• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

гур

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
диагностика ничего не выявила.. сказали что может рейка так хрустит... вот теперь гадай что за хруст..на подъемник ехать надо вобщем..
А ты ожидал что диагностика выдаст тебе:У вас закусывает рейку,сэр",да уж...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
похоже на закусывание рейки

А ты ожидал что диагностика выдаст тебе:У вас закусывает рейку,сэр",да уж...

мне здесь сказали что возможно насос или датчик накрылся... Вот и на диагностику поставил....
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нет никаких резинок -клапана новые нужны и то некоторые вин авто и после замены на новые гидроблоки требуют еще и замены блока управления АВС
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
порой весьма долго
зависит от мастерства ремонтников
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Жужжание гидроусилителя руля.

Всем доброго времени суток.
Такая проблема: во время работы двс от гидроусилителя руля исходит жужжащий звук, причем не постоянный, а прерывистый. Начинаешь крутить рулем он крутится тяжело, при добавлении оборотов крутится легче. Как-то завел авто и обратил внимание на шланг от насоса, вовремя жужжания он дергался, как-будто в системе воздух. Масло менял, залили оригинал.
Есть ли в бочке гура фильтр? В чем может быть причина?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем доброго времени суток.
Такая проблема: во время работы двс от гидроусилителя руля исходит жужжащий звук, причем не постоянный, а прерывистый. Начинаешь крутить рулем он крутится тяжело, при добавлении оборотов крутится легче. Как-то завел авто и обратил внимание на шланг от насоса, вовремя жужжания он дергался, как-будто в системе воздух. Масло менял, залили оригинал.
Есть ли в бочке гура фильтр? В чем может быть причина?
Привет, Жень! Фильтр там есть - он рублей 600 (весь бачек всмысле ) стоит, конечно поменяй. Я почему то думаю что у тебя расслоился внутри шланг. Но может и насосик помирать... Еще ,что не маловероятно гикнулся сервоклапан на рейке (PML что ли, если что - поправят). Может навернуться в открытом положении, если нет желания приобретать (он не дешевый) - лечится завариванием отверстий на нем.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
angel, тут из перьми qruiser, спроси его о помощи, мож поможет.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
проверить уровень масла
если он в норме, то замена насоса
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Уровень масла в норме. Я просто думал что в бачке установлен некий сменный фильтр. Я так и не понял фильтр то там есть все таки или нет, или он там встроенный?
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
У меня этот звук уже полгода, достался еще от старого хозяина.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если жужание усиливается при поворотах руля, если на холостых руль крутится тяжело а при добавлении оборотов становится нормально и звук при этом меняется или пропадает, умирает насос... Проходил подобное. Мне его ремонтировали заменив якорь с лепестками и прилегающие крышки, где на СТО взяли эту запчасть отдельно не знаю. Если насос сильно гудит то желательно его отремонтировать или заменить, так как в систему может попасть алюминиевая стружка, что не есть хорошо...
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Если жужание усиливается при поворотах руля, если на холостых руль крутится тяжело а при добавлении оборотов становится нормально и звук при этом меняется или пропадает, умирает насос... Проходил подобное. Мне его ремонтировали заменив якорь с лепестками и прилегающие крышки, где на СТО взяли эту запчасть отдельно не знаю. Если насос сильно гудит то желательно его отремонтировать или заменить, так как в систему может попасть алюминиевая стружка, что не есть хорошо...

Ну что, я склонялся к такому же итогу, но в душе надеялся на меньшее.
Будем готовиться к замене.
Благодарю за информацию.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Уровень масла в норме. Я просто думал что в бачке установлен некий сменный фильтр. Я так и не понял фильтр то там есть все таки или нет, или он там встроенный?

Фильтр встроен в бачек.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ