• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как прокачивать тормоза...

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

вакуум ещё не проверял я ещё толком не совсем понял как это делать.лампа пару раз загаралась а как жидкость ушла не горит как будто всё ок как понять заедания клапана?
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

это всё началось постепенно сначала чуть чуть провал вчера больше сегодня ещё больше да и началось это всё при минус 18-24
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

сейчас вроде как проверил вакуум нажимал на педаль накачал давление завел машину и педаль провалилась правильно всё сделал
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

сейчас вроде как проверил вакуум нажимал на педаль накачал давление завел машину и педаль провалилась правильно всё сделал
Да правильно.
Проверь на работающем двигателе исправность лампы.(На резервуаре с жидкостью-бачке в моторном отсеке) нажми черный резиновый колпачек-сильно нажми(но с умом), попроси при этом кого нибуть пусть посмотрит на приборку,под час этого должна высветить лампа предупреждения )
и отпиши.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

Как я уже говорил раньше,заочные диагнозы не бывают точными................
но процентов 80, у тебя завоздушена система.
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

хорошо тогда такой вопрос как правильно пракачать тормоза.?в сервис заехал они посмотрели и говорят что у меня abs с обраткой и они не знают как его правильно прокачать вроде пробывали что-то делать я в машине сидел в подьёмнике и не видел ничего результат ноль а лампочка какой толк сейчас мне даст?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

хорошо тогда такой вопрос как правильно пракачать тормоза.?в сервис заехал они посмотрели и говорят что у меня abs с обраткой и они не знают как его правильно прокачать вроде пробывали что-то делать я в машине сидел в подьёмнике и не видел ничего результат ноль а лампочка какой толк сейчас мне даст?
........главное что деньги им заплатил.........
Сам делать будешь ?
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

нет просто в сервесе сразу могут сказать купи то купи это а окажется банальная воздух в системе для себя тоже инфа будет не лишняя
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

нет просто в сервесе сразу могут сказать купи то купи это а окажется банальная воздух в системе для себя тоже инфа будет не лишняя
я понял...
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

нет просто в сервесе сразу могут сказать купи то купи это а окажется банальная воздух в системе для себя тоже инфа будет не лишняя
Первый вопрос.
................система ASR -(Acceleration Slip Regulation )-Антипробуксовочная система.....
есть на авто ?
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

да и она глючила немного
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Последнее редактирование:

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

если про asr идёт речь то нет
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: пропали тормоза

А прокачка проста, как на жигулях. С дальнего контура - задний правый - левый задний - правый передний - левый передний.
Только это лишь исключение одной из проблем.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

читал сейчас умную книгу так у кого машина с abs и asr то как то ещё в этих системах может быть воздух тоесть как я правильно понял то и их надо пракачивать?
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

а как на жигулях то это мне в сервисе вроде как делали.только вот вопрос там вроде доливать постоянно надо тормозуху когда прокачиваеш? а я сидел и только педаль давил по его команде потом он сказал что воздуха в системе нет
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

(данная проверка производится при условии отключения всех трубопроводов в местах стыков,переходников,разветвлений и посадок-способом продувки под давлением.)потом производится заполнение системы жидкостью, тоже под давлением,в определенном порядке,с помощью оборудования,для полного удаления воздуха с компонентов вспомогательных-дополнительных систем безопасности.таких как ABS и т д.
При отсутствии обор.но при условии- (проверки на чистоту и проходимость),можно попробовать сделать следующее-
коротко опишу вариант самотеком.

-взять прозрачную трубку (как альтернатива-медицинская капельница)
-4 шт.прозрачные-стекляную посуду вместит. 0.5 л.
-поддомкратить весь автомобиль
_установить на опоры и снять все колеса
_на все 4-шт.предварительно прочищенных штуцеров колесных тормозных цилиндров, плотно посадить-натянуть прозрачную трубку длиной около 40 см.
-свободный конец трубок поместить в посуд с заполненой на 1/4 чистой торм.жидк.(тоесть возле каждого суппорта посуда)
-полностью заполнить бачек торм.жидк.
- на два оборота открыть правый задний штуцер (пошла жидкость)
-открываем задний левый штуцер (пошла жидкость)
-откр.передний правый (тоже пошла жидк.)
_откр.передний левый штуц. (пошла жидк)
(все штуцера открыты и в посудах поднимается уровень,по прозрачным трубкам видно как выганяется воздух,при этом следить за уровнем в бачке -доливать до мах.-по горловину)
-жидкость идет самотекем
-при этом ничего не трогать(педаль торм. и т.д.)
-когда видно что пузырьки воздуха уже не появляются в прозр.трубках (тогда процедуру не прекращать,дать житкости пройти еще немного и доливать постоянно в бачек.
-когда внушительно видно что воздуха уже нет,закрывать штуцера в обратном порядке.
-когда все штуцера закрыты,жидкость не ватекает,бачек заполнен до отм.МАХ -произвести проверку нажатием на педаль тормоза.
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: пропали тормоза

А вообще песателю не повредит зайти и в FAQ
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

......
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.070
Пользователи
209.167
Новый пользователь
vlad_ka

Мы ВКонтакте

Верх Низ