• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Греется мотор

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
ГРеется двигатель, а при включенном кондее ЕЩЕ БОЛЬШЕ

VIN WDB1401341A219022 1994 год 3,5 дизель
Греется до 110 или 115 происходит когда включен кондей и даже на скорости 100-120 не падает температура. и даже на скорости 100-120 не падает температура. Вентиляторы спереди не включаются (старуха ошибок не выдает. без кондея 90-95 ( по зиме больше 80 не поднималась)
Принятые меры:
Зимой была
1. замена двух датчиков температуры (тогда старуха выдала ошибки по ним)
2. амортизатора натяжителя
3. двух роликов и ремня
Неделю назад:
1. Замена ремня 2145 см (зимний ушатался была снята защита под бампером)
2. Снятие и промывка радиатора,
3. Замена термостата на 80 град. (стоял такой же)
4. Замена пробки расширительного бачка.
4. Выставил зажигание 19градусов перед ВМТ (стояло позже)
5. Замена топливного фильтра шлангов обратки, шайб под форсунками пропускали чуток.
6. Заварен глушитель и проведена ревизия трех банок вытряхнул вусю черноту которой он забит.
Антифриз не менял долил только 1,5 литра ровно столько улетело мимо ведра при сливе, антифриз на уровне. При замене ремня проверил все навесное вращается без больших усилий т.е. кондей гидрач помпа генератор, термостат мех который стоит в корпусе маслянного фильтра работает радиатор маслянный нагревается после 100 гр., турбина работает.
Меры не принесли успеха.
Мои доводы и может кто что подскажет:
1. Пробка в системе охлаждения.
2. Помпа под замену
3. поменять Рычаг с подшипником к которому крепится амортик и зацепл пружина
4. Какая нить микро Трещина в башке
5. Хана распылителям льют соляру
В расширительном бачке внутри в ближней к радиатору камере какой нить поплавок есть? у меня там что то плавает похожее.
Скоро в отпуск а он греется как бешеный кто нить подскажите что делать?
ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ что не написал в теме ГРЕЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ предполагаю меньше обратят внимание на ее обновление
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.746
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Я склоняюсь к помпе, но еще как вариант - с датчиком t* , что то не то, при вкл кондее
ИМХО
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
А ещё момент впрыска ненужно кординально менять.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вискомуфта рабочая?
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Виско муфту нужно рабочую, но на скорости 100-120, как пишет автор, она уже не особо актуальна.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Виско муфту нужно рабочую, но на скорости 100-120, как пишет автор, она уже не особо актуальна.
Про вискомуфту думал. Может кто подскажет что поставить кроме оригинала (т.е. какая фирма идет в оригинале)?
 
Последнее редактирование:

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Давление фреона? Вентиляторы рабочие? На вторую скорость включаются?
Давление фреона не смотрел если через тест климы покажет а так на диагностику, Вентеляторы рабочие (ножиком замыкал работают второй скорости не заметил) датчик на него стоит с синей головкой на 130 думаю только включится.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Давление фреона не смотрел если через тест климы покажет а так на диагностику, Вентеляторы рабочие (ножиком замыкал работают второй скорости не заметил) датчик на него стоит с синей головкой на 130 думаю только включится.
Пол часа назад сделал 2 теста климы:
Первый:
7 давление фреона 05 Это нормально?
Второй:
E0 - 41 замыкание датчика температуры ОЖ В10/8 (посмотрю проводку)
E0 - 44 замыкание датчика давления хладогена В12(может кто подскажет где он находится произведу визуальный осмотр проводки)
 
Последнее редактирование:

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Пол часа назад сделал 2 теста климы:
Первый:
7 давление фреона 05 Это нормально?
Второй:
E0 - 41 замыкание датчика температуры ОЖ В10/8 (посмотрю проводку)
E0 - 44 замыкание датчика давления хладогена В12(может кто подскажет где он находится произведу визуальный осмотр проводки)
Система пустая.
Датчик давления на осушителе - A1408300072.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Когда то давно сгорел прикуриватель вместе с подсветкой бардачка машина не заводилась т.к. блокировка стартера на этом преде еще висит, завязал на другой сегодня дошли руки сделать.
Провода подсветки бордачка заплавились и скорее всего замкнули вместе с проводами идущими на вакуумную клапанную сборку в ногах пассажира (фото, дальше не пошло а то бы чтобы добраться до жгута пришлось бы снимать клим-установку) и еще от провода прикуриватели расправилась вакуумная трубка (фото)
Сегодня утром когда машина всю ночь простояла кондей заработал а потом опять вырубился
Замыкание проводки идущей на клапанную сборку может влиять на работу кондея?
 

Вложения

  • IMG_04961.jpg
    IMG_04961.jpg
    114,6 КБ · Просмотры: 445
  • IMG_04941.jpg
    IMG_04941.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 446
  • IMG_04931.jpg
    IMG_04931.jpg
    166,2 КБ · Просмотры: 452
  • IMG_04921.jpg
    IMG_04921.jpg
    147,5 КБ · Просмотры: 532
Последнее редактирование:

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
VIN WDB1401341A219022 1994 год 3,5 дизель
Греется до 110 или 115 происходит когда включен кондей и даже на скорости 100-120 не падает температура. и даже на скорости 100-120 не падает температура. Вентиляторы спереди не включаются (старуха ошибок не выдает. без кондея 90-95 ( по зиме больше 80 не поднималась)
Принятые меры:
Зимой была
1. замена двух датчиков температуры (тогда старуха выдала ошибки по ним)
2. амортизатора натяжителя
3. двух роликов и ремня
Неделю назад:
1. Замена ремня 2145 см (зимний ушатался была снята защита под бампером)
2. Снятие и промывка радиатора,
3. Замена термостата на 80 град. (стоял такой же)
4. Замена пробки расширительного бачка.
4. Выставил зажигание 19градусов перед ВМТ (стояло позже)
5. Замена топливного фильтра шлангов обратки, шайб под форсунками пропускали чуток.
6. Заварен глушитель и проведена ревизия трех банок вытряхнул вусю черноту которой он забит.
Антифриз не менял долил только 1,5 литра ровно столько улетело мимо ведра при сливе, антифриз на уровне. При замене ремня проверил все навесное вращается без больших усилий т.е. кондей гидрач помпа генератор, термостат мех который стоит в корпусе маслянного фильтра работает радиатор маслянный нагревается после 100 гр., турбина работает.
Меры не принесли успеха.
Мои доводы и может кто что подскажет:
1. Пробка в системе охлаждения.
2. Помпа под замену
3. поменять Рычаг с подшипником к которому крепится амортик и зацепл пружина
4. Какая нить микро Трещина в башке
5. Хана распылителям льют соляру
В расширительном бачке внутри в ближней к радиатору камере какой нить поплавок есть? у меня там что то плавает похожее.
Скоро в отпуск а он греется как бешеный кто нить подскажите что делать?
ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ что не написал в теме ГРЕЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ предполагаю меньше обратят внимание на ее обновление
Проблема решена перед отпуском!
Заправка кондея начали срабатывать вентеляторы передние (в основном с включенным кондеем когда на месте стоит машина на улице + 28 было
Замена муфты вентилятора, и замена крышки расширительного бачка. Тест климы ошибки по нулям уже два месяца
Всем спасибо за советы!!!!
 

асенизатор

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W 140 S 350 TD.
Город
асенизатор
Масленый радиатор и его вентилятор проверь .
 

асенизатор

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W 140 S 350 TD.
Город
асенизатор
На масленом радиаторе датчик темпиратуры рядом реле управления вентилятором все это под левой фарой у меня из за этого грелся .
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
На масленом радиаторе датчик темпиратуры рядом реле управления вентилятором все это под левой фарой у меня из за этого грелся .
масленный радиатор у меня посередине бампера, под левой фарой стоит радиатор АКПП датчик менял летом стоял 100 поставил 80 промывал еще прошлым летом и снаружи и внутри.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
У меня нет вентелятора на маслянном радиаторе:(
Правда может прежний хозяин после аварии не восстановил, а может и не было
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.166
Новый пользователь
Сүндет

Мы ВКонтакте

Верх Низ