• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор кондиционера

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Нужен совет. Впереди зима, до гаража будет не добраться, что делать с кондёром?
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Привет-привет. Загорелась надпись AC-off на дисплее. Поехал в сервис, ошибку убрали, но ничего не сказали. Через дня 4-5 опять загорелась. Опять в сервис, ошибку убрали, сказали ещё раз появится замена компрессора. Вот опять ошибка вылезла. Система 4зонная. Подскажите это только замена или возможен ремонт копрессора? Если менять самому подскажите что до как и точное место нахождения его. Спасибо.
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
по ходу движения слево на двигатель прикручен 3 болтами торксами вроде на 30.прежде чем вынимать снять фишку скинуть ремень и открутить шланг шестигранником.
короче я думаю если вы не знаете даже где он стоит езжайте в сервис и заплатите пару рублей за замену,предварительно купив компрессор за 30т.р
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет-привет. Загорелась надпись AC-off на дисплее. Поехал в сервис, ошибку убрали, но ничего не сказали. Через дня 4-5 опять загорелась. Опять в сервис, ошибку убрали, сказали ещё раз появится замена компрессора. Вот опять ошибка вылезла. Система 4зонная. Подскажите это только замена или возможен ремонт копрессора? Если менять самому подскажите что до как и точное место нахождения его. Спасибо.
А почему сразу компрессор? Вообще не факт.Ошибочку,которую сбрасывали можете озвучить?
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
по ходу движения слево на двигатель прикручен 3 болтами торксами вроде на 30.прежде чем вынимать снять фишку скинуть ремень и открутить шланг шестигранником.
короче я думаю если вы не знаете даже где он стоит езжайте в сервис и заплатите пару рублей за замену,предварительно купив компрессор за 30т.р
Конечно не знаю. Но можно ведь всё узнать что да как и поставить. При съёме шланга фреон уйдёт? А Можно ещё фотку этого компрессора посмотреть. Спасибо
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
А почему сразу компрессор? Вообще не факт.Ошибочку,которую сбрасывали можете озвучить?
Ошибку сбрасывали просто AC off. и сказали если ешё появится то замена компрессора
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Помимо компрессора там куча датчиков,нехватка фриона и тд.
Фреона на хватало 400 гр. добавили после пяти дей опять ошибка вылезла . Что нужно опять ехать в сервис и делать диагностику для вердикта?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Фреона на хватало 400 гр. добавили после пяти дей опять ошибка вылезла . Что нужно опять ехать в сервис и делать диагностику для вердикта?
Ошибки нужно не стерать ,а искать причину их возникновения.Попросите распечатку или сфоткайте страницу с ошибками.400 грамм много.Может где подтекает?
 

auto78

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
На всех мерсах. подшипник муфты кондиционера меняються отдельно.
обычно в магазинах и на станциях разводят, что подшипник идет в сборе с каким нибудь шкивом.
РАЗВОД,
разберайте муфту. замеряйте размеры подшипника, и по размерам подбирайте.

могу подсказать где в Питере все подшипники в наличии.
 

Ivan161

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
Е w211, vin:wdb2110611a808250
Всем привет, народ такая проблема:
Где-то месяц назад, полтора на приборе кнопка кондея on/off помаргала и загорелась красным и больше не активировалась, нажимаешь, она снова моргает и горит красным..., я подумал кончился фрион, так и ездил, кондер не нажимал, буквально недели 2 назад что то зацокало под капотом, оказался компрессор кондея (то цокает, то нет), стало тепло...., решил поехать заправить кондер, приехал заправил, система полностью закачена фрионом и маслом, диагностика показала герметичность системы, но кондей не пашет. Стали разбираться на сервисе, но вердикт так и не вынесли: либо полностью менять компрессор, либо шкив/муфту, и не понятно поможет замена последнего. После сняли крышку со стопорным кольцом (как я понял это и есть "предохранитель", о котором было тут написано), там увидели обломанные зубчаки (см.фото), все это одели обратно....., спустя километров 20 оно у меня само слетело, хорошо ничего не сломало под капотом, я ее убрал нафиг, цокот прошел. Вопрос: продается ли отдельно шкив/муфта или как правильно ее называют и как вы думаете поможет ли ее замена? Или же все.... Весь компрессор под замену?
Может как то можно проверить, на клин его или что может быть, не охото просто так менять компрессор.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    883 КБ · Просмотры: 291
Последнее редактирование:

Ivan161

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
Е w211, vin:wdb2110611a808250
Всем привет, народ такая проблема:
Где-то месяц назад, полтора на приборе кнопка кондея on/off помаргала и загорелась красным и больше не активировалась, нажимаешь, она снова моргает и горит красным..., я подумал кончился фрион, так и ездил, кондер не нажимал, буквально недели 2 назад что то зацокало под капотом, оказался компрессор кондея (то цокает, то нет), стало тепло...., решил поехать заправить кондер, приехал заправил, система полностью закачена фрионом и маслом, диагностика показала герметичность системы, но кондей не пашет. Стали разбираться на сервисе, но вердикт так и не вынесли: либо полностью менять компрессор, либо шкив/муфту, и не понятно поможет замена последнего. После сняли крышку со стопорным кольцом (как я понял это и есть "предохранитель", о котором было тут написано), там увидели обломанные зубчаки (см.фото), все это одели обратно....., спустя километров 20 оно у меня само слетело, хорошо ничего не сломало под капотом, я ее убрал нафиг, цокот прошел. Вопрос: продается ли отдельно шкив/муфта или как правильно ее называют и как вы думаете поможет ли ее замена? Или же все.... Весь компрессор под замену?
Может как то можно проверить, на клин его или что может быть, не охото просто так менять компрессор.
Заранее спасибо.
Почему то не добавляется 2 фото сразу, фото внутренней стороны с отломанными зубчиками.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    750,4 КБ · Просмотры: 611

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Почему то не добавляется 2 фото сразу, фото внутренней стороны с отломанными зубчиками.

У вас компрессор постоянного вращения, на нём нет муфты. То что но фото это предохранительная шайба. Если срезало шлицы, значит заклинил компрессор, а шкив вращается просто как обводной ролик. Похоже здесь замена компрессора.
 

Ivan161

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
Е w211, vin:wdb2110611a808250
У вас компрессор постоянного вращения, на нём нет муфты. То что но фото это предохранительная шайба. Если срезало шлицы, значит заклинил компрессор, а шкив вращается просто как обводной ролик. Похоже здесь замена компрессора.
Спасибо за ответ.)
Подскажите, а можно как-нибудь проверить заклинило его или нет, не снимая компрессор? Что бы уж наверняка....менять полностью...(
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Он рукой должен крутиться.
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
Добрый день!
Подскажите, чтобы поменять подшипник в шкиве, нужно ли снимать весь компрессор? мотор 112 об 3,2
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Добрый день!
Подскажите, чтобы поменять подшипник в шкиве, нужно ли снимать весь компрессор? мотор 112 об 3,2

Ну не обязательно вопрос во все темы постить.

Если шкив пластиковый, поменять подшипник врятли удастся не повредив его.
Для снятия шкива нужен спец ключ и съёмник. По виду, можно снять шкив не снимая компрессор вроде место позволяет. Но сервисмены не берутся, говорят надо снимать компрессор.
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
Ну не обязательно вопрос во все темы постить.

Если шкив пластиковый, поменять подшипник врятли удастся не повредив его.
Для снятия шкива нужен спец ключ и съёмник. По виду, можно снять шкив не снимая компрессор вроде место позволяет. Но сервисмены не берутся, говорят надо снимать компрессор.

Прошу простить! Просто очень срочно надо, машина на станции а за снятие компрессора хочет сорвать с меня.
Шкив

aa02d4cs-480.jpg
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.644
Реакции
925
Авто
Wdb2111052

Вложения

  • Шкив компрессора кондиционера снять и установить.pdf
    229,2 КБ · Просмотры: 474

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ