• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глюк коробки gl350 2011г.

дима 71

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
7
Кочерга ремонтируется...(правда смысла большого в этом нет, стоит 160 евро) И никакой перепрошивки не требуется. Иногда требуется переобучение блока ISM вследствии его отвязки от кочерги из-за её некорректной работы.
Что касается "Вы", "Ты", дима 71, это ведь вопрос воспитания...
Ну обратился к Вам мастер221 на "ты". В этом нет ничего страшного, тем более он Вас знать не знает. Зачем воспринимать это как личное оскорбление?? Это похоже на комплекс. Ну обращайтесь и Вы к нему на "ты" в дальнейшем.
А перевоспитывать взрослого человека, по моему дело неблагодарное. Тем более Вы пытаетесь ему доказать, что то что он делал не раз, сделать невозможно..)) Это ведь абсурд. А представьте ситуацию: Вы к нему приезжаете на сервис, он Вам её ремонтирует, и даёт гарантию на пять лет)) и всё.. Где пафос?:) По вопросу. Вам нужно встретиться, и поколдовать над кочергой. Сделается, прав он, не сделается, правы Вы (смешно, но это наверное единственный вариант доказать друг другу собственную правоту). А превращать ветку в говносрач, это неуважение к остальным форумчанам. Ребята, я просто о том, что надо терпимо относиться к мнениям и информации других людей.. И если кому то что то воткнули новое из-за нежелания или незнания сделать неисправное, это не значит, что такой вариант единственно верный. Покупать или чинить это личное дело каждого человека. И не значит, что если кто то поремонтировал, а не заменил, значит он недочеловек, и не имеет права относиться к "элитной касте" владельцев GLей.. Сэкономленный доллар-заработанный доллар.
MasterW221 про 200 джойстиков действительно загнули. хотя бы потому, что в 1994 году не было GL))). А на каких машинах он стоял до W/X164 я не припомню).
Ребята! Давайте жить дружно!:icon_redface:
Внесем ясность в вопрос , каждый человек видит ситуацию со своей стороны , НО есть здравый рассудок и опираться нужно на него .
1. Если есть люди которые ее ремонтируют , отвечают за свою работу и дают гарантию - отлично , НО как Вы правильно заметили , какой смысл при сравнении стоимости затрат на ремонт и замену ?
2. По поводу перепрошивки , к сфере ремонтов отношения не имею , поэтому переобучение видимо ошибочно назвал перепрошивкой , но смысл не в этом а в дополнительном расходе , при ремонте .
3. По поводу ТЫ И ВЫ , это не комплекс , а просто элементарная вежливость , тем более по отношению к незнакомому человеку , на многих сайтах это принято , взять Watch.ru к примеру .
4.Если внимательно почитать тему , то станет понятно с чего пошел Холивар , был вопрос : про стоимость , опыт в данном ремонте и гарантию , был получен ответ , про Аллаха и 200 переключателей .
5. По поводу каст и недочеловеков ................это Вы абсолютно напрасно , интерпретировали мое высказывание в таком духе , имею ввиду абсолютно простую мысль , человек купивший машину за 4 миллиона ( без малого ) не будет заморачиваться такого рода ремонтом , это просто здравый смысл .
6. По существу вопроса : Доказывать не имею желания , описал свою ситуацию с целью помочь обратившемуся , несколько раз зависала в морозы , побеседовал в нескольких сервисах Тулы и Калуги , могут починить ( Без Гарантии , как говориться х.з сколько проработает ) поэтому просто поменял на новую . Я рассматриваю ситуацию с точки зрения конечного пользователя , Мастер с точки зрения зарабатывающего ( как он говорит ) в этом деле . Высказал свое мнение , учитывая стоимость машины , расходов на нее , стоимости запчасти и особенности ремонта , делать его бессмысленно .
А так , совершенно верно , Давайте дружить , я за любой кипеж , кроме голодовки )))))))))))))))))))))
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
MasterW221 про 200 джойстиков действительно загнули. хотя бы потому, что в 1994 году не было GL))). А на каких машинах он стоял до W/X164 я не припомню).
Ребята! Давайте жить дружно!:icon_redface:
Добрый день
я написал про общее количество ремонтов этих переключателей с 2005 года как они начали ставится на 221 164 х164 позже появились на 212
а работаю с иномарками я действительно с 94 года
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Вложения

  • 1648.jpg
    1648.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 445

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Жарко тут у вас
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У нас морозы отпустили, было -34, сегодня -22
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зачем?
Можно и пофлудить, пока модераторы не спалили. :)
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
1 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ