• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-печка

хартис

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Замерзаем!

Помогите разобраться с печкой на w 220. Задняя печка всегда горячая, а передняя только на оборотах. На холостых - ледяная.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Короткий или лонг?
 

4596444

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
может фильтр? там их вроде два. на зад и на перед. если память не изменяет
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
циркулляционный насос поменять или еще может быть сложнее засахаривание внутренних трубок в радиаторе печки -начать с проверки и замены насоса
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
циркуляционный насос передних клапанов печки менять
 

хартис

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо, всем кто ответил. Может еще подскажите где можно скачать литературу на тему?
 

Ерболат

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Спасибо, всем кто ответил. Может еще подскажите где можно скачать литературу на тему?
________
Не знаю точно что у вас, но у меня на БМВ525 была такая проблема: на холостых печка практически не грела, а на ходу или как поддашь газку шел едва теплый воздух. Причиной, как потом оказалось, стала замена антифриза у горе "заменщиков", которые завоздушили систему. И еще, как потом дополнительно выяснилось, что не полностью открывались заслонки идущие на печку. Лично я не уверен, что отказ цирк.насоса может до такой степени ухудшить отапливаемость, тут может быть что угодно. Имхо, нужно начать поиск неисправности путем исключения.
 

хартис

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо всем кто ответил. Действительно оказался не исправен циркуляционный насос - заржавел. Устраняем.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Я у себя устранил без съёма самого мотора. Разогнул сверху усики и снял пластиковую жопку с моторчика. Он не ржавеет, а щётки кончаются. Щётки взял от старого реле регулятора генератора, подточил натфилем и припаял. Перед установкой "взад" тонкими нитками привязал щётки и смазал всё брызгалкой.
Стоимость нового мотора не гуманна, а на разборе только вместе с клапанами да и хотят как за новый мотор.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если снять моторчик то антифриз не бежит, так как насос стоит в высокой точке,можно спокойно снимать, и дома в тепле ремонтировать. По поводу замены щеток, ставил такие которые применяют в эл. дрели, обычно всегда идут запасные, на своей машине менял щетки 2 года назад и еще на одной год назад, работает все нормально.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В плане помпы ничем
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Всем привет, а у меня наоборот проблема нарисовалась, передний климат работает, а вот задний не дует вообще, на кнопки реагирует, но движок молчит. Думаю дело скорее всего в нем. Подскажите как разобрать заднюю центральную консоль, и вообще, что может еще вызвать эту проблему?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Может и реле регуллятор N29/2 накрылся ,я на вашем месте лучше съездил бы на стардиагносис
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Доброго времени суток.
У меня проблема немного другая, умирает моторчик печки, дней 5 назад умер и не заводился, съездил к электрикам, сняли, разобрали. Оказалось, что его уже не раз воскрешали, сам моторчик был весь избитый, щетки стояли не оригинальные и к тому же стертые, якорь тоже изношен, сперва не хотел даже трогаться, одна лапа крепления сломана (был слышен гул при работе). В конце концов воскресили, пока работает, но думаю все же поменять. Выделил 2 варианта, что лучше взять, БУ-шный за 13т.р. или новый Hella за 14?
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Андрей, а как разобрать заднюю центральную консоль?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
надо вис смотреть
на 215-м разбирал
на 220-м снимал центральный тоннель целиком
там болты снизу, надо сидения вперед отодвинуть
вообще отщелкни рамку вокруг блок климата, открути климат
думаю там что-то будет видно
 

serg 210

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Вопрос по печке.

На холостых оборотах печка дует чуть теплым воздухом, а на оборотах 3000 горячем воздухом.
 

serg 210

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
помогите замерзаю, что нужно менять помпу?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.428
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ