• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит печка на W140

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тож вариант, и не может, а точно !
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
а когда обдув лобового включаешь, дует горячим и на всю мощь. это норма или баг?
 

KIPISH

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧКОЙ на S 420

Всем респект.
У меня возникла проблемка с печкой .
1 На холостых дует холодным воздухом с водительской стороны, , а с пассажирской теплый. Даешь газку, начинает дуть теплый (да и считай в 3-м положении что то совсем слабо дует, раньше был хороший поток воздуха???????
2 Так же еще не могу понять косяк с заслонками( убираю обдув с лобового стекла, к примеру в ноги, поток воздуха понижается, но все равно продолжает дуть на лобовину)
Как со всем этим бороться??????
Заранее спасибо.
 

KIPISH

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ на S 420 W 140

Всем респект.
У меня возникла проблемка с печкой .
1 На холостых дует холодным воздухом с водительской стороны, , а с пассажирской теплый. Даешь газку, начинает дуть теплый (да и считай в 3-м положении что то совсем слабо дует, раньше был хороший поток воздуха???????
2 Так же еще не могу понять косяк с заслонками( убираю обдув с лобового стекла, к примеру в ноги, поток воздуха понижается, но все равно продолжает дуть на лобовину)
Как со всем этим бороться??????
Заранее спасибо.
 

Dm9999296

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Хол. воздух на холостых-скорее всего доп.мотор циркуляции рядом с клапанами,либо сами клапаны(на пер.левом брызговике).Слабый поток воздуха-либо фильтр салона,либо реле регулятор вентилятора.Направление потока воздуха-либо блок клапанов за бордочком,либо утечка в вакуумной системе-на компрессоре под сидением прозрачная самая толстая трубка.Или на впускном коллекторе-у моторного щита серая трубка.
 

pingus77

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Помогите! Венилятор печки W140.

Добрый вечер всем... С наступающим !-))

У меня МВ W140 3.5 TD , перестала работать вентилятор печки ,проверил предохранители все целые! Книги нет-( сам думаю,что это щетки на моторчике ,но сам даже не знаю с чего начать :( Есть люди добрые кто может подсказать ?
 
Последнее редактирование модератором:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. регулятор оборотов
2. моторчик (проверяется подачей питания напрямую, только аккуратнее, ток там кусачий :icon_mad:)
 

pingus77

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Как на прямую? я просто даже не могу понять где найти провода , от печки знаю где предохранители и все, там все в порядке ,а дальше даже боюсь залезать ! У меня даже книги нет-(( Если есть время помочь позвони пожалуйста ,или дай свой номер я сам наберу ! Буду очень благодарен!

89312999267 Игорь
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Капот открыть и ближе к стеклу лобовому -открутить 5 болтов на крест -снять корпус воздухозаборника вверх ,вытащить воздушный фильтр и вся байда -моторчик перед вами
 

pingus77

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Печка не дует в ноги

В машине всегда жарко,а ноги мерзнут я раньше внимания не обращал ,но уже устал терпеть, если кто может советом помочь подскажите буду очень благодарен ! Что разбирать хоть надо ?:(
 

BANZA

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
переключатель печки W 140

Подскажите кто знает почему не переключаются положения обдува воздуха? Утечки не слышу.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Как снимать (или разбирать) печку под торпедой?

На педаль газа капает тосол. Он стекает по трубкам которые идут из моторного отсека к печке, откуда именно стекает, не видно, но видно, что сверху - от печки. Вероятно, оттуда, где трубки стыкуются с теплообменником. Короче, надо дотуда добраться. Снял торпеду - и никакого почти удовлетворения не получил, потому что теперь совсем непонятно, что дальше-то делать??? :)
Расскажите, пожалуйста, кто знает.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
дальше бороду снимать.
полы с обеих сторон.
и тогда увидишь, какая трубка течет.
геморрой еще тот, снимал я пару лет назад для знакомого.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
всё, что находится между рычагом коробки и верхним бардачком.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
борода = центральный тоннель
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 0873 - Removing and installing heat exchanger Model 140.pdf
    170 КБ · Просмотры: 291
  • 0235 - Removal and installation of the center console cover Model 140.pdf
    213,2 КБ · Просмотры: 217
  • 0230 - Removal and installation of gear shift lever cover (manual transmission) Model 140.pdf
    229,4 КБ · Просмотры: 179
  • 0231 - Removal and installation of selector lever cover (automatic transmission) Model 140.pdf
    239,5 КБ · Просмотры: 224
  • 7502 - Removing and installing radio Model 140 - A.pdf
    290,1 КБ · Просмотры: 183

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Спасибо, но, это не то... Это ж про задний теплообменник. А нужно про главный, который под торпедой.
борода
Это всё снято. Кроме воздуховодов, торчащих уже, непосредственно, из печки. И ничего не понимаю, куда лезть теперь... Даже самому странно :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.690
Сообщения
652.201
Пользователи
209.268
Новый пользователь
Voinov08

Мы ВКонтакте

Верх Низ