• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

гур

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
насос или клапан параметрии рейки
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А может ему ошибки считать , у меня когда-то при обрыве датчика ABS руль резко стал тяжелым.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Руль стал тугой

Менял левый габарит (скорее всего совпадение), завел - руль стал тяжелее крутиться чем обычно, не совсем трудно, но не как раньше, потуже стал. Жидкость в норме, посторонних звуков нет. При увеличении оборотов ничего не меняется. Что стоя, что на ходу одинакого крутиться. С чего начать?
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Менял левый габарит (скорее всего совпадение), завел - руль стал тяжелее крутиться чем обычно, не совсем трудно, но не как раньше, потуже стал. Жидкость в норме, посторонних звуков нет. При увеличении оборотов ничего не меняется. Что стоя, что на ходу одинакого крутиться. С чего начать?

Самое главное не спешить с выводами. У меня например тоже одинакого крутится и меня это не напрягает.Подожди,понаблюдай.:)
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Залезть под машину и посмотреть,а не сгнил ли провод на разъеме рейки.Там то ли клапан,толи датчег стоит,уже не помню,короче,на скорости там чего то срабатывает и руль становится туже.Мерседес одним словом:icon_e_wink:
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Самое главное не спешить с выводами. У меня например тоже одинакого крутится и меня это не напрягает.Подожди,понаблюдай.:)

на месте он мизинцем должен крутиться как и раньше, а на скорости дубеть немного. Так вот он задубел на постоянку.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Залезть под машину и посмотреть,а не сгнил ли провод на разъеме рейки.Там то ли клапан,толи датчег стоит,уже не помню,короче,на скорости там чего то срабатывает и руль становится туже.Мерседес одним словом:icon_e_wink:

Да,недавно сталкивался- ни с того, ни с сего сдох клапан на рейке. Отдельно не позиционируется- нашел конченную б/у рейку, переставил клапан и все ОК.
Кстати с пережатыми и сгнившими проводами тоже сталкивался.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Залезть под машину и посмотреть,а не сгнил ли провод на разъеме рейки.Там то ли клапан,толи датчег стоит,уже не помню,короче,на скорости там чего то срабатывает и руль становится туже.Мерседес одним словом:icon_e_wink:
Все верно,проверить датчик PML на рейке:icon_e_smile:
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Ну скорее всего он..... Завтра гляну. А через стар че то не нашел его....
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

АМГ

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
Мерседес W210 1996
Мерседес W210 2001
Мерседес W220 2001
Туго крутится руль

Здравствуйте подскажите мне пожалуйсто что с машиной. У меня 220 3.2 2001 года.
Сегодня выпало много снега. Сейчас я заезжал на стоянку и застрял в снегу. Мне пришли на помошь я включил на типтронике 1-ю передачу, отключил ESP начал газовать( впеределах нормы не более 4,5 тыс оборотов). Меня еле как вытащили. После того как я выехал, я стал крутить руль, а он крутиться так как будто машина заглушина. Я сразу залез под капот, проверил жидкость она была очень горячая (честно не знаю должна она быть горячей, я ели крышку открыл "КИПЯТО").
Облазил всю машину нигде течи нет. Через 10 минут я завел машину руль стал крутиться легко, но не так как был. и при врашении руля стал сильный гул как будто гур гудит. Подскажите пожалуйста что это может быть и почему так.
Спасибо всем огромное
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Если когда газовал руль был выкручен в одно из крайних положений и это заняло много времени готовь деньгу на насос гура, или его ремонт, мануал нужно читать после покупки машины, завод не рекомендует держать руль в крайних положениях более 5 секунд на повышенных оборотах двигателя, что чревато поломкой гура:(
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если на холостых крутится туго и гудит, а при добавлении оборотов легче и характер гула меняется, пора менять насос гура, он в задирах.
Аналогичная тема https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=24943
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я сразу залез под капот, проверил жидкость она была очень горячая (честно не знаю должна она быть горячей, я ели крышку открыл "КИПЯТО").

Жидкость ГУРа может нагреться до 130 градусов.Рабочая температура жидкости 80 градусов.:)
 

АМГ

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
Мерседес W210 1996
Мерседес W210 2001
Мерседес W220 2001
Если когда газовал руль был выкручен в одно из крайних положений и это заняло много времени готовь деньгу на насос гура, или его ремонт, мануал нужно читать после покупки машины, завод не рекомендует держать руль в крайних положениях более 5 секунд на повышенных оборотах двигателя, что чревато поломкой гура:(

Да может быть, насчет руля не помню держал я его или нет в вывернутом положении.Но походу накрылся насос
 

АМГ

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
Мерседес W210 1996
Мерседес W210 2001
Мерседес W220 2001
Сегодня пойду посмотрю. Машина переночевала остыла, что будет не знаю. Поменяю жидкость, если не поможет, то буду смотреть насос.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ