• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Катализаторы

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
может ключ без доступа к этому меню
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
так инженерка в дасе или ксентри?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
зайди в дасе в блок управления двигателеми ищи в конце "данные для разработчиков"...(т.е. пункт меню внутри блоков свой для каждого блока), но будь осторожен, внутри все только на немецком и в абревиатурах, по незнанию можно бед натворить
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
gesha, спасибо нашел пока только в дас сим через дас надо подключаться к авто
 

Bolotbek

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
мерс Е 240 2000г.в
У меня на Е 240 2,6 2000 г.в. слышен металлический стук в глушителе. Понял, что это катализаторы. Можно ли просто вскрыть бачёк, вытряхнуть обломки и заварить. Позвонил на СТО - сказали, что может не завестись или увеличиться расход. Можно ли убрать кат и заполнить сеткой? посоветуйте.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Можно ли убрать кат и заполнить сеткой? посоветуйте.
можно!!! но!!! на свой страх и риск. если ваша сетка пойдет в двигатель то заодно нам и расскажите сколько обошлась капиталка
 

Bolotbek

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
мерс Е 240 2000г.в
можно!!! но!!! на свой страх и риск. если ваша сетка пойдет в двигатель то заодно нам и расскажите сколько обошлась капиталка

Как она может пойти в двигатель? Во первых -первый кат, во вторых-против потока. Лямда стоит между двумя катами, сразу после первого. Позвонил на СТО - предложили вварить трубу с дырками вместо треснувшего ката. А если вообще не трогать? Может выдует???
 

densaopin

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W210 1997 г 2,8 АКПП WDB2100631А475358
2 Вован Сидорович:
Интересно, а на мой Мерс пойдут вазовские катализаторы? Хотя у Вас на 4,2 подошли... Что-то я немного не уверен :) Главное, чтобы хуже не стало
 

ВладимирВВ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
мерседес Е-211 г.в.2004.
Город
персональщик
помогите советом касательно катализаторов

У меня Мерседес Е 240, забиты верхние катализаторы. Вопрос: Что лучше пламягасители поставить или заменить катализаторы, чтобы не возникли проблемы при прохождении ТО и потери статуса Евро4.
Посоветуйте где подешевле сделать в Москве.
 

Шаронов1972

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Е240Т 1999г.в.
WDB2102611B065227
Та же беда. Присоединяюсь к вопросу.
Нижнюю пару заменил на пламегасители. (левый зегремел).
Горит "чек". Диагностика - ошибка левого заднего лямда.
При замене нижних на пламегасители мастера сказали, что верхние надо менять на каты. У них замена обоих верхних на универсальные каты - 24 тыс.р.
Вопрос: может можно обойтись с заменой верхних на пламегасители?
Двигатель 112, 170 л.с.
WDB2102611B065227
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
У меня Мерседес Е 240, забиты верхние катализаторы. Вопрос: Что лучше пламягасители поставить или заменить катализаторы, чтобы не возникли проблемы при прохождении ТО и потери статуса Евро4.
Посоветуйте где подешевле сделать в Москве.
а у нас что, за евро4 налог на тс снижают?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на 112 моторе можно удалять все катализаторы, с последующим кодированием блока управления двигателем для отключения контроля задних кислородных датчиков и продувки катализаторов
 

Шаронов1972

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Е240Т 1999г.в.
WDB2102611B065227
Это то понятно. Вопрос тогда по существу: если нижние уже стоят пламегасители, а верхние родные катализаторы забиты, то вместо верхних надо ставить еще одну пару пламегасителей и перекодировать или вварить просто трубу и перекодировать?
Достаточно ли 112 мотору вместо двух пар катализаторов в итоге одна пара пламегасителей с перекодировкой блока упр.двигателем или лучше поставить две пары пламегасов?
P.S. Задачи природоохраны не стоят.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Это то понятно. Вопрос тогда по существу: если нижние уже стоят пламегасители, а верхние родные катализаторы забиты, то вместо верхних надо ставить еще одну пару пламегасителей и перекодировать или вварить просто трубу и перекодировать?
Достаточно ли 112 мотору вместо двух пар катализаторов в итоге одна пара пламегасителей с перекодировкой блока упр.двигателем или лучше поставить две пары пламегасов?
P.S. Задачи природоохраны не стоят.
...вполне достаточно...
 

toxa773

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
У меня Мерседес Е 240, забиты верхние катализаторы. Вопрос: Что лучше пламягасители поставить или заменить катализаторы, чтобы не возникли проблемы при прохождении ТО и потери статуса Евро4.
Посоветуйте где подешевле сделать в Москве.

Я на дорестайле удалил все 4 ката и ничего не перепрограмировали и обманки не ставили, на дорестайле стоят тольок верхние лямбды так что обманки не нужны, верхние каты мне разрезали и на базе штатного корпуса сделали пламики, и за место нижних вварили пламе гасители FOX, более года проездил, так и пролал машину никаких проблем небыло, динамика улучшилась и расход стал меньше....
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
Граждане приветствую. Можете сказать по ВИН номеру сколько на моем авто стоит катализаторов.WDB2100611A631439. Как лучше сделать, заменить катализаторы на универсальные или просто вырезать их. Может кто уже сталкивался или менял.
 
Последнее редактирование:

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Похоже, что два.
 

Вложения

  • kat.jpg
    kat.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 521

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
А меня на сервисе парят что их там 4-ре...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ