• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор кондиционера

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Что есть обгонная муфта? ИМХО ГЕНа состоит из ротора, корпуса со статором, пары подшипников и регулятором напряж...
обгонная муфта, это тоже типо шкива,стоит на генераторе, приводит в движение генератор приводным ремнем
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
алексей ухта ремень скидывал! Понятно что звука такого не будет без ремня! Я просто недавно менял ролик (обгонную муфту) генератора, ставил INA она же и в оригинале идет... неужели прослужила полгода и опять накрылась. Тогда у меня было типа хрюканье, когда типа нагрузку с холостых даешь.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
стучит компрессор кондиционера

на 211-ом 2004г.в. с мотором 648
стучит компрессор кондиционера, при нагреве мотора стук исчезает, так же исчезает при включении кондиционера.

это лечится ?
или только замена ?
и сколько он стоит новый ?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Куда он стучит,простите?
Не совсем понятен вопрос.
 

Leon 211

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У друга была недавно похожая ситуация, правдо на 210 !!! но только компрессор стучал когда его включали!! сказали что нет смысла ремонтировать,в Краснодаре б\у 10 000 а новый
19 000 + 1500 замена!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Куда он стучит,простите?
Не совсем понятен вопрос.

да фиг знает куда он там стучит, НО стучит так, что я думал это звук дизельного мотора, потом стал искать ТНВД - так как тарахтит так, как ТНВД тарахтят.

сгонял хозя эту машину в сервис и показали ему там что тарахтит компрессор кондишина. когда мотор прогревается - тарахтение исчезает и когда включают кондиционер- звук этот исчезает.
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
свист из компрессора кондиционера

Свистит подшипник или что то в компрессоре кондера. Если выключить кондер звук пропадает но что то немного всеравно поскрипывает...но ели заметно. Вопрос: если продолжать ездить всю зиму на выключеном кондере порвет ли мне ремень в итоге или на выключеном кондере можно ездить с такой проплемой? Просто нет желания ремонтировать кондер за 450 евро перед зимой. Зимой кондер 100 лет не нужен.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Я-бы починил. Это правильно. А то закиснет все нахрен и привет!
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
закиснет подшипник,а поменять его можно отдельно но сложно...
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
а у меня почему то наоборот, выкл. кондер, какой гул появляется..
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Доброго времени суток! Ребята у меня тоже идет какой то звук из компрессора, думал что подшипник, на станции сняли ремень ( сняли шкив) и определили что звук идет из самого компрессора, сказали что надо ездить а потом менять компрессор, когда умрет окончательно. Незнаю верно они сказали или нет. Вот и думаю может уже присматривать компрессор? кто что посоветует. машина Е 200 копрессор 2006 рейстал
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Доброго времени суток! Ребята у меня тоже идет какой то звук из компрессора, думал что подшипник, на станции сняли ремень ( сняли шкив) и определили что звук идет из самого компрессора, сказали что надо ездить а потом менять компрессор, когда умрет окончательно. Незнаю верно они сказали или нет. Вот и думаю может уже присматривать компрессор? кто что посоветует. машина Е 200 копрессор 2006 рейстал
Esli zaklinit podshibnik v kompressore togda tebe porvet remen. I sto eshe slomaet zavisit ot togo kak tebe povezet...no usherb uze budet bolshe chem zamenakompressora...naprimer tebe kapot vibiet bugrami.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Esli zaklinit podshibnik v kompressore togda tebe porvet remen. I sto eshe slomaet zavisit ot togo kak tebe povezet...no usherb uze budet bolshe chem zamenakompressora...naprimer tebe kapot vibiet bugrami.

Спасибо за ответ. Меня мастера ориентировали так что если что то в компрессоре ломается то там срывает какую чеку, то есть ремень крутиться но только на одном шкиве. Но ездить с таким компрессором долго нельзя так как он начинает внутри разрушаться и в систему кондиционирования попадает всякий мусор и тогда ремонт дорогой. А компрессор буду подискивать интересно сколько он стоит и где его лучше брать, знакомый в магазине посоветовал заказать на ebay незнаю стоит ли связываться. Может кто заказывал? Всякую мелочь я там заказываю вроде присылают.
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Спасибо за ответ. Меня мастера ориентировали так что если что то в компрессоре ломается то там срывает какую чеку, то есть ремень крутиться но только на одном шкиве. Но ездить с таким компрессором долго нельзя так как он начинает внутри разрушаться и в систему кондиционирования попадает всякий мусор и тогда ремонт дорогой. А компрессор буду подискивать интересно сколько он стоит и где его лучше брать, знакомый в магазине посоветовал заказать на ebay незнаю стоит ли связываться. Может кто заказывал? Всякую мелочь я там заказываю вроде присылают.
мне предложили за 310 евро...\то востановленный с завода
 

Евгений М

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребята подскажите пожалуйста номер детали а именно компрессор кондиционера на WDB2110231A807675 заранее спасибо:)
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Люди подскажите пожалуйста. На е220CDI, на компрессоре кондиционера стоит обгонная муфта? И если есть скиньте номер детали.
Ни кто не знает?
 
Последнее редактирование:

regedt

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
покупал в экзисте новый компрессор DENSA 20 000р за новый, при этом за б\у хотели 16-18.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ