• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как прокачивать тормоза...

Vzvodnik79

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
а точнее что и как происходит и какая поерхнсть под колесами?

нажимаю на педаль и чувствуються вибрация как легкие удары.поверхность асфальт любой как мокрый так и сухой.если нажать сразу второй раз схватывает сразу в начале хода педали
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
а ты открой капот, и у правой фары должен стоять большой такой типо насос АБС.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
так стуки по педали - это нормально для абс, допустим чтоб юзом не полететь никуда, он рывками тормозит, с ним ничего не надо делать.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну вообще АБС редко включается в работу,как правило при неровной поверхности или чаще всего на гравейке.Если это АВС то это нормально.
Если идешь с малой скоростью и плавно нажимаешь на тормоз толчки есть?
 

Vzvodnik79

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Ну вообще АБС редко включается в работу,как правило при неровной поверхности или чаще всего на гравейке.Если это АВС то это нормально.
Если идешь с малой скоростью и плавно нажимаешь на тормоз толчки есть?

да когда едеш на малой скорости есть толчки.например при остановке на светафоре.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
да когда едеш на малой скорости есть толчки.например при остановке на светафоре.
Очень похоже на плохие тормозные диски.
Сними колеса посмотри в каком они состоянии.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
или же возможно что колодкам хана..
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
колодки то еще нормальные.единственное мне еще подсказали что надо прокачать тормоза.подскажите как прокачать тормоза?

Если был бы воздух в системе педаль бы проваливалась.
 

Fox-34

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
От колодок так не будет,скорей всего причина в дисках.

Ну если бы это были диски не пропадала бы отдача при повторном нажатии. Прокачка тормозов делается на всех автомобилях одинаково. Единственное, что нужно учесть что бачок разделен на две части надо чаще посматривать через горловину за уровнем, а то воздух захватите.
Если жидкость давно не менялась есть смысл её полностью поменять за одно и прокачаете.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
И снова я:D:D Здрасьте здрасьте:D:D Итак, пропали тормоза, но не полностью... Беда начиналась вот с чего..... Правым колесом въехал в дерево, так что колесо ушло немного поближе к пассажиру:D:D порвало ланжерон, лопнула пружина и лопнула тяга рулевая... Так как машина нужна была кровь из носу через 6 часов, то поехал тут же варить и делать... Но это отдельная история... Ну вот.. Пока варили, делали, Оторвали, сожгли ну или че то еще сделали с тормозной трубкой... Короче заглушили ее, то есть правое колесо не тормозило... После этого педаль тормоза стояла мертво в верхнем положении, и не продавливалась, но тормоза были Через два дня вспомнил что надо долить тормозухи, так как немного ушло пока не было заглушки... Купил, долил, но не уверен что то что было залито, но по цвету вроде оно было... еще через два дня началось... На заглушенном двигателе качаешь педалью, она поднимается, нажимаешь, держишь, заводишь-педаль уходит в пол, Когда едешь, нажимаешь на томоз, немного притормаживает, педаль проваливается, и где то далеко в полу едва едва заметные тормоза. Когда качаешь раздается бульканье в этом.... Ну главном тормозном цилиндре... Так вот... Что это и от чего... Мне кажется что полетели манжеты, из за того, что долил не ту тормозуху.... Да, кстати, тормозуха не уходит, течи нет... Что еще там может быть, и продаются ли ремкомплекты для этого? 1990 г.в. 104-й 24 клапана, автомат...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Ну ты блин даёшь:icon_eek:
Наверно нуна прокачивать воздух попал. И менять жидкость. Если тормазуха не уходит зачем ремкомплект?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Именно прокачивать.
 

Ericsson

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
После замены передних колодок, пропали тормоза,но не полностью, педаль проваливается постоянно.Причем жидкость на отметке MAX.Может как то не правильно поставили мне колодки?Подскажите кто знает?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
После замены передних колодок, пропали тормоза,но не полностью, педаль проваливается постоянно.Причем жидкость на отметке MAX.Может как то не правильно поставили мне колодки?Подскажите кто знает?
Я думаю тормоза на задних колесах не прокачали. Вобщем надо заново прокачать в правильном порядке.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Так их никогда не прокачивали после замены колодок.
Я почему-то уверен, что нужно прокачать систему и тормоза станут как кол. Да и лишним не будет, ТЖ давно менялась?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ