• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор наддува ОМ 11197512

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Вы сами то поняли что написали ? Какой вакуумный клапан управляет электромагнитной муфтой компрессора и как муфта может активироваться при отключенной фишке управления ?
Посмотреть вложение 143121
По поводу ума. Хотите получить умный ответ составьте умно вопрос.
Как правило на этих моторах проблема в загаженном ( маслом из интеркуллера) расходомере .
Вот с этого и надо было начинать, а не со слова "Бред" который не мой а так мне сказали в сервисе, про вакуумный клапан. Ну и хотелось бы ваши схемы почитать на русском языке. И ещё, я вопрос не задавал я написАл, что мне сказали в сервисе. В первых у меня масла в интеркуллере нет. И ДМРВ у меня стоИт совершенно новый (500км).
 
Последнее редактирование:

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Хотелось бы знать где находится блок управления компрессором. Похоже у меня он или не работает или глючит.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.598
Реакции
520
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Активацией муфты управляет моторный блок(см. схему) . Смените диагноста.
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Активацией муфты управляет моторный блок(см. схему) . Смените диагноста.
Ну значит мой (автомобильный) блок не управляет не только муфтой но и заслонкой рециркуляции. И что мне теперь делать?
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Ремонтировать проводку моторного отсека.
А что там ремонтировать? Провода которые на компрессор и на заслонку нормальные. В каждой фишке при включенном зажигании плюс есть, а вот дальше, на заслонку на двух других клеммах что должно быть вот вопрос, как и на компрессор на одной клемме плюс, а что на другой клемме должно быть тоже вопрос? Я когда подключаю клемму на компрессор он (компрессор) работает постоянно не зависимо от оборотов, а подключенная клемма на заслонку, эффект ноль. И ещё у меня стояла заслонка с постоянно открытой заслонкой, а купил другую у неё заслонка постоянно закрыта.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А что там ремонтировать? Провода которые на компрессор и на заслонку нормальные. В каждой фишке при включенном зажигании плюс есть, а вот дальше, на заслонку на двух других клеммах что должно быть вот вопрос, как и на компрессор на одной клемме плюс, а что на другой клемме должно быть тоже вопрос? Я когда подключаю клемму на компрессор он (компрессор) работает постоянно не зависимо от оборотов, а подключенная клемма на заслонку, эффект ноль. И ещё у меня стояла заслонка с постоянно открытой заслонкой, а купил другую у неё заслонка постоянно закрыта.
По заслонке как то так
111 заслонка.jpg
 
Последнее редактирование:

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ну один + второй масса, а третий? Да ещё уметь бы читать эти эл. схемы. Я к сожалению не авто электрик. И ещё. Почему у меня когда фишка подключена к компрессору, он вращается постоянно?
Либо провод компресора коротит на массу (а управление у него идет по массе) либо блок управления дает сигнал на включение компресора! Как вариант проверки - отключить разьем от блока управления двигателем и прозвонить массовый провод компресора относительно массы! Если будет коротыш то проблема проводки! Если обрыв то проблема блока управления!
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
1. Понял, завтра проверю.
2. Ещё бы разобраться с управлением заслонкой, как писАл выше одна постоянно открыта и не реагирует, вторая, постоянноо закрыта и тоже самое.
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
В общем проверил я массовый провод между блоком управления и компрессором. Всё ок. а вот на заслонку три провода один плюс, один масса (он похоже коротит, подсоединяю на него плюс с лампочкой и она горит) а ещё один на нём нет ничего.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ