• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат- контроль

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Для начала вам поможет translit.ru
 

Глеб59

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
продал машину не успел поставить циркуляционный насос с клапанами
под номером A 220 830 00 84

8000рублей
 

Вложения

  • $(KGrHqFHJC0E-P-jLtkHBPyVBq3b1!~~60_1.jpg
    $(KGrHqFHJC0E-P-jLtkHBPyVBq3b1!~~60_1.jpg
    10,6 КБ · Просмотры: 208

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
снова печка

Наконец пришла зима, и как то резко, нежданно негаданно.
Вчера было -8, сегодня утром -23, вечером стало -28. Поскольку не было необходимости гонять печку на высоких температурных оборотах, то соответственно я и не заметил до сегодняшнего дня, что ОНА ВООБЩЕ НИФИГА ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ НЕ ДУЕТ!!! Без разницы какой градус стоит, всегда одинакового, теплый, но не более того. Проверил показания по датчикам, температура на обоих нагревательных одинаковая( правда мерял при температуре антифриза 63 градуса),ну все там короче в норме везде (судя по темам на форуме) кроме двух позиций:
1) температура наружного воздуха по приборке -24 градуса, а по климату -10 (забыл бумажку с порядковым номером значения)
2) значение №7 равняется 1,3 , после прогрева до 87 градусов, поднялось до 1,6. Поясните неграмотному, этот компрессор только за кондюшник отвечает или он к системе охлаждения тоже отношение имеет? Я как то недопонял из ветки.
Ну и типичный вопрос для всех новичков, которые прочитали все темы по данному вопросу, но до конца ничего не поняли, с чего начать? Смотреть насос с клапанами или еще куда залезть? Непосредственно сам поток воздуха на всех положениях и сторонах нормальный,температура одинаковая, но не реагирует на изменение заданной температуры на климате.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
На работу климата влияют еще три датчика два температурных один в потолочном плафоне освещения второй на самом климате, визуально решеточки с отверствием, проверить легко возьми обрывок салфетки размером с 2 рубля и приложи к решетке если притягивается не падает значит они рабочие или потихоньку пусти струйку дыма от сигареты дым должен всасываться, а так же солнечный датчик влияет на силу обдува находится на дефлекторе капота по середине где форсунки омывателя такой черный бугорок как усеченная пирамида, проверить-находишь на климе показания датчика солнца и накрываешь его(датчик) показания изменяются, также сделай само диагностику посмотри ошибки-ссылка в 314 посте, язык меню лучше перевести на немецкий будет более подробная инфа на климе, язык надеюсь знаешь как менять. Ну а дальше или все хорошо или на стар диагностику и собирать бабло на ремонт:icon_e_wink:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
На работу климата влияют еще три датчика два температурных один в потолочном плафоне освещения второй на самом климате, визуально решеточки с отверствием, проверить легко возьми обрывок салфетки размером с 2 рубля и приложи к решетке если притягивается не падает значит они рабочие или потихоньку пусти струйку дыма от сигареты дым должен всасываться, а так же солнечный датчик влияет на силу обдува находится на дефлекторе капота по середине где форсунки омывателя такой черный бугорок как усеченная пирамида, проверить-находишь на климе показания датчика солнца и накрываешь его(датчик) показания изменяются, также сделай само диагностику посмотри ошибки-ссылка в 314 посте, язык меню лучше перевести на немецкий будет более подробная инфа на климе, язык надеюсь знаешь как менять. Ну а дальше или все хорошо или на стар диагностику и собирать бабло на ремонт:icon_e_wink:
У меня по стару выдавал ошибку 1270 по датчику на капоте. Ну собственно и сейчас выдает.
Климатом обнулил, все равно выдает.
0_9250a_6e558a8a_L
0_9250b_ff66cd1b_L

Если использовать салфетку и сигареты, то не работают обведенные датчики. По показаниям выдает следующее :
на прогретой после стоянки машине:
00 +23,6
01 +12,6
02 -11
03 +17
04 +17
05 -10
06 +90
07 1,7
После двух часов езды по городу:
00 19,3
01 +13
02 -17
03 +24
04 +24
05 -10
06 +80
07 -1,0
Что то можно из этих показаний определить?
 
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Так поменяй его оригинал я брал за 500р меняется элементарно, но по твоим показаниям позиция 02 нормальные на стоячей прогретой машине он показывает больше чем реально на улице, машин греет все что вокруг нее, а при движении датчик продувается и показывает более реальные значения, вот и сравнивай их с темп. на улице по прогнозу погоды,разница в 1 град +- в допуске. А вот салонные датчики проверяй, там внутри стоят мини вентиляторы которые всасывают воздух из салона и прогоняют через термодатчики которые и дают сигнал на климу которая в свою очередь в режиме авто регулирует силу обдува и температуру, В потолочной панели датчик справа у тебя отмечено слева, А ошибки климатом считывал?
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Так поменяй его оригинал я брал за 500р меняется элементарно, но по твоим показаниям позиция 02 нормальные на стоячей прогретой машине он показывает больше чем реально на улице, машин греет все что вокруг нее, а при движении датчик продувается и показывает более реальные значения, вот и сравнивай их с темп. на улице по прогнозу погоды,разница в 1 град +- в допуске. А вот салонные датчики проверяй, там внутри стоят мини вентиляторы которые всасывают воздух из салона и прогоняют через термодатчики которые и дают сигнал на климу которая в свою очередь в режиме авто регулирует силу обдува и температуру, В потолочной панели датчик справа у тебя отмечено слева, А ошибки климатом считывал?
А я думал там то же датчик, раз решетка есть. Это лингвотрони наверное какой нибудь. С права все нормально, там засасывает. Ошибки считывал и обнулял, выдал только 1270. Ну как раз про этот датчик на капоте. Температура на улице вообще -20 с чем то и на приборке он нормально показывает, правильно, а вот по климату врет получается. А почему температура нагревателей или как они правильно называются, такая маленькая , ну где два одинаковых значения друг за другом, тосол же 90 градусов, а радиатор получается только 20 с небольшим?
 

boeecc

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S-320 w220
привет всем форумчанам.....возникла проблема....машина стоит ночь во дворе..утром приходишь, заводишь...все хорошо...включаешь климат..точнее обогрев и климат дует во всех направлениях...но стоит просто выключить климат и опять включить, даже не обязательно при этом глушить машину как все...в ноги больше она дуть не будет....даже если выйти из машины закрыть и оптяь открыть это не подействует а на утро все опять окей...дует в ноги....сейчас зима....и как-то не оч приятно так кататься)) так же особенность которая как я думюа связана с этим глюком...из центральных заслонок....которые над аварийкой и кнопками есп аиртматика...там между заслонками по середине круглешок окторый отвечает за подачу теплого или холодного овздуха как я понял а по бокам те окторые открывают и закрывают....когда глюк не включается.....лампочка на круглешке не горит и воздух оттуда тоже дует..как выключу печку и включу....лампочка загорается на регуляторе и больше из середины воздух не дует..........в общем долго...нудно, монотонно...кто рпочитал и понял, спасибо. надеюсь на ваши подсказки))
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
А я думал там то же датчик, раз решетка есть. Это лингвотрони наверное какой нибудь. С права все нормально, там засасывает. Ошибки считывал и обнулял, выдал только 1270. Ну как раз про этот датчик на капоте. Температура на улице вообще -20 с чем то и на приборке он нормально показывает, правильно, а вот по климату врет получается. А почему температура нагревателей или как они правильно называются, такая маленькая , ну где два одинаковых значения друг за другом, тосол же 90 градусов, а радиатор получается только 20 с небольшим?

Ты смотрел мой пост 314 ссылку? 1270 Ошибка на климате это солнечный датчик значит температурный на бампере работает, а 03-04 теплообменники, не нагреватели, слева и справа они не должны показывать темп. движка, двигатель это позиция 06. а на климе датчик всасывает?
 
Последнее редактирование:

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Ты смотрел мой пост 314 ссылку? 1270 Ошибка на климате это солнечный датчик значит температурный на бампере работает, а 03-04 теплообменники, не нагреватели, слева и справа они не должны показывать темп. движка, двигатель это позиция 06. а на климе датчик всасывает?

А как эту ссылку то посмотреть? По теплоообменникам понятно, я просто думал что на них температурата выше должна быть. Иначе как он может мне выдавать температуру которую мне надо (самую горячую) если сам 15 градусов? На климате датчик не всасывает.
все понял, как ссылку найти.
 
Последнее редактирование:

boeecc

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S-320 w220
Непонятное поведение Климат контроля!!!

привет всем форумчанам.....возникла проблема....машина стоит ночь во дворе..утром приходишь, заводишь...все хорошо...включаешь климат..точнее обогрев и климат дует во всех направлениях...но стоит просто выключить климат и опять включить, даже не обязательно при этом глушить машину как все...в ноги больше она дуть не будет....даже если выйти из машины закрыть и оптяь открыть это не подействует а на утро все опять окей...дует в ноги....сейчас зима....и как-то не оч приятно так кататься)) так же особенность которая как я думюа связана с этим глюком...из центральных заслонок....которые над аварийкой и кнопками есп аиртматика...там между заслонками по середине круглешок окторый отвечает за подачу теплого или холодного овздуха как я понял а по бокам те окторые открывают и закрывают....когда глюк не включается.....лампочка на круглешке не горит и воздух оттуда тоже дует..как выключу печку и включу....лампочка загорается на регуляторе и больше из середины воздух не дует..........в общем долго...нудно, монотонно...кто рпочитал и понял, спасибо. надеюсь на ваши подсказки))

VIN: WDB2200261A219932
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Если со 2-го раза не включился то включай обдув лобового стекла,а через минуту переключи на обогрев и все должно работать нормально.:icon_exclaim:
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Наведи стрелку на ссылку и кликни, датчик должен всасывать, климат дает команду на клапана печки в зависимости от температуры в салоне.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Логика работы сервоприводов подразумевает,что все сервоприводы отнормированы.
 

Вложения

  • KLA.pdf
    131,9 КБ · Просмотры: 310

boeecc

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S-320 w220
Если со 2-го раза не включился то включай обдув лобового стекла,а через минуту переключи на обогрев и все должно работать нормально.:icon_exclaim:

не помогает:((
климат пишет ошибки b1268.B1269.B1270.B1271.B1270.
поменял блок управления сервомоторами и панельку самого климата та что в салоне, не помогло.. и ошибки так и не стераются старом даже при новом блоке. Я заметил что когда машина прогревается сразу вырубает климат а после того как остинет он снова включается...

фантастика какая то...
 

boeecc

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S-320 w220
Логика работы сервоприводов подразумевает,что все сервоприводы отнормированы.

когда запускаю нормировку на Старе она длится пол сексунды и пишет что завершенна... ето оч быстро так не может быть...
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
не помогает:((
климат пишет ошибки b1268.B1269.B1270.B1271.B1270.
поменял блок управления сервомоторами и панельку самого климата та что в салоне, не помогло.. и ошибки так и не стераются старом даже при новом блоке. Я заметил что когда машина прогревается сразу вырубает климат а после того как остинет он снова включается...

фантастика какая то...

Набери в яндексе ACC Fault/Error Diagnostic Troubele Codes (DTC)
 

boeecc

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S-320 w220
Набери в яндексе ACC Fault/Error Diagnostic Troubele Codes (DTC)

Ну и чем оно мне поможет?? Т


B1268
Communication fault of A/C Bus with Centre Vent Control Module (N18/4).
B1269
Communication fault of A/C Bus with Multi-function Sensor (B31/1).
B1270
Communication fault of A/C Bus with 4 Quadrant Sun Sensor (B32/2).
B1271
Communication fault of A/C Bus with Stepper Motor Control Module (N22/5).

Вот ои коды ошибок а ч то делать ненаю они не обнуляются
 
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Если не обнуляются значит сохраненые поломка
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.729
Новый пользователь
Kalenik

Мы ВКонтакте

Верх Низ