• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как прокачивать тормоза...

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

У тебя на авто установлены не плавающие (неподвижные) суппорта с противолеж.2-мя поршнями.
был у ребят такой случай на Е420 система хватанула воздух из-за температуры самой жидкости.
сам гидроблок ASR прогнал воздух в накопитель.а заметили тем.что когда машина стояла в гараже то слышно было как под передним крылом в накопителе тихий незаметный шум раздавался.при работающем двигле. когда хватанул насос воздух то были глюки с ASR,но не долго.прокачали,пропали глюки и уровень стал на место.Та еще АBS работала нормально.Воздух загнало по вторичному контуру,Вот когда прогнало по второму тогда уже и уровень полностью упал.И видимых утечек небыло.Само ASR на себя работало.
После того заливали жидкость Ate, сейчас незнаю что льют,возмоно и дальше рось
 
Последнее редактирование:

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

вот то что и требывалось доказать поменяю жидкость отпишусь
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

да,и вспомнил,сразу после этого у них ( полетел )главный тормозной ( ну на котором бачок установлен), а DV ( druckbegrenzungsventil ) клапан (акумулятора давления)-выброс в атмосферу, при проверке не сработал вообще,вот поэтому они и усовершенствуют ASR и тп.
 
Последнее редактирование:

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

как проверить не разбирая тормозной есть ли какая хитрость?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

как проверить не разбирая тормозной есть ли какая хитрость?
нету там секретов
если не уводит в сторону авто (нормальный)
на педали не ощущается заеданий поршня главн.цилиндра ( тоже норма)
ну и самое главное педаль должна реагировать на тормозную систему ( всмысле сопротивление давления ощущаться)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

и еще,если смотря как главный тормозной (летит) ,то жидкость прямо в вакуумный усил.уходит,и тоже ниф..га не видно утечки,прям там жидкость и живет потом(в этом бубне -(вакуумном)),а с бубна в колектор и прям в атмосферу.Только доливай.
и тоже таки,смотря что там с тормозн.колодками (состояние какое),может им вообще хана,писал про твои тормоза с 2-ми поршнями так и не дописал,стерлись,вот тебе и уровень в бачке.
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

интиресно при чём тут состояние колодок? у меня на них датчики вроде не загорались а визуально не проверял
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

интиресно при чём тут состояние колодок? у меня на них датчики вроде не загорались а визуально не проверял
а эти датчики износа вообщем при замене колодок ранее ктото хоть поставил?
......или при замене прикарманил кто-то
если датчиков нет то в приборке лампа износа ниче.... не покажет (вообще)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

та при том колодки,что стираются,а это как минимум на 4 см в общем поршня в суппортах повыходили,и за собой жидкость потянули,а это почти грамм 100-120 из бачка как миним.суппорта же 2-х поршневые ,вот и уровень в бачке упал,модулятор воздух хапанул,и пошло -поехало.........
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

та еще возьми к примеру все 4 суппорта и все поршня в них,и того имеем как минимум 8см повылезали порня к тормозным дискам,.........
то целых грамм 150 как минимум жидкость упала.И то еще лампа на приборке не покажет изос колодок,даже если датчики на месте.
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
Re: пропали тормоза

столько всяких примудростей датчики ставил сам лично а вот колодки мигали летом начну с них да и попутный вопрос сколько тормозухи взять надо для полной замены и подойдет ли рос дот? сам делать буду не доверяю я уже сервису 300р взяли за просто так что на подьёмники подняли так мне и не ответили я поменяю жидкость если с блока аср буду её сливать и одновременно в бачёк доливать?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

столько всяких примудростей датчики ставил сам лично а вот колодки мигали летом начну с них да и попутный вопрос сколько тормозухи взять надо для полной замены и подойдет ли рос дот? сам делать буду не доверяю я уже сервису 300р взяли за просто так что на подьёмники подняли так мне и не ответили я поменяю жидкость если с блока аср буду её сливать и одновременно в бачёк доливать?
Ate заливай, 2 литра возьми и полностью всю замени
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: пропали тормоза

первым делом прокачай ASR-гидроблок, при работающем двигле,а после этого прокачай всю систему,и под час прокачки ничего не трогай(педаль тормоза и т.д) Но уровень в бачке чтобы не падал ниже отметки МАХ
Не жалей жидкости,пусть вытекает-выганяе сама воздух при самотеке.
И обизательно начни выпускать с заднего правого.потом с задего левого со стороны водителя,потом переднего правого со стороны пасажира,потом переднего левого со стороны водителя.
Все штуцера открыты и жидкость пусть идет со всех сразу суппортов.до полного удаления воздуха.
Потом закрывай штуцера обратно. Закрыл правый задний со стороны пасажира,потом задний левый со стороны водителя. потом передний правый со стороны пасажира и в конце закрой передний левый штуцер со стороны водителя.
 
Последнее редактирование:

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
кто знает как правильно прокачать полностью тормозную систему...что и как последовательно...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так же как и на ТАЗах. Только тормозуху заливай в бачек с горочкой, а то там в секции ближней к салону уровень не видно.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так же как и на ТАЗах. Только тормозуху заливай в бачек с горочкой, а то там в секции ближней к салону уровень не видно.

Правльно,а то завоздушить по новой можно.А так с задних начать(лево-право) и перед правое потом левое и :ny_sanki:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А по моему крест на крест прокачиваются.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А нет ссори. Если система прокачивается целиком, то
правый задний
левый задний
правый передний
левый передний. Последовательно, как написано по-порядку.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
проблема со штуцером прокачки тормозов.

ребят может кто втсречался с проблемой такой...может кто может советом помочь дельным... поменял задние суппорта полностью, со сменой полной тормозной жидкости...и нужно было прокачать тормоза..задние прокачал без проблем всё шикарно..а вот сняв переднее правое колесо столкнулся с проблемой.. что на штуцере грани просто сорвано в ноль. их просто нет.пытался пасатижами выкрутить..брызгал вд-40.но без результатно..обстукивал молоточком..но увы проскальзывают даже пассатижи...как быть подскажите..суппорт снимать не хотелось бы..
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ