• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-печка

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Опять сегодня та же ерунда. Утром нормально все, день на солнце простоял, завел, сначала прохладный, потом теплее и теплее. Включил сразу на LO, по фигу ему. Поеду завтра заправлять кондер, а то чуть не спекся.
Подскажите пожалуйста, как плафон снимается верхний, где кнопка люка, просто на защелках или крутить чего надо. Чет у меня и люк только в верх открывается, а назад не хочет уезжать, только на 5 см.

Плафон на защелках. Люк откалибруй заново.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.586
Реакции
2.579
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Так ты мне еще зимой говорил, а как его откалибровать, если он больше 5 см назад не отъезжает?
Так по 5 см. перебежками до конца.Потом вперёд и вверх до конца, и удерживать кнопку несколько сек.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Не хочет. Видно механическая поломка. Ладно, не буду тему засорять. Спасибо за помощь.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
у меня только такие есть, ну и книжка

парни кто знает где эта микросхема расположена ?

может у кого появились какие соображения по поводу что сломать чтобы стал работать климат ?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 385

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Была у меня такая проблемка, если показывает то 0 то 28 и 52 и т.д. Давление храдогента, то рекомендую поменять датчик давления храдогента, ошибку может и не выдавать (по крайней мере у меня так было) может написать что избыточное или вовсе отсутствует давление, система сразу в аварию, компрессор отключается вот по этому ты и чувствуешь что кондиционирование прекратилось и пошла жара, но сам датчик рабочий но работа его не коректна, тогда под замену!!!
В общем система пустая была все таки. Заправили и все работает, пока нормально.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Сам то я не пытался. Мужик который заправлял, чего то там накачивал, давление смотрел, сказал нормально все.Поживем увидим как говорится.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
парни кто знает где эта микросхема расположена ?

может у кого появились какие соображения по поводу что сломать чтобы стал работать климат ?

Звездочет, дружище, ты думаешь я шутил про контрольный диод? я ж не предлагаю осциллограф с памятью подключить. в момент отключения посмотришь ошибки
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
Звездочет, дружище, ты думаешь я шутил про контрольный диод? я ж не предлагаю осциллограф с памятью подключить. в момент отключения посмотришь ошибки

так ошибки должны быть записаны в кла? ну допустим я увидел что не горит злосчастный диод , чего читать то ? ,залезал в меню смотрел не пишет ничего , но клапан жарит

кстати счас жарит только пассажирский и то иногда
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
так ошибки должны быть записаны в кла? ну допустим я увидел что не горит злосчастный диод , чего читать то ? ,залезал в меню смотрел не пишет ничего , но клапан жарит

кстати счас жарит только пассажирский и то иногда

в меню REST? или REST и угольный фильтр? а если нет ошибок- значит механические неполадки, либо с питанием че-то...
у меня такая фигняция была когда с кикдауном стартанешь, такое ощущение что антифриз продавливал клапан
или подцепи тестер - смотри на показания
или сними клапана подай питание на них и продуй-посмотри закрыты\нет
команду на открытие дает блок который под коммандом
температурные датчики в салоне отвечают за скорость вентилятора и откуда поддуть ( из каких сопел)
через старуху посмотреть значения с них -если они врут- заменить
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
проверял как через рест , смотрел что происходит с температурой , так и через угольрест , там ошибок нет .

замечал что климат начинает чудить если его оставить включённым и заглушить авто , а после завести , и тогда климат сходит с ума
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
проверял как через рест , смотрел что происходит с температурой , так и через угольрест , там ошибок нет .

замечал что климат начинает чудить если его оставить включённым и заглушить авто , а после завести , и тогда климат сходит с ума

а долго дует горячим?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
если уж включился дуть , то старается вовсю , и не отключается уже , помогает иногда выключение климата , загушение авто , и снова завод с последующим включением климы , но повторюсь помогает иногда .
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
если уж включился дуть , то старается вовсю , и не отключается уже , помогает иногда выключение климата , загушение авто , и снова завод с последующим включением климы , но повторюсь помогает иногда .

клапана... + возможно электрика
но не мозги
мои симптомы у тебя.
ты ваще откуда?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ