• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

коробка передач w204

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
но она прогревается, а заметно это по простому наблюдению, когда едешь в мороз и до этого коробас прогревал, толчков нет, а когда не делал этих манипуляций, толчки ощущаются:icon_e_smile:

А вот у меня нет толчков (тьфу, тьфу,тьфу) на холодную, у меня неправильный авто ? :)
И на другом, мешай-не мешай, поведение АКПП одинаково. :ny_sanki:
Пока минут 5-10 не проедешь (при температуре окружающего воздуха минус 10 - минус 15) коробка переключается лениво ...
Поэтому всегда, не насилуя, машину еду это время в щадящем режиме.
 
Последнее редактирование:

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
Не нужно из контекста вырывать:D
Если интересно, то можете залезть с градусником и измерить:D
Просто лишними цитированием не засоряю форум :)
А градусник, показал увеличение температуры на два градуса при температуре окружающего воздуха Ноль и увеличение температуры на 1 градус при температуре минус 5 ...
Измерения проводились спустя 5 минут после заводки авто ...
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Просто лишними цитированием не засоряю форум :)
А градусник, показал увеличение температуры на два градуса при температуре окружающего воздуха Ноль и увеличение температуры на 1 градус при температуре минус 5 ...
Измерения проводились спустя 5 минут после заводки авто ...

и производилось переключение рычага в разные режимы коробки?
и как производился замер?:icon_redface:
 

Der Meister

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
тоже пинает пятиступка с первой на вторую.

кстати о режимах: я вот тыкался некогда с этими кнопками +/-, врубал режимы C и S, кто-то мне говорил что S-sport, кто S-standart. В итоге покурил я мануал и WIS и все равно фиг понял: то ли она на Сomfort со второй стартует всегда (тупым подсчетом передач кажется что и на С с первой), но вроде можно перевести что и с первой будет в рамках Comfort, после этого особо не игрался, но если кто растолкует суть буду рад. Разве что с S стало понятно: все-таки оказалось спортом и на нем субъективно тупо переключает на трохи высших оборотах, а выигрыша в динамике ну едва ли. ну и на S пинки с 1й на 2ю вроде как меньше - коробка на более высших оборотах переключает.

кто-нибудь растолкуйте точную суть этих режимов.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
тоже пинает пятиступка с первой на вторую.

кстати о режимах: я вот тыкался некогда с этими кнопками +/-, врубал режимы C и S, кто-то мне говорил что S-sport, кто S-standart. В итоге покурил я мануал и WIS и все равно фиг понял: то ли она на Сomfort со второй стартует всегда (тупым подсчетом передач кажется что и на С с первой), но вроде можно перевести что и с первой будет в рамках Comfort, после этого особо не игрался, но если кто растолкует суть буду рад. Разве что с S стало понятно: все-таки оказалось спортом и на нем субъективно тупо переключает на трохи высших оборотах, а выигрыша в динамике ну едва ли. ну и на S пинки с 1й на 2ю вроде как меньше - коробка на более высших оборотах переключает.

кто-нибудь растолкуйте точную суть этих режимов.

s - это спортивный режим , обороты держит всегда выше чтобы быстрее передачу следущую щелкнуть , чуть бодрее в этом режиме наваливает
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На 5ти ступке-S-стандарт.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
а возможно , прошу прощения , я почему то сразу про 7g tronic подумал
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Не нашел тему.Подскажите какой допуск масла в коробку 722.696 WDD2040491A440780
и какой объём?
еще подскажите сколько сливается через пробку.хочу сам менять частями.
 

Суиратон899

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Такая проблема бывает, лечиться она путем обновления прошивки двигателя и АКПП мне помогло, после обновления ничего не дергает и не пинает, все плавно переключается.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ