• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат- контроль

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
Грязь попадает на шток клапана и он клинит или забивается седло клапана из-за чего он неплотно садится ???
Грязь попадает на шток клапана и он клинит.
на каждом клапане есть катушка, клапана которые под аркой стоят подвержены более сильному износу (грязь\вода - туда-сюда) чем передние (стоят в сухом месте). Смотри также контакты на катушках - могли перегнить - паяльником впринципе решается..

Клапана есть у Анрея (ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА).
Рекомендую.
 

Olezikmen

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
S320 CDI W220 2000г.
VIN: WDB2200261A157196
Перестал работать (не дует совсем)

Включил сегодня кондей и вышел из авто на 5 мин. Сел в авто, запах гари, жара ппц. Смотрю, а кондей показывает 22 и шкала обдува самая максимальная, но не дует. Поднял капот, трубки компрессора ледяные. И при включении кондея чувствуется нагрузка на двигатель (нормальная, т.е. компрессор работает). Охлаждение сидений тоже перестало работать (лампы горят, но не дует). Похоже накрылся вентелятор или предохранитель? Где находится предохранитель? Хочу проверить.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
вентиль
регулятор
пред (в правом саме на углу)
 

Olezikmen

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
S320 CDI W220 2000г.
VIN: WDB2200261A157196
Слава яйцам. Это был предохранитель:)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Jack_Loving1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
w220 рестайл климат справа гонит горячий воздух!!??

Слева дует воздух с установленной температурой, а справа после прогрева двигателя шпарит кипяток. Я посмотрел параметры датчиков температуры через кнопку REST (5 сек.) и вот что выяснил:
посмотрел по данным датчиков №3 и №4 - температура левого и правого испарителей соотвественно. На холодную все нормально, сначала у них температура от 3С до 7С у каждого, после прогрева двигателя левый не поднимается выше 15С, а правый работает от 65С до 83С и соответственно при такой температуре гонит в салон кипяток по правой стороне. Что делать, что менять? Я обычный владелец любитель. Подскажите, что делать, чтобы по минимуму потратится в сервисе. Например, чтобы прийти уже с готовым решением, допустим надо здесь заменить вот это... :) Спасибо, за понимание.
Делал калибровку через REST+(кнопка ???)- не помогает, делал диагностику ошибок через REST+(угольный фильтр) - "----" нет ошибок.
:icon_question:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Слева дует воздух с установленной температурой, а справа после прогрева двигателя шпарит кипяток. Я посмотрел параметры датчиков температуры через кнопку REST (5 сек.) и вот что выяснил:
посмотрел по данным датчиков №3 и №4 - температура левого и правого испарителей соотвественно. На холодную все нормально, сначала у них температура от 3С до 7С у каждого, после прогрева двигателя левый не поднимается выше 15С, а правый работает от 65С до 83С и соответственно при такой температуре гонит в салон кипяток по правой стороне. Что делать, что менять? Я обычный владелец любитель. Подскажите, что делать, чтобы по минимуму потратится в сервисе. Например, чтобы прийти уже с готовым решением, допустим надо здесь заменить вот это... :) Спасибо, за понимание.
Делал калибровку через REST+(кнопка ???)- не помогает, делал диагностику ошибок через REST+(угольный фильтр) - "----" нет ошибок.
:icon_question:

Предлагаю установить традицию: раз в неделю спрашивать о причине разности температур слева и справа...на этой неделе-я Гуру. КЛАПАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:icon_e_surprised:
 

Jack_Loving1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Эти клапана, я так вычетал на форуме, можно самому снять и прочистить? Или что мне теперь с этим делать? Кстати, выяснил, что если проставить температуру на максимум и вернуть обратно на требуемую, то все становится на свои места до какого-то момента (15-30 минут). Потом опять...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Можно
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Могу уже ,аки гуру рассказать о проблеме, когда дует горячий отовсюду, и это не клапана:) Проблема была в датчике температуры салона, который в потолочном плафоне, у него всего лишь каким то чудом оборвалась нить, разобрали, спаяли и климат пришел в себя, а до этого жарил нещадно, т.к. думал, что в машине холодно))
Спасибо Олегу ака Povor, без него потратил бы гораздо большую сумму на поиск неисправности.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Могу уже ,аки гуру рассказать о проблеме, когда дует горячий отовсюду, и это не клапана:) Проблема была в датчике температуры салона, который в потолочном плафоне, у него всего лишь каким то чудом оборвалась нить, разобрали, спаяли и климат пришел в себя, а до этого жарил нещадно, т.к. думал, что в машине холодно))
Спасибо Олегу ака Povor, без него потратил бы гораздо большую сумму на поиск неисправности.

Верно, но у автора разница лево/право.
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
ошибки климатконтроля

всех приветствую. такая беда-периодически выскакивает ошибка датчика давления (или температуры) фреона и климат перестает включаться. сбрасываю СТАРухой и все работает какое то время, потом опять. может кто скажет как климатом диагностику делать и ошибки скидывать. s500 2000г 4х зонный климат. VIN wdb2201751a125488. заранее благодарю, датчик заказал, но пока приедет еще стоят жаркие деньки...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
всех приветствую. такая беда-периодически выскакивает ошибка датчика давления (или температуры) фреона и климат перестает включаться. сбрасываю СТАРухой и все работает какое то время, потом опять. может кто скажет как климатом диагностику делать и ошибки скидывать. s500 2000г 4х зонный климат. VIN wdb2201751a125488. заранее благодарю, датчик заказал, но пока приедет еще стоят жаркие деньки...

Вообще то поиском ищется... Обе кнопки Auto выдвинуты, нажимаешь вместе Rest и угольный фильтр на несколько секунд, появляется меню ошибок, нажимаешь обе Auto- ошибки стираются. :icon_e_smile:
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Вообще то поиском ищется... Обе кнопки Auto выдвинуты, нажимаешь вместе Rest и угольный фильтр на несколько секунд, появляется меню ошибок, нажимаешь обе Auto- ошибки стираются. :icon_e_smile:

пасиба-все гут, стер ошибку и климат заработал)))
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Вообще то поиском ищется... Обе кнопки Auto выдвинуты, нажимаешь вместе Rest и угольный фильтр на несколько секунд, появляется меню ошибок, нажимаешь обе Auto- ошибки стираются. :icon_e_smile:

пасиба-все гут, стер ошибку и климат заработал)))
была ошибка 1241
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
пасиба-все гут, стер ошибку и климат заработал)))
была ошибка 1241
А фреон докачивали? Ошибка может снова вылезти... Проверить систему на утечки, устранить и заправить. Была та же ошибка при малом уровне фреона, дырявый радиатор, при скидывании ошибки климат включался не надолго и холодил не равномерно, справа спереди хорошо, слева меньше, сзади вобше не холодил.
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
А фреон докачивали? Ошибка может снова вылезти... Проверить систему на утечки, устранить и заправить. Была та же ошибка при малом уровне фреона, дырявый радиатор, при скидывании ошибки климат включался не надолго и холодил не равномерно, справа спереди хорошо, слева меньше, сзади вобше не холодил.

давление фреона хорошее, держит уже второй месяц. может датчику приходит конец
 

Althair

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W220 PRABLEMA KLIMAT KANTROLI - PAMAGHITE

Доброго времени суток!

Хочу поблагодарить Участника "эдуардп" за полезный совет с транслитом !!! он мне очень пригодился!!!


Пожалуйста помогите!!!

У меня 220 кузов S320 -1999 года , с недавнего времени кондиционер перестал правильно работать, включаю теплей воздух с обеих сторон , с верхний левой стороны выходит холодный воздух, а справой дует теплыи (тоист все правелина реагирует даже на включая кондиционера), с левой стороны с низу вабще не дует даже если переключат ручным режимом на ноги, однако со старани двери все отлична только с левии стороны, справа толика на двери суде посему проблема, разобрал торпеду с низу , добралсиа до шлюза с левой стороны (котории должен прогониати воздух к ногам) некова ответа, не открывается , заделал диагностику с помосщю дисплеиа климата, выбивает следусщйе ошибки :
KLA A 1424,1452,1453,1456,1457,1458,1463,1464
KLA V 1000,1424,1451,1452,1453,1456,1456,1458,1463,1464, сброса ошибок исщзают : KLA V 1000,1424,1451,1452,1453,1456,1456,1458,1463,1464,

А все остальные остаются , нашол пдф-ку (http://benzworld.org/forums/attachm...l-w220-automatic-climate-control-service-menu) с инструкцайми и значнйем кодов, только нигде нету опции KLA A/KLA V, предполагаю что их надо заменить на букву B так как суде посему совпадают с данными Шлюзов воздухапрохода, вот что не понятна как возможна чтоб сразу столько моторов ком-шлюзов згарела одновременно????
Патом подумал может они подключаются в цепочку??? Хочу сказать что если згарает один мотор то возможен-ли вариант что все остальные проста не получают ток, может кто сталкеволся с такой проблемой ?? я хотел поменять целиком Централиту - тоесть сам кондиционера,но очевидна проблема не здесь!!!!


Не знаю что делать помогите!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ