• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как открыть багажник на W208?

ecco55

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
CLK 208 cabrio 111975,2000 г.в.Как открыть багажник

Добрый день.На крышке багажника этого авто два концовика,тот что справа(с роликом,не световой)отвалился.Я подумал что просто не будет откр крыша.Теперь не могу откр ,багажник никак.Клавиша салона для открывания тоже не реагирует и лампа на горит.Подскажите как выйти из ситуации.WDB2084471T046471
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Из пневматики еще что-нибудь работает?
 

Valensia

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
MB-CLK230
Помогите открыть багажник

Доброго времени суток.Такая проблема уже обсуждалась,но у меня все немного сложней.У меня на 230clk две поломки.Одна из них закрытые задние сидения,вторая отказал вакуумный насос(как вариант,просто шланг слетел).Когда умер вакуумник,багажник перестал открываться и с кнопки на ключе и из салона.Лампочка на кнопке в салоне не горит.Подголовники не опускаются,двери можно закрыть только мех.ключом.В личинке багажника ключ не поворачивается,там такое ощущение,что силумин забит,ну или что-то похожее.Вообщем снаружи в багажник не попасть.Тут и появилась вторая проблема.Задние сидения закрыты,тросик от правого отломан(около подголовника).Левый тросик не сломан,но почему-то рычаг очень свободно ходит и сидение не открыть.:icon_cry:Как сие можно починить не обращаясь в сервис?Заранее спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго времени суток.Такая проблема уже обсуждалась,но у меня все немного сложней.У меня на 230clk две поломки.Одна из них закрытые задние сидения,вторая отказал вакуумный насос(как вариант,просто шланг слетел).Когда умер вакуумник,багажник перестал открываться и с кнопки на ключе и из салона.Лампочка на кнопке в салоне не горит.Подголовники не опускаются,двери можно закрыть только мех.ключом.В личинке багажника ключ не поворачивается,там такое ощущение,что силумин забит,ну или что-то похожее.Вообщем снаружи в багажник не попасть.Тут и появилась вторая проблема.Задние сидения закрыты,тросик от правого отломан(около подголовника).Левый тросик не сломан,но почему-то рычаг очень свободно ходит и сидение не открыть.:icon_cry:Как сие можно починить не обращаясь в сервис?Заранее спасибо.
Видимо нужно прочитать эту тему сначала, или хотя-бы с поста #15. C решением проблемы советую поторопится, так как если полетел компрессор, то реле компрессора постоянно включено и за неделю разрядит аккумулятор.
 

ванёк

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
открыть аптечку отвинтить дно аптечки(вроде два винта ) взять пассатижи + мужские руки сжать тросик пассатижами и повернуть тросик (так чтобы его длинна стала меньше) либо тянуть оч. сильно в сторону двери багажника , пока не покажется красный флажок.
 

D_Godunov

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
мерс
w202

Если кнопка горит, значит микрик на багажнике вкл….. вы что там накладку в багажнике, сняли??? Способ открыть есть, правда длительный и для помещения., Но сначала надо попробовать ключом его открыть.
снял пластиковую накладку в багажнике, зацепил "пол" за кузов и закрыл багажник. багажник теперь не открывается.
свет в багажнике и на кнопке в салоне горит. жало ключа в замок входит только наполовину.
 

R19

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Довольно-таки частая проблема на 208. сам недавно с этим столкнулся. после мойки в мороз перестал открываться багажник. обратился в специализированный сервис на дубнинской, они долго разбирали заднюю часть салона, пролезли в багажник, а дальше-дело техники. как они мне объяснили, из-за мороза замок перестал работать, из-за неоднократного нажатия на брелок или кнопку в салоне (не имеет значения) компрессор встал в аварийный режим и отказался дальше работать, всего навсего надо было снять два предохранителя, отвечающие за работу пневмо системы открытия дверей и багажника и через 10 сек поставить их обратно. вся проблема- попасть внутрь. но они мне вывели эти предохранители в аптечку, за зиму 2-3 раза реально это меня спасало. все затраты ок. 6 т.р.
мой друг имеет такой же цлк. зимой столкнулся с этой же проблемой. сдал машину в зеленоградский мерседес-центр. там ему подозрительно быстро ее вскрыли (цена вопроса 3,5 т.р.) но в аптечку ничего не вывели. есть подозрение, что они просто сняли большой предохранитель под капотом, тем самым обесточили всю машину, после чего насос опять заработал. но при таком решении надо знать код магнитолы


Какие именно предохранители надо снимать под капотом?
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
в трубки под аптечкой из шприца дунуть
 

Centdi

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
такая проблема открываешь машину с брелка,а багажник не открывается((
Пытался открыть с брелка ни как,с салона тоже ни как.
В ставил ключ в личинку открыл.Проверил предохранители вроде все в порядке.Может клеммы скинуть с акком-ра?
Помогите советом.Спасибо заранее.
 

melki

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!

Всем доброго иремени суток и снаступающим Новым Годом.
ребята уменя возникла проблемма с багажником он в один прикрасный момент перестал открыватся.mersedes clk 230 w208
подголовники работают оба двери тоже нормально открываются а вот богажник умер и некак туда непопасть и механический ключ в лечинку лезет до половины и все.просто какойто калапс. да забыл написть что в салоне при нажатие на клавише открывания багажника раньше загоралась лампочка на самой клавише ...а теперь вигу!вообщем как открыть незнаю!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!:wall:
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Всем доброго иремени суток и снаступающим Новым Годом.
ребята уменя возникла проблемма с багажником он в один прикрасный момент перестал открыватся.mersedes clk 230 w208
подголовники работают оба двери тоже нормально открываются а вот богажник умер и некак туда непопасть и механический ключ в лечинку лезет до половины и все.просто какойто калапс. да забыл написть что в салоне при нажатие на клавише открывания багажника раньше загоралась лампочка на самой клавише ...а теперь вигу!вообщем как открыть незнаю!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!:wall:
была у меня такая херня прям не давно мерс 210 кузов , багажник открыл с помощью отвертки....делал так берем отвертку плоскую вокруг лечинки замка идет такая похожая на оконтовку черного цета пласмаска прорезинненая ее поддеваем отверткой и эта окантовка с пружинкой выпадает наружу затем просто оставшеюся лечинко проталкивае м багажник в появившеюся дырку просовываем палец и и нажимаем на пласмасовый язычок и открываем бакажник....затем после открытия собирем замок и вставляем обратно без проблем и механических повреждений....надеюсь поможет тебе
 

melki

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
была у меня такая херня прям не давно мерс 210 кузов , багажник открыл с помощью отвертки....делал так берем отвертку плоскую вокруг лечинки замка идет такая похожая на оконтовку черного цета пласмаска прорезинненая ее поддеваем отверткой и эта окантовка с пружинкой выпадает наружу затем просто оставшеюся лечинко проталкивае м багажник в появившеюся дырку просовываем палец и и нажимаем на пласмасовый язычок и открываем бакажник....затем после открытия собирем замок и вставляем обратно без проблем и механических повреждений....надеюсь поможет тебе
Завтра обязательно попробую как ты говортиш!сегодня потеплеет а завтра при +7 можно хоть сход развал на улице делать ...Заранее огромное спосибо за вариант.обязательно напишу как че получилось спосибо.С наступающия новым Годом...:dance:
 

Prometium

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Открывается багажник при включении зажигания CLK 320 (208)

Добрый день!
При включении зажигания открывается багажник и не которое время (пока гудит компресор в багажнике) не закрывается. Так же перестала работать пневмо накачка сиденья. После выключения двигателя компрессор гудит еще некоторое время.
Думал дело в неродной сигналке, после демонтажа все заработало (проверял в теплом гараже). После ночи на морозе проблема вернулась. В остальном пневмосистема работает исправно.

Буду благодарен за любую инфу.
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
ну топик не видно - все по 208-му туда пиши :))))
 

Wellmar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго иремени суток и снаступающим Новым Годом.
ребята уменя возникла проблемма с багажником он в один прикрасный момент перестал открыватся.mersedes clk 230 w208
подголовники работают оба двери тоже нормально открываются а вот богажник умер и некак туда непопасть и механический ключ в лечинку лезет до половины и все.просто какойто калапс. да забыл написть что в салоне при нажатие на клавише открывания багажника раньше загоралась лампочка на самой клавише ...а теперь вигу!вообщем как открыть незнаю!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!:wall:

Такая же проблема была несколько раз, причем всегда зимой! Смотри здесь, я сам открыл! - http://rent.sehost.ru/mercedes :ny_hlopu6ka:
 

aster

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем доброго иремени суток и снаступающим Новым Годом.
ребята уменя возникла проблемма с багажником он в один прикрасный момент перестал открыватся.mersedes clk 230 w208
подголовники работают оба двери тоже нормально открываются а вот богажник умер и некак туда непопасть и механический ключ в лечинку лезет до половины и все.просто какойто калапс. да забыл написть что в салоне при нажатие на клавише открывания багажника раньше загоралась лампочка на самой клавише ...а теперь вигу!вообщем как открыть незнаю!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!:wall:
+1. все тоже самое, вот только механический ключ в замок заходит полностью, но не проворачивается. все остальное работает. делаем также как советовал Wellmar или в моем случае как то по -другому надо?!
 

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
И так. Сегодня умер аккумулятор и как следствие не открывается багажник. Спинки тоже защелкнуты. Прочитал всю ветку ответа так и не нашел (кроме жестоких разборов багажника и замка). Да кстати ключ как и у всех не открывает багажник))).
Вот выход который я сегодня нашел. Под капотом со стороны водителя есть маленькая коробочки (ниже предохранителей). Если ее открыть, там будет толстый провод соединенный предохранителем. И так,просим друга на его авто открыть капот, и крокодилами к этому проводу кидаем Плюс на массу Минус. и открываем багажник. Работает если у вас не проблема с вакуумником. Всем удачи. И вовремя меняйте батарейку))):D
 

DimonBenZolBLR

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
MB CLK230 kompressor 99
WV Passat B6 2.0TFSI 05
MB R500 4matic 06
Город
инженер электроник 2к
Всем привет!
Моя история: машину купил летом,ни каких проблем...,пришла зима(первые заморозки)...дай думаю погоняю акуму на подзарядке,открыл багажник,достал,закрыл... Через сутки снял с подзарядки акуму, подхожу к машине...открываю двери,все ок!,открываю багажник...:icon_question:...не понял(ключ входит целиком,нажимается внутрь,но не поворачивается,ни в лева...ни в право)...упс...у меня шок! Что я сделал: открутил два болта крепления задней правой сидушки (маленькой), отгибая ее руками (без фанатизма) десантировал внутрь багажника дваюродного 10 летнего брата, а тот откинул мне вторую половину заднего сиденья изнутри.:) Совет: изнутри, откидывать нужно именно левую спинку(большую), т.к. та спинка которую отгибаеш (правая) уходит с родного места и замок там будет под усилием.........если пытаться открыть ее, можно сорвать тросик. Так что делаем что надо....,ставим правую спинку на место и только потом можно будет пользоваться и ей.

Этот способ универсален - для тех у кого села акума, компрессор стал в аварийное положение (такая беда у меня тоже недавно случилась) и т.д.

-=жаль только братик быстро растет=-:icon_e_biggrin::icon_e_biggrin::icon_e_biggrin:
 
Последнее редактирование:

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
такая проблема открываешь машину с брелка,а багажник не открывается((
Пытался открыть с брелка ни как,с салона тоже ни как.
В ставил ключ в личинку открыл.Проверил предохранители вроде все в порядке.Может клеммы скинуть с акком-ра?
Помогите советом.Спасибо заранее.

Нажимаешь на кнопку в течении 5 сек?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.737
Новый пользователь
Sanya.it

Мы ВКонтакте

Верх Низ