• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-печка

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
в меню REST? или REST и угольный фильтр? а если нет ошибок- значит механические неполадки, либо с питанием че-то...
у меня такая фигняция была когда с кикдауном стартанешь, такое ощущение что антифриз продавливал клапан
или подцепи тестер - смотри на показания
или сними клапана подай питание на них и продуй-посмотри закрыты\нет
команду на открытие дает блок который под коммандом
температурные датчики в салоне отвечают за скорость вентилятора и откуда поддуть ( из каких сопел)
через старуху посмотреть значения с них -если они врут- заменить
А разве датчики не отвечают так же и за выбор температуры выдаваемого воздуха? Зимой когда печка чуть теплым дула, датчик который на блоке стоит с права не работал, блок поменял и все, Ташкент. Почему здесь от обратного не может быть?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
А разве датчики не отвечают так же и за выбор температуры выдаваемого воздуха? Зимой когда печка чуть теплым дула, датчик который на блоке стоит с права не работал, блок поменял и все, Ташкент. Почему здесь от обратного не может быть?

так я об этом и написал) смареть показания со старухи надо:icon_e_smile:
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Неа, не починил. Я там ничего не понимаю, а просто разбирать не вариант. Да и по ходу надо обшиву потолка снимать наверное? Есть опыт-поделись.

ты его точно обучил как тут советовали? нажал открыть- он сдвинулся, нажал еще- еще чуть сдвинулся, и так до полного открытия... и обратно
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
в меню REST? или REST и угольный фильтр? а если нет ошибок- значит механические неполадки, либо с питанием че-то...
у меня такая фигняция была когда с кикдауном стартанешь, такое ощущение что антифриз продавливал клапан
или подцепи тестер - смотри на показания
или сними клапана подай питание на них и продуй-посмотри закрыты\нет
команду на открытие дает блок который под коммандом
температурные датчики в салоне отвечают за скорость вентилятора и откуда поддуть ( из каких сопел)
через старуху посмотреть значения с них -если они врут- заменить

ты его точно обучил как тут советовали? нажал открыть- он сдвинулся, нажал еще- еще чуть сдвинулся, и так до полного открытия... и обратно
Он только на чуть чуть может, потом в клин встает и с лева что то как то скрипит непонятно, как будто упирается куда то. говорю механика похоже, надо разбирать. или другой купить что ли. Хотя кондер заправил, вроде как и не так уж и нужен, а с другой строны уже сопли до колен за три дня. Жара стоит 30.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
потом в клин встает и с лева что то как то скрипит непонятно, как будто упирается куда то.
Под левым рассеивателем центрального плафона освещения салона есть отверстие с доступом к ручному открытию люка. Можно вручную открыть или помогать эл.двигателю при помощи специального ключа или отвёрткой с соответствующей битой. Если ещё через приоткрывшийся проём распылить аэрозоль с силиконом на направляющие...
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Под левым рассеивателем центрального плафона освещения салона есть отверстие с доступом к ручному открытию люка. Можно вручную открыть или помогать эл.двигателю при помощи специального ключа или отвёрткой с соответствующей битой. Если ещё через приоткрывшийся проём распылить аэрозоль с силиконом на направляющие...

Пойду попробую, лишь бы он обратно потом закрылся, а то к вечеру дождь обещали...
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
если уж включился дуть , то старается вовсю , и не отключается уже , помогает иногда выключение климата , загушение авто , и снова завод с последующим включением климы , но повторюсь помогает иногда .
Если датчики температуры работают правильно, то может проблема в позиционировании заслонок?
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Под левым рассеивателем центрального плафона освещения салона есть отверстие с доступом к ручному открытию люка. Можно вручную открыть или помогать эл.двигателю при помощи специального ключа или отвёрткой с соответствующей битой. Если ещё через приоткрывшийся проём распылить аэрозоль с силиконом на направляющие...

Не хватает здоровья его провернуть, ощущение что там под обшивкой во что то упирается конкретно.
Боюсь сломать, хлипенький болтик в смысле.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
0_ac9af_143ceb8b_S


0_ac9ae_68e217e8_S

Вот так это короче выглядит, вдруг кому придется в ручную крутить.А к прежнему хозяину через 9 месяцев не вариант, все равно пошлет.Сразу то проверить ума не хватило. Хочется верить как то людям, и пневму он всю новую поставил, что пришлось три стойки менять, компрессор и рейку. Короче тот еще был хозяин, продаван одним словом.
В толстый лопатник с баксами прежнего владельца... :)(сорри за Офф)
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
А к прежнему хозяину через 9 месяцев не вариант, [/QUOTE]Не, я про то, что люк упирается в заначку прежнего хозяина.:) Может он там лопатник от жены ховал.:)
[quote="Andruy, post: 518104"]
Вот так это короче выглядит, вдруг кому придется в ручную крутить.[/QUOTE] Можно было только левый рассеиватель снять; там отверстие специальное есть для ключа (отвертки).
 
Последнее редактирование:

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Если датчики температуры работают правильно, то может проблема в позиционировании заслонок?

заслонки пускают\не пускают, перенаправляют воздух который идет с кондиционера\печки
клапана под лобовым стеклом закрывают доступ горячего антифриза в теплообменник и включается компрессор кондея, другой контур с испарителем, с хладогентом, а в момент выключения зажигания клапана открываются и антифриз из мотора попадает в\нагревает теплообменник- поэтому когда заводишь ГОРЯЧУЮ машину в салон пыхает жаром
 
Последнее редактирование:

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Не, я про то, что люк упирается в заначку прежнего хозяина.:) Может он там лопатник от жены ховал.:)
Можно было только левый рассеиватель снять; там отверстие специальное есть для ключа (отвертки).
Ха ха,не въехал сразу. Тогда придется обшиву разбирать, вдруг и правда там компенсация спрятана.Через плафон не удобно, он чуть криво там стоит и шестигранника не хватает тогда по длине.
Раз уж я тут вообще не по теме, может кто скажет, как обшива потолка крепится на заднем стекле? Я туда не заглядывал ни разу, а сегодня полез, а она висит по всей длине, никаких клипс там не нащупал. Подскажите кто разбирал.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
заслонки пускают\не пускают, перенаправляют воздух который идет с кондиционера\печки
клапана под лобовым стеклом закрывают доступ горячего антифриза в теплообменник и включается компрессор кондея, другой контур с испарителем, с хладогентом
А я прослушал, сам то компрессор вообще работает?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
...клапана под лобовым стеклом закрывают доступ горячего антифриза в теплообменник и включается компрессор кондея, другой контур с испарителем, с хладогентом
Не знал.
Думал, что весь воздух проходит через испаритель кондиционера и далее регулирование температуры происходит заслонкой, которая пропускает воздух больше-меньше через радиатор отопителя.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
клапана... + возможно электрика
но не мозги
мои симптомы у тебя.
ты ваще откуда?

морально я готов купить вторые новые клапана , с проводкой пока не посмотреть , сильно занят , но прозвоню от и до ( я так понимаю три провода на клапана ?)

питер
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
морально я готов купить вторые новые клапана , с проводкой пока не посмотреть , сильно занят , но прозвоню от и до ( я так понимаю три провода на клапана ?)

питер

да, ++ и земля-
начни с электрики
и прозвон в момент жара надо делать
 
Последнее редактирование:

securitylab

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Некорректно работает печька с первым похолоданирем.

VIN: WDB2201751A021160
Буквально вчера выпал снег и пошла минусовая температура на улице - 7 градусов. В конце рабочего дня при прогреве авто заметил что по всей правой стороне машины дует холодный воздух, по левой горячий... Температура выставлена 28 градусов... В чем может быть проблема? На диагностику не ездил, знакомый говорит что необходима замена клапанов печки...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
VIN: WDB2201751A021160
Буквально вчера выпал снег и пошла минусовая температура на улице - 7 градусов. В конце рабочего дня при прогреве авто заметил что по всей правой стороне машины дует холодный воздух, по левой горячий... Температура выставлена 28 градусов... В чем может быть проблема? На диагностику не ездил, знакомый говорит что необходима замена клапанов печки...

правильно говорит- клапана под дворниками
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.709
Пользователи
209.580
Новый пользователь
Roma444

Мы ВКонтакте

Верх Низ