• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

компрессор двигателя

dion

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
W203
choo, всегда пишите ВИН вашей машины если задаете по ней вопросы !

dion, как погодка в Греции ? :)
Сегодня испортилась, пошел додждь стало холодно +22 !!!!!!!!!:ny_sanki: Думаю ненадолго, рановато ещё.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Компрессоры все разные. Посмотрите номер на корпусе. Он расположен рядом со шкивом. Там написан сам номер запасти ВМ компрессора и есть еще номер EATON. компрессора выпускают в америке и там стоят игольчатые подшипники на шнеках а так же подшипник муфты шкива, вот их и надо менять. Собираюсь проделать данную процедуру, прокладка пришла, теперь жду подшипники и масло. Набейте в поисковике яндекса - "Остановился компресср 230к CLK" выдаст ссылку на родственный сайт, там популярно все описано с фотоотчетами и расписаны виды компрессоров, но по вашему возможно возникнут затруднения, - в общем читайте. Ссылка на саму тему этого мерсосайта тут не вставляется, уж не знаю по каким причинам.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

mercedes-benz

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Шумит компрессор

Шумит компрессор на С 230 2003г. его можно отремонтировать? можно ездить с таким? сколько будет стоить ремонт или замена...помогите пожалуйста
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Шумит компрессор на С 230 2003г. его можно отремонтировать? можно ездить с таким? сколько будет стоить ремонт или замена...помогите пожалуйста

Так ты напиши как шумит, какой пробег, на какой скорости, на холодный или прогретый мотор. Просто так будет больше информации. У меня тоже компрессор и мне эта тема очень интересна.
 

mercedes-benz

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
работает типа дизеля. на прогретый мотор. на холодый нету шума.
пробег 130тыс. объем 2.3 компрессор 2003 год
 

mikromaks

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Может быть не всё печально!)))
У меня было такое, после зимы, два года назад, на предыдущей машине. Поехал в хороший сервис, так там и хорошо насчитали, мол, компрессор под замену - 78т.р., плюс работа тысяч 15!!! Я расстроился.....
Поехал к друзьям в ПАН-АВТО, друзья сказали, что все ерунда, потшибник в генераторе зимой, при запуске двигателя сработал в холостую, без смазки, так как мороз и масло чуть подмерзло. Таков был мне вердикт!
 

mercedes-benz

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
а куда съездить лучше..везде аферисты. где хорошо разбираются, и по реальным ценам??
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
если это реально,шум от компрессора,то можно отремонтировать,но лучше внимательно послушать все подшипники в моторе...
 

mercedes-benz

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
шум проверяли..вроде шумел компрессор. там стучит что то...ну сказали ездить можно...их не ремонтируют??? 78000 это конечно ппц))
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
шум проверяли..вроде шумел компрессор. там стучит что то...ну сказали ездить можно...их не ремонтируют??? 78000 это конечно ппц))
Я наоборот где то читал, что ремонтируют и крайне редко под замену!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В компрессоре стоят игольчатые подшипники, они изнашиваются и компрессор начинает шуметь шнеками. Шум похож на работу кофемолки. Подшипники там меняются, только вот их в продаже нет, надо заказывать из Америки, т.к. компрессор ф. Иатон Америкос.
В Мск или Питере человек занимается их ремонтом. Он мне масло и подшипники прислал по почте. Только вот все руки у меня не дойдут до их замены да и манжета еще не пришла.
 

mercedes-benz

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
В компрессоре стоят игольчатые подшипники, они изнашиваются и компрессор начинает шуметь шнеками. Шум похож на работу кофемолки. Подшипники там меняются, только вот их в продаже нет, надо заказывать из Америки, т.к. компрессор ф. Иатон Америкос.
В Мск или Питере человек занимается их ремонтом. Он мне масло и подшипники прислал по почте. Только вот все руки у меня не дойдут до их замены да и манжета еще не пришла.

Дорого подшибники с маслом выходят?? И КАК С НИМ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ??
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Дорого подшибники с маслом выходят?? И КАК С НИМ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ??
6255 руб. с почтовыми услугами.
Но не все так просто с ремонтом компрессора, их много разновидностей и во всех есть нюансы: разные подшипники, разные шкивы с муфтами и без.
Подшипники мне прислал именно этот ZLAK99.
Личку роверь.
 

Астап

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Компрессор W203 WDB2030461A476218

У кого есть опыт по ремонту компрессора (турбины)?
Из под воздушного патрубка течь масла, и звук при работе на холодную не нравится, кажется гремит, а нагреется вроде не чего. В него масло с движка идет? Или как?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ