, пущай уровень масла в коробке заодно глянут. Тот лезит и грит: "а у тебя на щупе еще пломба стоит, в народе ц*лкой называется. Мол уровень у тебя никогда и смотрели'. Ну и уровень минимальный, и масло грязновато, да и паленым отдает. Вобщем вердикт один - менять и еще раз менять...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нет никаких целок -заглушки отдельно продаются и красные и черные .сделаны для того чтобы не потерять верхнию крышку когда снимается воздушный фильтр или при мойке мотора струей воды не сбить -сказки все это ,а там сами вы видели на щупе цвет масла и пахло гарью -вы нюхали?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Нет никаких целок -заглушки отдельно продаются и красные и черные .сделаны для того чтобы не потерять верхнию крышку когда снимается воздушный фильтр или при мойке мотора струей воды не сбить -сказки все это ,а там сами вы видели на щупе цвет масла и пахло гарью -вы нюхали?

Склонен им доверять, т.к. машина свежепригнанная, не думаю что в Америке меняли масло, а еще потом и заглушку купили. Другое дело если бы она тут езженная была... Масло и видел и нюхал ;)
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Замена ксенон лампы ближнего света..

Ребят,подскажите можно ли самому поменять оригинальную ксенон лампу на w211-e200cdi 2004 год,так как в книге пишут для замены обрашаться к дилеру,может ето просто формальность и ее можно заменить самому?если да,то как узнать какая модель стоит у меня,слышал они разные бывают..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.695
Сообщения
652.233
Пользователи
209.289
Новый пользователь
Виктор Победа

Мы ВКонтакте

Верх Низ