• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Когда замерзает солярка?

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
И я на летней в минус 20 заводился в своё время а в минус 25 замёрз на ходу на трассе.:icon_e_smile:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Извините конечно. все очень внимательно перечитала, так на чем остановились? Залила как-то по глупости полный бак, аж перелили и антигель хайгировский добавила, а она раз и не завелась правда через сутки при -18, мужчины посоветовали не трогать, потеплеет отойдет, потеплело до +8 завелась, 3 дня поездила и опять замерзла, опять потеплело завелась 3 дня и все с начала,следующий раз значит всю солярку кое-как скатала, поменяла фильтр, залила зимней солярки и вроде заводимся, но каждое утро как-то с опаской. :icon_question:Как узнать о наличие воды и грязи в баке и как их от туда удалить? Спасибо.:icon_cry:

ну а на 202 промывал так, у меня сломался бензонасос, плюс в баке было литров 5 всего.
я шланги снял, все слил на улицу(ну в ведро всмысле) плюс еще налил топлива, чтобы оно на улицу протекло, думаю так вся грязь ушла оттуда...(это на бензиновой машинке) ну на дизеле думаю так же промыть можно. а вообще лучший вариант разобрать его)
но это не очень важно.
вопрос в другом, у вас все свечи нормально работают?
потому что я попал на летней соляре в -15 недавно. думал все, приплыли до весны. однако завелся, не очень весело, но завелся, надмымил на всех:)
а так, я лил всегда антигель wynns. сейчас купил хайгир. пока не наливал.
-20 пуск с 4-5 оборота.
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
ну а на 202 промывал так, у меня сломался бензонасос, плюс в баке было литров 5 всего.
я шланги снял, все слил на улицу(ну в ведро всмысле) плюс еще налил топлива, чтобы оно на улицу протекло, думаю так вся грязь ушла оттуда...(это на бензиновой машинке) ну на дизеле думаю так же промыть можно. а вообще лучший вариант разобрать его)
но это не очень важно.
вопрос в другом, у вас все свечи нормально работают?
потому что я попал на летней соляре в -15 недавно. думал все, приплыли до весны. однако завелся, не очень весело, но завелся, надмымил на всех:)
а так, я лил всегда антигель wynns. сейчас купил хайгир. пока не наливал.
-20 пуск с 4-5 оборота.
а там какой нибудь сливной дырочки нет? обязательно шланги снимать? свечи в норме. как новый гель попробовали?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ну а на 202 промывал так, у меня сломался бензонасос, плюс в баке было литров 5 всего.
я шланги снял, все слил на улицу(ну в ведро всмысле) плюс еще налил топлива, чтобы оно на улицу протекло, думаю так вся грязь ушла оттуда...(это на бензиновой машинке) ну на дизеле думаю так же промыть можно. а вообще лучший вариант разобрать его)
но это не очень важно.
вопрос в другом, у вас все свечи нормально работают?
потому что я попал на летней соляре в -15 недавно. думал все, приплыли до весны. однако завелся, не очень весело, но завелся, надмымил на всех:)
а так, я лил всегда антигель wynns. сейчас купил хайгир. пока не наливал.
-20 пуск с 4-5 оборота.
в баке сеточка стоит, типо фильтр! через неё грязи мало проходит!
я снимал бак и чистил, достал с бака литра два грязи!
Заправляюсь сам только российской соляркой -29 заводиться с пол оборота!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
в баке сеточка стоит, типо фильтр! через неё грязи мало проходит!
я снимал бак и чистил, достал с бака литра два грязи!
Заправляюсь сам только российской соляркой -29 заводиться с пол оборота!

Ой. Про нее забыл...
Мне вот вообще интересно, как его не разбирая почистить?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
В России, как известно, производят только 92 бензин, наш 95 - это 92 с присадками. И зимней солярки у нас нет, наша зимняя солярка - это летняя с "присадками". Порядочные кампании зимой бадяжат солярку керосином, непорядочные - бензином. Эффект примерно одинаковый - солярка не замерзает до -25. Поэтому, чтобы продлить ресурс двигателя, зимой, перед каждой заправкай, по возможности, заливайте в бак двухтактное моторное масло. К примеру "Мобил". На бак в 60 литров всю литровую бутыль заливайте, следом - солярку и нормально. С конца октября по декабрь - добавляйте антигель на всякий случай.
Знаю, что старые атмосферники, заточенные на евро-2, проблем с нашей соляркой не испытывают. То авто, что позднее было заточено на евро-3, евро-4 - будет периодически испытывать трудности. Так что возите в багажнике 3-4 запасных топливных фильтра и теплые рабочие перчатки. Это будет не лишнем!
 

Асхатик

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w124E.2.0D.1995г.в.
Спасибо! я и так сейчас только на газпромовских заливаю и только зимнюю, но сегодня утром опять не завелась, про градусы я не знала, но у нас редко до -15 опускается в средем 0-7. я думаю любая зимняя не должна замерзать.
Пробуюте анти гель Ликви моби.Пропорция на 10 л соляры 10 мл анти геля.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
мужики подскажите, где и как прохоядт топливные трубки от бака до насоса.
замерзла таки соляра у меня:icon_e_surprised:
п......ы на шелле сказали зимня, до "-30" на деле после недели простоя незавелся...
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
А почему думаешь сразу в трубках прихватило?Обычно топливо через шторы топл. фильтра не может пройти.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А почему думаешь сразу в трубках прихватило?Обычно топливо через шторы топл. фильтра не может пройти.

Да фиг его знает. Греть так все))
Как думаешь, при какой температуре отойдет.
Просто не хочу мучить лишний раз, еще воздух попадет, а 606 плохо очень прокачивается:(
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Да фиг его знает. Греть так все))
Как думаешь, при какой температуре отойдет.
Просто не хочу мучить лишний раз, еще воздух попадет, а 606 плохо очень прокачивается:(

при -5 да на солнышке за несколько часов должен отойти, но это погоду ждать надо, лучше бы его в тепло оттащить
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
при -5 да на солнышке за несколько часов должен отойти, но это погоду ждать надо, лучше бы его в тепло оттащить

Да оно понятно. Не хочу автомат лишний раз тоскать... Да и стоит не очень удачно, не вытащишь его, а толкать не очень легенький он.
Да и особой необходимости нету..
Больше в его боюсь что воздуха соснул гденить...
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Тебе бы бондажным подогревом топл.фильтра обзавестись надо,помогает в таких случаях,но Акб должен быть заряжен.Растопишь парафин в фильтре и заведётся.Да и наверняка солярка не такая уж летняя у тебя.У меня августовская на улице в бутылке стоит,так она парафинится после -14.Я в таких случаях раньше заводил на прямую, минуя фильтр.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Тебе бы бондажным подогревом топл.фильтра обзавестись надо,помогает в таких случаях,но Акб должен быть заряжен.Растопишь парафин в фильтре и заведётся.Да и наверняка солярка не такая уж летняя у тебя.У меня августовская на улице в бутылке стоит,так она парафинится после -14.Я в таких случаях раньше заводил на прямую, минуя фильтр.

эм, это чего за подогрев такой?:icon_redface:
хрен знает что там у меня. об этом знает только заправка.
миную фильтр думал, но шланги там все не новые, задубели поломаются, плюс там под коллектор лезть не совсем удобно, да и не очень тепло на улице...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
заливай нормальное диз топливо , если че в Ом 606 стоит догреватель топлива, правда не электрический , от температуры тосола работает
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
заливай нормальное диз топливо , если че в Ом 606 стоит догреватель топлива, правда не электрический , от температуры тосола работает

оо. не знал об этом.
да блин, понятно что нормальное лить надо. всегда на одной и той же колонке заливаюсь...
прошлый год прошел без проблем. а этот попался:icon_e_surprised:
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Biwis, хай. Ну чего, больше не пробовал заводить?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis, хай. Ну чего, больше не пробовал заводить?

не, не пробовал. смысла нету, как мне кажется
я когда незавелся -11 было, сейчас тоже самое. не думаю что, что то изменилось...
:(
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Если 220 В рядом есть можно электрообогреватель под машину и капот одеялом накрыть, я так воду в приямке отмораживал, бандаж на топливный фильтр видел, покупать не решился, не понравилось как сделан. Удачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.151
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ