• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит печка на W140

Swi4e

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
111

Погазовал на нетралке , всё равно дует холодный.
 

aspirin87

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
ЦТО ККТ ООО"Витязь"
Добрый вечер. Помогите печка всегда дует горячии воздух, даже если ставишь 15 градусов только из центральных чуть холоднее всех
 

Hellmamont

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Возник вопрос может ли помпа выдавать маленькое давление которое хватает на циркуляцию что бы машина не грелась а в печку подачи не было???
кто нибудь может мне ответить?? на этот вопросс
 

АлексейS320

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В машине всегда жарко,а ноги мерзнут я раньше внимания не обращал ,но уже устал терпеть, если кто может советом помочь подскажите буду очень благодарен ! Что разбирать хоть надо ?:(

у меня такая же проблема! помогите пожалуйста что делать???
 

pingus77

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
НЕ ДУЕТ ПЕЧКА В НОГИ

Здравствуйте у меня МВ140 3 лит. турбодизель 98 г.в 177 л/с
Проблема с печкой, заводишь машину,печка дует по салону нормально,а в ноги нет-( ездишь 20-30 мин только потом начинает печка дуть в ноги ,а в этот промежуток приходится мерзнуть .:icon_mad:
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой ???
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
видимо рейка клапанов печки за бардачком, конденсат
 

Саша Нур

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W140,s 320, май 1997 г.
W140,s 320,февраль 1997 г.
Аналогичная ситуация,мне тоже сказали конденсат!
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
У меня кроме того, что не греет ноги еще и потеет лобовое стекло. подскажите как убрать этот конденсат. S300D 98г.
 

gorger140

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
w140 96.4.2 рыжий салон
Город
$
у меня так же через пол часа все ок. ести не впадлу можешь разобрать панель почистить вакумные клапана на открытие заслонок обдува салона Там конденсат и на мороз замерзает как проще сделать я не знаю..
 
  • Мне нравится
Реакции: TPP

gorger140

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
w140 96.4.2 рыжий салон
Город
$
сначала бардочек, вроде за ним планка вакумная типа колодки, отпишешь потом если не будешь ждать лета желательно в личку спасибо .
 
  • Мне нравится
Реакции: TPP

and1

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
w140 3.2
Город
специалист
Всем доброго времени суток. Настигла и меня проблема с печкой. Форум читаю давно и новые темы начинать причины не было. Пользовался нужной инфой и этого хватало. Но печка...Может кто поможет. Она не дует совсем. кнопки климата исправны, переключение клапанов есть, блок за бардачком работает(вчера с ним знакомился), моторчик работает, фильтр новый. Регулировка колёсиком работает, шум желаемого обдува либо увеличивается, либо уменьшается, но в салон не проникает. Из дефлекторов чувствуется горячий (либо прохладный) воздух, но потока нет и с увеличением последнего(шума) он не меняется. Т.е. чуть тянет. Если поднять фильтр, то не чувствуется тяги. Крыльчатка молотит, старается, но такое ощущение что впереди стоит стенка и воздух гоняется от крыльчатки до радиатора. К нему подлезть не удалось. Панель снимать возможности сейчас нет. Без фильтра потока в салоне не добавляется. Поглядел по картинкам и увидел некий дефлектор после моторчика перед радиатором.Визуально не видно. Может кто сталкивался? К официалам не обращаюсь, не посылайте )
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
возможно стоит моторчик с крыльчаткой от праворульной машины
соответственно гонит воздух не в салон, а на улицу
 

and1

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
w140 3.2
Город
специалист
Хм. Ждал Вашего опытного вердикта, человеклегенда, но такое предположение не ожидал. у меня были мысли что может крыльчатка вверх ногами стоит, но так её не поставить. Но разве у праворукой другой моторчик? я заказал на всякий случай моторчик с крыльчаткой, но придёт он через месяц где - то. А пока холодно. Хоть электрический под сиденье ставь. Хочется чтобы всё работало как хорошие часы, но неясно что необходимо для это заменить(

Кстати, насчёт праворукой. У меня дворник радиус оставляет у водителя, а не наоборот. Это у всех так?
 

and1

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
w140 3.2
Город
специалист
возможно стоит моторчик с крыльчаткой от праворульной машины
соответственно гонит воздух не в салон, а на улицу

Огромное спасибо, я в тепле) за мной должок. После прочитанного не спал пол ночи. Ждал утро) Поменял местами клеммы моторчика и всё заработало как надо. Счастливым обладателем лучшего автомобиля на планете я стал в летний период времени и не сильно переживал пока не ударили морозы. И когда я стал разбираться, то оказалось вышенаписанное. Предыдущему хозяину незадолго до продажи меняли датчик оборотов и, как видно, перепутали клеммы. Шум из - под капотного пространства пропал, дует как надо. Спасибо ещё раз!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Кстати, насчёт праворукой. У меня дворник радиус оставляет у водителя, а не наоборот. Это у всех так?

на 140-х дворники машут в противоположную сторону
т.е. на леворульных вправо, а на праворульных влево
так задумано

Огромное спасибо, я в тепле)

удачи! :icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

vertus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
всем добрый день...подскажите если кто знает по поводу печки...когда заводишь машину всё нормально до 80 градусов дует теплый воздух....после 80 начинает холодный...потом прокатишься км до 100 разгонишься начинает опять дуть теплый постоянно....но всё равно такое ощущение что не даёт той температуры которая установленна
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
клапана
термостат
радиатор печки
 

vertus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
подскажите кто нибудь моторчик печки крутит постоянно даже при выключенном зажиганий в чем может быть проблема
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Реле регуллятор пробито -требуется замена ,неоднакратно обсуждалось
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ