• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат- контроль

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
основной вариант клапана или проблема с питанием (проверяй тестером)
второй вариант, что врет какой-то из салонных датчиков температуры., или в климате, или в потолочной панели (проверять значение старухой)
ну и третий вариант - сам блок климата
Скажи пожалуйста, стал замечать что вечером при водительском открытом окне из правой дюзы дует горячий воздух. если температуру справа поднять на Хай потом на Лоу с максимальной скоростью вращения вентилатора - выравнивается. Где расположены клапана, отвечающие за распределение тепла? Или моторчики? Может при открытом окне ветер попадает на какие нибудь датчики температуры??
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
проверяй при закрытых окнах
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Это не диагностика -старуха ничего не показывает ,мозги ,глаза и опыт нужен ,а сделать так чтобы ничего не показывало и не работало при исправной системе я могу на раз ,компрессор снимите вам говорю я еще раз и почитайте что вам написал еще раз

Заменил вчера компрессор кондиционера. Все гуд. Все работает. Человеклегенде спасибо за инфу по снятию насоса. Заменил быстро. Старый компрессор уже меняли, неоригинал "Denzo".
Всем спасибо.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Проблема с кондеем, светится ЕС, кондей не холодит, как считать ошибки

Сегодня перестал работать кондиционер, утром холодил а в обед выключился, стала постоянно гореть лампа EC, кондиционер не включается, скидывал клемму не помогло... Кондиционер не работает.
Как проверить систему на ошибки через сам климат??? Какая комбинация клавишь, как расшифровать ошибки??? В последнее время холодил не скажу что сильно, но работал, сегодня днем навернулся... Что делать с климатом??? Жарко однако...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сегодня перестал работать кондиционер, утром холодил а в обед выключился, стала постоянно гореть лампа EC, кондиционер не включается, скидывал клемму не помогло... Кондиционер не работает.
Как проверить систему на ошибки через сам климат??? Какая комбинация клавишь, как расшифровать ошибки??? В последнее время холодил не скажу что сильно, но работал, сегодня днем навернулся... Что делать с климатом??? Жарко однако...

Дозаправить фреоном. И промыть пуховое одеяло между радиаторами.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Дозаправить фреоном.
через климат как посмотреть количество фреона, давление там показывает под каким-то параметром 8 бар на даный момент, раньше так-же было 8-9 в выключенном состояниии и 14-16 в включоном, что это давление значит, много или мало?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сегодня перестал работать кондиционер, утром холодил а в обед выключился, стала постоянно гореть лампа EC, кондиционер не включается, скидывал клемму не помогло... Кондиционер не работает.
Как проверить систему на ошибки через сам климат??? Какая комбинация клавишь, как расшифровать ошибки??? В последнее время холодил не скажу что сильно, но работал, сегодня днем навернулся... Что делать с климатом??? Жарко однако...

ЕС-это кнопка отключения кондея.Нажмите на эту кнопку должен включится при этом гаснет лампа. Я всю зиму отьездил при вкл.двух кнопок АВТО и ЕС.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
кол-во не посмотреть, тока давление. Мне кажется давление норм, должен включаться. Очки подцепить, проверить давление, но проблема скорее всего глубже.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Сегодня перестал работать кондиционер, утром холодил а в обед выключился, стала постоянно гореть лампа EC, кондиционер не включается, скидывал клемму не помогло... Кондиционер не работает.
Как проверить систему на ошибки через сам климат??? Какая комбинация клавишь, как расшифровать ошибки??? В последнее время холодил не скажу что сильно, но работал, сегодня днем навернулся... Что делать с климатом??? Жарко однако...
Помнишь, я спрашивал про ошибки климата. ответа так и не было. мне кажется- утечка фреона в данном случае.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Ошибки климата скинул, самим климатом, когда-то один товарищ на форуме изолентой дроссель ремонтировал и видео выкладывал как климатом ошибки якобы стирал... В общем нажимаешь REST+Угольный фильтр (обе авто при этом выключить) и включается самодиагностика, выводятся коды ошибок но как расшифровать неизвестно, одновременное нажатие обоих "авто" стирает ошибки. В общем ошибки стер, компрессор включился, ЕС - потухла, холод частично пошел, хорошо холодит спереди справа, перед лево уже хуже холодит, задний климат вобше не холодит. Начал смотреть давление фреона, когда мотор не заведен 3,0-3,5 бар. на заведеном 8-12 бар. что маловато, раньше было в два раза больше. на радиаторе кондея появились маслянистые пятна, посередине и внизу, но на вид даже не масло а запотелость... похоже загнулся радиатор, травит. Как его проверить? Как это делают кондиционерщики?
 

newt

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Та же проблема, диагностика показала ошибку 1257. В системе давление 3 bar, а климат показывает давление 0 bar. Я так понимаю датчик накрылся?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
раньше так-же было 8-9 в выключенном состояниии и 14-16 в включоном, что это давление значит, много или мало?

для начала проверить на утечки течеискателем
если утечек нет, дозаправить систему

В системе давление 3 bar, а климат показывает давление 0 bar. Я так понимаю датчик накрылся?

вероятнее компрессор
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Был сегодня на двух фирмах по ремонту кондеев и обе подтвердили мое предположение что кончился радиатор (конденсатор), в систему давление не загоняли по маслянистым мокрым пятнам сказали сперва замени радиатор... за сутки давление упало еще на 1-2 бар, сейчас 6-7, травит гад... Заказал жду, будет на конец недели, праздники.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ошибки климата скинул, самим климатом, когда-то один товарищ на форуме изолентой дроссель ремонтировал и видео выкладывал как климатом ошибки якобы стирал... В общем нажимаешь REST+Угольный фильтр (обе авто при этом выключить) и включается самодиагностика, выводятся коды ошибок но как расшифровать неизвестно, одновременное нажатие обоих "авто" стирает ошибки. В общем ошибки стер, компрессор включился, ЕС - потухла, холод частично пошел, хорошо холодит спереди справа, перед лево уже хуже холодит, задний климат вобше не холодит. Начал смотреть давление фреона, когда мотор не заведен 3,0-3,5 бар. на заведеном 8-12 бар. что маловато, раньше было в два раза больше. на радиаторе кондея появились маслянистые пятна, посередине и внизу, но на вид даже не масло а запотелость... похоже загнулся радиатор, травит. Как его проверить? Как это делают кондиционерщики?
Кстати, я нажал рест и рециркуляцию, и тоже какая то фигня вылезла... Никто не знает что это за меню??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня меню рест+уголь показало :DDiagn. Fra a
ERROR 1426 стер,ошибки стерлись. проверил заного, написана опять та же ошибка. Что это?????
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
В сети ничего не нашел, на вражеских сайтах в том числе... Наверно какой-то свой код, который при диагностике старом выводится как-то по другому...
А насчет рест+рецирк не знаете??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Проблема такая как и у автора. Климат 4-х зонный только. Спереди у переднего пассажира время от времени дует огненный воздух. А после прогона HI- LOW потихоньку нормализуется. Такая же история на заднем климате. Как узнать какой клапан отвечает за правую сторону? И почему после прогона тепло/холод нормализуется? А на компьютере значения юстируются? Кстати после нажатия рест+рецирк появляется значек такой заслоночки что ли.Слева значения от 0 до 13. и начиная с 07 позиции процентные значения. И после 99% буквы ZU и AUF. Что это значит, и какие они должны быть правильные? А то я кажется изменил....
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
клапана только менять? или починить можно?

симптомы такие , ехал с кондеем , вроде комфортная температура , и вдруг пыхнуло жаром , выключил климат ., открыл окна , весь вечер ощущалось что температура выставленная на климате не соответствует температуре в салоне
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ