• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Просто я купил мерса уже не было этой гидравлической системы,уже всё было переделано на обычкые амортизаторы. Есть ли смысл восстанавливать гидравлическую заднюю подвеску, а если оставить обычную, то подскажите какие именно амортизаторы и какие пружины можно поставить? А правда, что можно поставить с лупатого мерса,а амортизаторы с волги?Пожалуйста, подскажите,как именно это сделать?

Ну раз у тебя уже все переделано,так в чем вопрос?
А что осталось от системы? Смысл востановить конечно есть,если хочешь чувствовать себя на Мерсе,а не на Волге :ny_sanki::D
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
смысл, конечно, есть. только все это дорого...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
смысл, конечно, есть. только все это дорого...
Вот у меня седан, и стоят обычные аммортизаторы. ASD при этом работает, есть мысль восстановить гидравлическую подвеску. Пожоже на то, что достаточно будет поставить аммортизаторы с подкачкой?
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Цены будут самолет на одни амморты + туда пойдут свои рычаги, которые отличаются от простого седана + гидроаккумуляторы, недорого если феби например, ИМХО думаю не стоит оно того, не перегружай авто и езди в свое удовольствие, никто не видет что там у тебя стоит. А от волги я бы не стал ставить)) Тогда уж правда купи волгу)))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Цены будут самолет на одни амморты + туда пойдут свои рычаги, которые отличаются от простого седана + гидроаккумуляторы, недорого если феби например, ИМХО думаю не стоит оно того, не перегружай авто и езди в свое удовольствие, никто не видет что там у тебя стоит. А от волги я бы не стал ставить)) Тогда уж правда купи волгу)))

Так может вся система на месте оставлена,да и с рычагами не известо что.
Комплект рычагов нормальных около 5-6т.р.Аморики до 15т.р.
По рычагам могу сказать что можно поездить пока не придут в негодность и попросят замены,тогда и ставить которые должны стоять,аморики вообще можно б/у взять.
 

Murat07

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Проблема с автоматической системой регулировки дрожного просвета

Здравствуйте, у меня проблема с автоматической системой регулировки дрожного просвета, как завожу машину зад поднимаеться и она становиться дыбом. На кочках сильно прыгает ездить ужасно тяжело. Пока машину не заведешь зад ниже переда немного и амортизаторы пашут норм но после завода перестают. Подскажите пожалуйста в чем причина и как её можно устранить. У меня mercedes e220 1994 года кузов 124.

P.S. Очень большая просьба откликнитесь те кто может что-то подсказать у нас в городе сервис по мерсам очень плохой да и очереди там чуть ли не на месяц(((
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Аммортизатор задний универсала

Померла шаровая, люфт хороший такой, поделитесь оптом каковы варианты действий? Можно перепрессовать шаровую, цена вопрса 1500р, но до нее не добраться, по крайней мере в конторе где раньше такое делали не взялись, сказали пыльник не снять и не сделать чтобы его не попортить :(, можно с разборки взять, 2000-2500, ну или новый, вроде как от 11-12т, посоветуйте как быть, с финансами прямо сейчас напряженно, только только прооперировался, но и делать заведомую фигню не хочется.
И еще, что лить в эту систему, что там за жидкость?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Здравствуйте, у меня проблема с автоматической системой регулировки дрожного просвета, как завожу машину зад поднимаеться и она становиться дыбом. На кочках сильно прыгает ездить ужасно тяжело. Пока машину не заведешь зад ниже переда немного и амортизаторы пашут норм но после завода перестают. Подскажите пожалуйста в чем причина и как её можно устранить. У меня mercedes e220 1994 года кузов 124.

P.S. Очень большая просьба откликнитесь те кто может что-то подсказать у нас в городе сервис по мерсам очень плохой да и очереди там чуть ли не на месяц(((

Стоит отрегулировать тягу на регуляторе.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Померла шаровая, люфт хороший такой, поделитесь оптом каковы варианты действий? Можно перепрессовать шаровую, цена вопрса 1500р, но до нее не добраться, по крайней мере в конторе где раньше такое делали не взялись, сказали пыльник не снять и не сделать чтобы его не попортить :(, можно с разборки взять, 2000-2500, ну или новый, вроде как от 11-12т, посоветуйте как быть, с финансами прямо сейчас напряженно, только только прооперировался, но и делать заведомую фигню не хочется.
И еще, что лить в эту систему, что там за жидкость?

Поподробней какую именно деталь нужно заменить.Это не плавающий сайленблок?
А жидкость таже что и для АКПП.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Поподробней какую именно деталь нужно заменить.Это не плавающий сайленблок?
Нижня часть аммортизатора, там шаровая, выглядит как единое целое с аммортизатором, собственно и продается как единое целое.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Нижня часть аммортизатора, там шаровая, выглядит как единое целое с аммортизатором, собственно и продается как единое целое.

в тм то и весь прикол что она на резьбе, а отдельно почемуто не продается.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Поподробней какую именно деталь нужно заменить.Это не плавающий сайленблок?
А жидкость таже что и для АКПП.

жидкость там ZHM, а лить можно хоть ситроеновскую зеленую или ATF ,от вязкости масла хозяин авто сам решает на какой подвеске ездить спортлайн или классик:)
 

MAxxxIM

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребят Подскажите Я купил мерина универсал! У Него уже переделана задняя ходовка! Если честно Езжу как на перожковозе перешагиваю лежачий полицейский или влетаешь в яму - аш позвоночник в трусы складывается!!! ААААА хочу ездить на мерседесе а не на волге что делать?????? какие пружины туды поставить??? аморы вроде как родные!!! Хотел поставить родную подкачку но друзья сказали что дорого и что то я стремаюсь теперь!!!!!!!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ребят Подскажите Я купил мерина универсал! У Него уже переделана задняя ходовка! Если честно Езжу как на перожковозе перешагиваю лежачий полицейский или влетаешь в яму - аш позвоночник в трусы складывается!!! ААААА хочу ездить на мерседесе а не на волге что делать?????? какие пружины туды поставить??? аморы вроде как родные!!! Хотел поставить родную подкачку но друзья сказали что дорого и что то я стремаюсь теперь!!!!!!!

400 евро два аммо 220дол две груши или переваривай стакан аммо как в седане (правда в багажнике торчать будут )а по другому никак, нет таких коротких аммо чтоб еще и держали . тебе решать:icon_exclaim: или жди пока кузов по швам треснет от ударов, а такое бывает:icon_exclaim:
 

cerg333

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Задние амортизаторы опускаются

Задние амортизаторы опускаются когда глушишь двигатель vin1240831f100412 MB230TE подскажите что делать и где искать причины
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
нет
 

Aristotell

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят Подскажите Я купил мерина универсал! У Него уже переделана задняя ходовка! Если честно Езжу как на перожковозе перешагиваю лежачий полицейский или влетаешь в яму - аш позвоночник в трусы складывается!!! ААААА хочу ездить на мерседесе а не на волге что делать?????? какие пружины туды поставить??? аморы вроде как родные!!! Хотел поставить родную подкачку но друзья сказали что дорого и что то я стремаюсь теперь!!!!!!!
у меня тоже переделано все, как сказал бывший хозяин - амортизаторы от ниссан сирена, а пружины от лупаря... позже сфоткаю покажу...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
у меня тоже переделано все, как сказал бывший хозяин - амортизаторы от ниссан сирена, а пружины от лупаря... позже сфоткаю покажу...

Интересно зачем переделывать,если все нормально сделать то и в штатном исполнении все прекрасно работает.Немного конечно грубее.но зато не просаживается при нагрузке.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ