• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Греется мотор

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
...........доп. винты срабатывают медленно, когда на приборах у меня 115-120гр., а на приборе у диагностика 105-107гр
Проверить давление фреона в кондиционере. Проверить датчик давления фреона.
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
(((((((((....сегодня катался по городу ......темп. показывает 85-90 гр. и все .......
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
в панели приборов есть две крутилки( сброс суточного километража и рег.часов) ......в одном из них, в центре ,есть маленькая кнопочка, нажимается она тонким предметом, я ручкой нажимал........... включил зажигание,нажал ручкой на эту кнопку,удерживал секунд 10,затем начал нажимать,пока приборы не начали реагировать на нажатие......все приборы, кроме темп. датчика отреагировали на нажатие .......вопрос. темп. датчик не исправен, или он не должен на это нажатие реагировать?
 

Победитель

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Один раз сталкивался с похожей проблемой сам, а второй у знакомого такая же была. Менял все, что указал ты, но вопрос оставался. Радиатор был вроде нормальный, мыл и продувал компрессором. Не знал, что делать, а как-то раз, когда машина нагрелась потрогал рукой по всему периметру радиатор и оказалось, половина ели летняя, а другая ни дотронуться. Поменял радиатор - вылилось 6,5 литра жидкости, а залил в новы 9,5 и все стало отлично.
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
с глушителя немного парит...когда минут пять по-газую на месте, то на асфальте видно бывает, что парит....... но на бмв у меня так же было ,хотя она вообще не грелась ни в какую жару ...... ......неужели надо прокладку гбц менять? ........вчера устранил маленькую течь с патрубка(хамут подтянул).....сегодня проехал километров 30 (с дома до работы)температура 82-85гр. .....если бы был забит радиатор,или была бы пробита прокладка под головкой,или микротрещина,то температура бы наверное поднялась за это время?? .ездил по городу 40-70км\ч
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
.......а мотор какой у тебя?? ......у меня 119-ый....у меня в радиаторе тоже 9,5 литров должно помещатся?
 

boxer_39rus

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
3
Авто
124, 111 двигатель, 94 год.
имею стосорокет 2.8 движок, разница между показаниями на климате и на приборке 12 градусов, каким показаниям верить не знаю, на приборке 110 показывает стрелка, а на климате больше 98 не ползёт
 
Последнее редактирование:

boxer_39rus

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
3
Авто
124, 111 двигатель, 94 год.
печка включена,
menupop.gif
кондей не заправлен
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
......еще у меня клапан циркуляции(моторчик, который гоняет антифриз на печку) работает минут 10 после отключения зажигания..... почему ??? как поправить его работу?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
еще у меня клапан циркуляции(моторчик, который гоняет антифриз на печку) работает минут 10 после отключения зажигания
Он должен работать, если включить REST. А сам по себе после выкл. зажигания будет работать моторчик охладения мозгов. Ты уж разберись, который из них. Но, в любом случае, что-то не так: рецирк. не должна работать сама, без команды, а другой моторчик не должен работать 10 минут - должен гораздо меньше.
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
......я то разобрался, который именно моторчик работает! а вот почему он так работает не знаю....... потому и прошу подсказки...
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
.........сегодня по городу темп. воздуха была "+22гр" включил кондер......темп. движка опять поползла вверх 110гр. .....открыл капот,а там антивриз уже немного булькает и выливается по немногу ........на 115(примерно) сработали винты дополнительные ......крутились ооочень шустро.......скинули темп. до 95гр.........в расширителе перестало булькать........ потом.через пол часа езды опять поднялась темп. но я уже открыл печку и отключил кондер.......
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
кнопки REST у меня нету. климата тоже нету ...просто кондер и все.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Скорость 120 и температура 120!

Здравствуйте. WDB1400321A376385, 104 мотор, при скорости больше 100 начинает резко подниматься температура, при 120 км/ч доходит до предела в градусах 120, особенно если в горку под усилием, сбрасывается очень долго и неохотно, только через несколько минут, поэтому сразу включаю печку и тогда приходит в норму. На скорости до 80-90 такого не происходит, даже в пробках не греется, но вентилятор воет почти всегда даже на трассе, подозрение на термостат, но как то не логично что чем больше скорость тем сильнее греется...
 

ТИЧЕР

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
12
Авто
CL 500
Город
---
...как вариант, для начала, проверьте вискомуфту.
Давно ли радиаторы чистили, может там у вас пуховое одеяло?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.735
Сообщения
652.571
Пользователи
209.488
Новый пользователь
Андрей.59

Мы ВКонтакте

Верх Низ