• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Капиталка 113 мотора

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У меня 10 тыс. после ремонта пробежал, масло не доливал.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
2-3 палочки, что почти ничего... думал будет больше. 2 тыс. - честно обкатывал, а потом ездил как обычно.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Марку двигат.масла напиши пож.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
M113, 4,3L, Масло Kastrol 5-30 оригинальное, беру у проверенных людей.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Раскажи как обкатывал?
Как обычно, также как жигулей обкатывают. Первые 2 тыс. спокойно и плавно, без резких нагрузок и повышенных оборотов, на двигателе 4,3 не проблема ездить не раскручивая более 2,5-3 тыс. оборотов. Постепенно наращивал нагрузки, сейчас езжу :ny_sanki: как хочу.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
обкатка бредни все это, я делал так, обкатка 15мин на 2000 оборотах на стоячей машине, затем смена масла и наваливал, крутил до 8.5 сразу, все пучком. Обкатка нужна что бы выявить косяки так сказать, если ничего за первый час не произошло, в путь. Если собрано все как надо, то и будет работать долго, если какой косяк, сразу стуканет.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
обкатка бредни все это, я делал так, Обкатка нужна что бы выявить косяки так сказать, если ничего за первый час не произошло
Обкатка обязательно нужна! :mad:Существуют несколько типов обкаток "холодная" и "горячая".Желательно "холодную" делать после сборки двигателя всего один раз,а "горячую" на протяжении 2000 тык.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Обкатывать или нет каждый решает для себя сам, точно так-же как прогревать или нет. Вы считаете что обкатывать не нужно, так не нужно кричать что это правильно, а обкатывать это бредни... откройте любое руководство по эксплуатации автомобиля и мерседеса в том числе и прочитаете про обкатку. Физику еще никто не отменял, любая пара трения должна приработаться, притереться это залог долгой и верной работы двигателя или скажете тоже бредни. Еще с дедовских времен любой двигатель после кап. ремонта обкатывали.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Для особо грамотных выдержка из руководства на 220-й мерс.
747fdb6d2633.jpg
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Для особо грамотных выдержка из руководства на 220-й мерс.
какое руководство? В книжке? Так я тебе тоже любую книжку напечатаю. В руководстве половина отсебятины. Чему там притираться? Там зазор пару соток, что там притираться будет? На нанотехнологичном уровне только если там что то притрется.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
какое руководство? В книжке? Так я тебе тоже любую книжку напечатаю. В руководстве половина отсебятины. Чему там притираться? Там зазор пару соток, что там притираться будет? На нанотехнологичном уровне только если там что то притрется.
Мда, тяжелый случай... Все вокруг дураки, а я умный...
Хотя после распорки на 220-й из линейки, удивляться нечему:D:icon_lol:
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Мда, тяжелый случай... Все вокруг дураки, а я умный...
Хотя после распорки на 220-й из линейки, удивляться нечему:D:icon_lol:

потому что богатый опыт переборки различных моторов, и притираться там нечему. Так же как и в акпп. Либо все четко, либо халтура.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
С тобой соглашусь, что первые пару часов покажут все, будет ли в дальнейшем работать сердце, но как... вот это зависит именно от обкатки и только от обкатки. Человек прав не стоит спорить.
 
Последнее редактирование:

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Холодная обкатка без компрессии на 1000-2000 оборотах с проточной водой в охлаждение и со сменой масла каждые полчаса. Такой мотор потом ходит по 400-500 тыс даже на волгах :)
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
"Холодная обкатка без компрессии на 1000-2000 оборотах" это как?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ