• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Слабо дует климат

Всем привет. Проблема заключается в том, что с зимы стала плохо дуть печка. (Мерс W210 1997 год, климат раздельный, блок с кнопками). Поменял фильтра - та же проблема. Настала жара - кондер включается, дует холодный воздух, но так же слабенько. Вопрос: может засорится испаритель под панелью? или что-то с заслонками? Но заслонки вроде работают, когда переключаешь направления обдува. Может радиаторы почистить? Фрион в системе есть.. Проверяли.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Фильтра сам менял? Попробуй вообще их снять и посмотри как дуть будет.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Всем привет. Проблема заключается в том, что с зимы стала плохо дуть печка. (Мерс W210 1997 год, климат раздельный, блок с кнопками). Поменял фильтра - та же проблема. Настала жара - кондер включается, дует холодный воздух, но так же слабенько. Вопрос: может засорится испаритель под панелью? или что-то с заслонками? Но заслонки вроде работают, когда переключаешь направления обдува. Может радиаторы почистить? Фрион в системе есть.. Проверяли.

Да да, попробуй для начала вытащить их вообще и посмотреть!
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Всем привет. Проблема заключается в том, что с зимы стала плохо дуть печка. (Мерс W210 1997 год, климат раздельный, блок с кнопками). Поменял фильтра - та же проблема. Настала жара - кондер включается, дует холодный воздух, но так же слабенько. Вопрос: может засорится испаритель под панелью? или что-то с заслонками? Но заслонки вроде работают, когда переключаешь направления обдува. Может радиаторы почистить? Фрион в системе есть.. Проверяли.

Как вариант, что был у меня - частично накрылась реле управления скоростью вентилятора. Т.е. по климату скорость максимальная стоит, а нифига не дует. Заметил что после четвертого деления на климе изменения скорости потока не происходили. Поменял реле (взял с разборки) - теперь дует как надо.
 

jofa

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Помогите!!! разобраться с KLA

Доброго всем времени суток! Помогите разобраться с KLA. ПРи включеном зажигании и включеном KLA на кондиционере срабатывет муфта(вкл./выкл.) ПРи заведенном моторе постоянно работает вентилятор под капотом. Система заправлена, датчик температуры ОЖ рабочий. Проблема появилась после того, как сканером Launch x431 были стерты ошибки, после замены ДМРВ . Дальнейшие попытки, войти в систему кондиционирования этим аппаротом -"через раз" VIN WDB2100481B175987

Буду очень благодарен за добрые советы в поиске решения проблемы!!!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Доброго всем времени суток! Помогите разобраться с KLA. ПРи включеном зажигании и включеном KLA на кондиционере срабатывет муфта(вкл./выкл.) ПРи заведенном моторе постоянно работает вентилятор под капотом. Система заправлена, датчик температуры ОЖ рабочий. Проблема появилась после того, как сканером Launch x431 были стерты ошибки, после замены ДМРВ . Дальнейшие попытки, войти в систему кондиционирования этим аппаротом -"через раз" VIN WDB2100481B175987

Буду очень благодарен за добрые советы в поиске решения проблемы!!!

А зачем лаунчом сканировали та? Он же универсальный,тама 52 разных марок автомобилей загружено! Тем более он глубоко не проникнет! На СТАР диагностику надо вам!
 
  • Мне нравится
Реакции: jofa

jofa

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
т.е.этот "китаец" мог прописать там что нибудь?
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
была такая проблемма, то же после сканирования этим сканером и удаления ошибки по ДМРВ включились предние вентиляторы. Выключили кое как, точно не помню, но почему то после этого сканера прописалась ошибка по реле управления вентиляторами, (ее должно быть видно этим сканером в системе кондиционирования) ее удалить пытались несколько раз, как удалили по мойму и сами они не поняли. Если не получится то наверное вам придется ехать на стар.
 
  • Мне нравится
Реакции: jofa

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
ПРи заведенном моторе постоянно работает вентилятор под капотом. Проблема появилась после того, как сканером Launch x431 были стерты ошибки, после замены ДМРВ .
Буду очень благодарен за добрые советы в поиске решения проблемы!!!

Лаунчь ещё и не такие чудеса творит! Скорее всего он вам СНЁС кодировку блока управления двигателем! Это он может! И при этом вентиляторы будут маслать по полной!!
Старом кодировать моторный - это решение проблемы!
И не пользуйтесь больше мультимарочными сканерами!
Для работы с Мерседесом нужен ТОЛЬКО Стар!
 
  • Мне нравится
Реакции: jofa

jofa

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Спасибо, ВСЕМ!!!
Еду на стар. Опишу потом результат
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ждем
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
вопрос по климату

мерсознатоки подскажите, проблема такая у друга ЦэЛКа 208 111 двигатель 2,0 литра (думаю разницы между 210 и 208 по климату почти никакой)
после заправки кондея компрессор фрион качает 5 секунд, а потом останавливается на 30 секунд, давление в системе (посмотрели на дисплее климата) 2 атм. до заправки у него было 5 на холостых, и 12 на 3000 оборотов. вопрос сот в чем могли ли ему не заправить полностью кондей (хотя на сервисе ему показали на экране заправочной станции 850 гр) либо это связано с каокй нибудь полломкой или неисправности датчика давления ???
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Эл.схема вентилятора климат-контроля

Доброго времени суток!

Помогите найти схему включения вентилятора в климате.

А то там предыдущие владельцы наколхозили непонятно чего, а щас я оригинальные реле и вентилятор подключить не знаю как (

Спасибо!

WDB2100611A673893
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Доброго времени суток!

Помогите найти схему включения вентилятора в климате.

А то там предыдущие владельцы наколхозили непонятно чего, а щас я оригинальные реле и вентилятор подключить не знаю как (

Спасибо!

WDB2100611A673893
Во вложении.
 

Вложения

  • Wiring diagram of air conditioning (automatic) MODEL 210 as of 1.9.97 up to 31.5.99 with CODE (5.pdf
    181,8 КБ · Просмотры: 234

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Я так понял, что один провод земля, второй 12В, третий - управляющее напряжение (0-6В)

а четвертый зачем? )
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Сформулируем вопрос по другому)

Вот на реле контакты, 3 + 2 (по краям)

кого куда? )
 

Вложения

  • IMG_20120609_080855.jpg
    IMG_20120609_080855.jpg
    621,9 КБ · Просмотры: 460
  • IMG_20120609_080925.jpg
    IMG_20120609_080925.jpg
    586,5 КБ · Просмотры: 496

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ