• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-контроль.

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
У меня тоже 4 зоный стоит так дует сильно из задних может правда чуть по слабей чем из передних центральных

почему у меня тогда просто "самотеком" воздух идет? там есть доп вентилятор?
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
Сегодня поменял в сервисе клапан A2118320584 разобрав старый обнаружил что из за негерметичности прокладки в электродвигатель который стоит внутри этого клапана попал антифриз и замкнул его на коротко. Поставив новый выяснилось что сгорел выход SAM который отвечает за этот клапан из за короткого замыкания в клапане . Подскажите уважаемые в сервисе говорят что надо менять SAM без вариантов он не ремонтопригоден. А стоит он не кисло около 35 тысяч
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
вопрос хотел давно задать у меня клима 4х зонная но немогу понять должно ли сильно дуть из задних центральных воздуховодов или еле еле. просто у друга на х5 в задних стоит видимо доп вентилятор, дует так что сдувает шляпу а у меня еле еле.
поменяй салонный фильтр под капотом и будет дуть как надо... у меня тоже 4х зонный
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
не будет, дует не очень сильно
Так и есть.
Vladimir.CDI, Такой вопрос, на мой взгляд климат работет не совсем правильно, есть с чем сравнить, на пред. 211 тоже был 4х зонник. Проблемма в следующем, выставлена т.20гр, в ноги дует реально горячий воздух и в машине не сказать, что комфортная температура, хочется по холоднее, выставляешь 19, хочется потеплее. В меню климата захожу 00-это я так понимаю датчик у ключа, кажет 28, 01-это кторый в плафоне, кажет 24. Задним пассажирам вообще стоит 16гр, иначе жалуются, что жарко. Есть какие соображения?
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Не работает климат

Добрый день. Есть Е 211 2.0 компрессор 2005 года. Настали теплые деньки и решил воспользоваться кондиционером. Но не тут-то было. Сам кондиционер включается, но дует почему-то горячий воздух, и самое интересное что иногда может подуть и холодный, а может со стороны водителя дуть горячим а со стороны пассажира холодным. А может и наоборот. Все случайным образом. Делали диагностику Старом - все нормально, ошибок нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Или подскажет как регулируется горячий-холодный потоки? И где стоят эти заслонки или клапана? Буду очень благодарен за советы.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Машина приехала к замене клапана печки.Полистай форум .Это болезнь 211.А2118320584 номер клапана. 211_kran_2_sml.jpg
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Клапан подкидывали с другой машины, все то же самое. Да и Стар никаких ошибок не показывает. И ведь может с одной стороны дуть горячим, а с другой холодным воздухом. Может заслонки подклинивают? Подскажите где эти самые заслонки находятся и как туда подлезть? Как вообще эта система заслонок работает?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Присоединяюсь. Аналогичная проблема, только у меня спереди всё работает, как надо, а назад дует горячий.
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
кто скажет что такое REST на климате ( у пассажира ?* )
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
оззи, Включение электромотора кондиционера/печки при заглушенном двигателе и выключенном зажигании.
Особенно удобно зимой. Если двигатель прогрет, и нужно уйти из машины ненадолго, чтобы салон оставался теплым, включаешь Rest и уходишь.
В салон продолжает поступать горячий воздух. Через определенное время выключится сам.
Единственный минус, что в таком случае мотор быстро остывает.
 

AlExAnDeR^666

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz s450 4matic w221
Та же проблема! Диагносты сказали, что накрылся компрессор кондиционера. Какая-то муфта в нем не крутится.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
AlExAnDeR^666, Как так?
Если бы компрессор кондиционера не работал, не дуло бы холодным вообще.
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
оззи, Включение электромотора кондиционера/печки при заглушенном двигателе и выключенном зажигании.
Особенно удобно зимой. Если двигатель прогрет, и нужно уйти из машины ненадолго, чтобы салон оставался теплым, включаешь Rest и уходишь.
В салон продолжает поступать горячий воздух. Через определенное время выключится сам.
Единственный минус, что в таком случае мотор быстро остывает.
ооо ( спасибо )

а Я её жму жму при вкл. движке ( а она ноль эмоций ) xD_
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
AlExAnDeR^666, Фрион проверяли?
У меня другая проблема. Вперед - холодный, назад - горячий.
 

AlExAnDeR^666

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz s450 4matic w221
AlExAnDeR^666, Фрион проверяли?
У меня другая проблема. Вперед - холодный, назад - горячий.
Проверял, всё ок! Говорят компрессор накрылся. Не могу пока найти реального спеца по кондеям и всем, что с ним связано
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
у меня была такая же проблема спереди дует холодный а сзади какую не выставляй температуру дует горячий в сервисе сняв клапан 211.А2118320584 и разобрав стало видно что через негерметичную прокладку моторчик клапана поступал антифриз и замкнул его . Поставили новый клапан ни чего не изменилось тогда они приговорили передний SAM. Дома разобрав SAM я увидел что выгорела микросхема её номер L9997ND заменив её всё стало в порядке с климатом
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Как то разговаривал с одним спецом по поводу плохой работы климата. И он проговорился что могут подклинивать жалюзи. И меня теперь интересует что это за жалюзи такие и где они стоят?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ