• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер W203

den79

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Смотря какой мотор!? У меня 271, стоит тоже минуя кондей. Могу глянуть если что.
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
При включении климата в консоли временами появляется какое то шипение. Когда климат выключен шипения нет. VIN - [FONT=&quot]WDB2200651A057423[/FONT]
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
w203 с200компрессор добрые люди помогите заклинил компрессор кондёра и какой ремень можно поставить минуя кондёр. зарание спасиб:icon_e_surprised:о

Вам нужно заменить подшипник шкива и ни какой ремень не понадобится.Вот фото смотрите-
 

Вложения

  • Изображение 366.jpg
    Изображение 366.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 283

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Шкив крутится постоянно не зависимо от работы кондиционера.
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Аааааааааааааааа..... тоже шкив этот заклинило и видимо его провернуло теперь он живет отдельно от компрессора кондея, что делать?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
а если сам компресор заклинило?........как проверить то?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
и еще в системе есть давление, но при диагностики ничего непишет.......только когда залез диагност под машину и увидел что шкиф обломан только тогда вынес вердикт -замена компрессора всего полностью. Так вот меня интересует: возможно ли заклинивание компрессора (клапанов), при том что давление осталось, или же дозапровляли его уже сломаного, когда врубаешь климат вентилятор начинает крутится быстрее.
Снимать компресор как?, скорее всего ремень и понадобиться коротрий на время ремонта(............. даже если шкив то ценник в экзисте нерадует 10 т.р.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Так вот когда врубаешь климат вентилятор начинает крутится быстрее.

Это нормально.Значит компрессор работает,следовательно если заклинил шкив то ремень будет проскальзывать .
 

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Съездил на компьютерную диагностику.
По кондиционеру сказали, что выдает ошибку давления хладагента. Мол его мало. Когда был на "диагностике кондиционера" выкачали 750 грамм, а закачали 850. В аппарате на мою модель было несколько норм массы, мастер долго совещался по телефону с кем-то и решили залить 850. Но после этого лучше не стало. На диагностике мастер сказал, что в нее надо 1000+-50. Наклейки под капотом нет, на которой должно быть написано. А так же сказал, что если будет больше\меньше положенного, то кондей просто не будет включаться (хотя у меня время от времени включается)

Где можно можно узнать ТОЧНЫЙ необходимый объем для моей модели? Я так понял, что существует несколько модификаций и для каждой нужен свой объем.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Съездил на компьютерную диагностику.
По кондиционеру сказали, что выдает ошибку давления хладагента. Мол его мало. Когда был на "диагностике кондиционера" выкачали 750 грамм, а закачали 850. В аппарате на мою модель было несколько норм массы, мастер долго совещался по телефону с кем-то и решили залить 850. Но после этого лучше не стало. На диагностике мастер сказал, что в нее надо 1000+-50. Наклейки под капотом нет, на которой должно быть написано. А так же сказал, что если будет больше\меньше положенного, то кондей просто не будет включаться (хотя у меня время от времени включается)

Где можно можно узнать ТОЧНЫЙ необходимый объем для моей модели? Я так понял, что существует несколько модификаций и для каждой нужен свой объем.
если в системе есть 850 грамм.она будет работать....езжайте в нормальный сервис...
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Начну попорядку, после покупки автомобиля обнаружил что кондиционер неработает. Снял защиту двигателя и обнаружил какие-то запчасти металические и вот недавно посмотрел на муфту кондиционера и понял что они от неё.
В экзисте шкив стоит 10т.р., так вот вопрос можеть кто менял или ремонтировал компрессор этот ли шкив у меня сломан?(я так понимаю он постоянно передаёт крутяший момент на ось компрессора, однако в данном моем случае ость кондиц. некак несвязана с муфтой....так ли это)
Фото компрессора:
378373609f28.jpg

07f2fc265a5d.jpg

f179ac65673d.jpg

71e8e94b8067.jpg

[YOUTUBE]ZP8YmPkyEgc&feature[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
attachment.php
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Чижик а номер у неё есть? или она вместе с шкивом в экзисте в сборе, или можеть быть она отдельно где-нибудь есть?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Чижик а номер у неё есть? или она вместе с шкивом в экзисте в сборе, или можеть быть она отдельно где-нибудь есть?

Отдельно не продается.Идет в комплекте со шкивом.И не забудь-те у ней левая резьба.
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
Достал уже кондиционер

При опрессовке взорвался испаритель кондиционера с левой стороны и выбило кусок пластикового корпуса. От туда упал датчик температуры испарителя. Поменял испаритель, опрессовали, залили масло в компрессор, заправили хладагентом, но кондей так и не дует. Говорят из за этого датчика, который отпал. Где он должен находиться, как его туда обратно всунуть?????? мотор 111, вин - WDB2030451A010943
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
что можете посоветовать??? может кто уже сталкивался с этой бедой?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ